Résidence Blue Marine

Galleria fotografica per Résidence Blue Marine

Zona pranzo all'aperto riparata, con tavolo imbandito per due persone, una sedia, un tavolino con una pianta e un ombrello viola.
Villa Comfort, vista giardino | Una cassaforte in camera, ferro/asse da stiro, Wi-Fi gratuito
Villa Comfort, vista giardino | Area soggiorno
Villa Comfort, vista giardino | Cucina privata
Parco della struttura

Recensioni

7,8 su 10
Buono

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Spazio all’aperto
  • Griglia da barbecue

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Résidence Blue Marine

  • Complesso di appartamenti in resort nei pressi di Spiaggia di Santa Giulia
  • Non lontano da Santa Giulia, Résidence Blue Marine offre servizi come una terrazza, un giardino e un'area per attività ricreative all'aperto. Potrai utilizzare il Wi-Fi gratuito in camera.
  • Gli altri servizi includono:
    • Una piscina stagionale all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Griglie per barbecue e arredamento da esterni
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Résidence Blue Marine offrono comodità come il Wi-Fi gratis e casseforti.

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina stagionale all'aperto

Connessione Internet

  • Il complesso di appartamenti offre la connessione Internet Wi-Fi gratuita

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio all'aperto e gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Aree esterne

  • Area per attività ricreative all'aperto
  • Arredi da esterno
  • Barbecue a carbone
  • Giardino
  • Passerella fino all'acqua
  • Terrazza

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore

Servizi e dotazioni

  • Cassaforte
  • Ferro/Asse da stiro
  • Reception aperta con orario limitato

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Informazioni generali

  • 35 unità
  • Giardino

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 09:00 - 20:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 10:00

Istruzioni speciali per il check-in

La reception è aperta tutti i giorni dalle 09:00 alle 20:00.
Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con orario limitato

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Cauzione: 600 EUR per sistemazione, a soggiorno
  • Il Comune applica una tassa di soggiorno: 3.30 EUR a persona, a notte. Sono esenti i minori di 18 anni.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo potrebbero essere richiesti un documento di identità comprensivo di fotografia e una carta di credito per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 1000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti indicati nella conferma della prenotazione.
La piscina stagionale resterà aperta dal giorno 01 maggio al giorno 30 settembre

Informazioni sulla zona

Résidence Blue Marine si trova a Porto Vecchio. Porticciolo di Porto Vecchio e Porto di Bonifacio sono due tappe fondamentali per chi ama le attività. A livello naturalistico, invece, tra le principali attrazioni della zona ci sono Spiaggia di Santa Giulia e Santa Giulia. Vai alla guida turistica di Porto Vecchio
Mostra altri appartamenti in resort a Porto Vecchio
Mappa
Route de Bonifacio, golfe de Santa-Giulia, Porto-Vecchio, Corse-du-Sud, 20137

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un mare turchese cristallino, una spiaggia sabbiosa e alberi verdi.
    Santa Giulia
    1 min a piedi - 0.0 km
  • Paesaggio costiero con imbarcazioni ormeggiate al molo, una spiaggia e montagne sullo sfondo.
    Spiaggia di Santa Giulia
    8 min a piedi - 0.7 km
  • Una spiaggia costiera con acque turchesi cristalline, una battigia sabbiosa e colline verdi sullo sfondo.
    Spiaggia di Palombaggia
    16 min in auto - 10.4 km
  • Lezza Golf Course
    8 min a piedi - 0.7 km
  • Porticciolo di Porto Vecchio
    18 min in auto - 10.1 km

Come spostarsi

  • Figari (FSC-Figari - Sud Corse) - 49 min. in auto

Ristoranti

  • Tropicana
    9 min in auto
  • Le Petit Pin
    13 min in auto
  • Version Originale
    9 min in auto
  • Palm Beach
    10 min in auto
  • Othello
    10 min in auto

Domande frequenti

Résidence Blue Marine ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina stagionale all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Résidence Blue Marine?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Résidence Blue Marine?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Résidence Blue Marine?

Orario del check-in: 09:00-20:00. Il check-in posticipato non è disponibile.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Résidence Blue Marine?

Orario del check-out: 10:00.

Dove si trova Résidence Blue Marine?

A 2 km da luoghi d'interesse come Santa Giulia e Spiaggia di Santa Giulia, questo residence vanta una buona posizione a Porto Vecchio. Lezza Golf Course e Spiagge della Corsica del Sud si trovano ugualmente a meno di 15 minuti di distanza.

Recensioni su Résidence Blue Marine

Recensioni

7,8

Buono