Hotel de l'amour

Categoria della struttura: 4

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

9,2 su 10
Meraviglioso

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Spa
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 6 su 6 camere

Camera

  • Per 2 persone
  • Wi-Fi gratuito

Camera

  • Per 2 persone
  • Wi-Fi gratuito

De l'amour Suite

  • Vista laguna
  • 45 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Premiere Suite

  • Vista laguna
  • 45 m²
  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Royal Suite

  • Vista laguna
  • 90 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Camera

  • Per 2 persone
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Hotel de l'amour si trova a Prakhon Chai. Marsh Park e Parco Storico di Phanom Rung sono due dei più importanti punti di riferimento della zona, mentre a livello naturalistico spiccano Complesso Forestale Dong Phayayen-Khao Yai e Sanam Bin Wildlife Refuge. Vai alla guida turistica di Prakhon Chai
Mappa
8/8 Moo.8 Chokchai-Detudom Road, Prakhon Chai, Buriram, 31140

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un tempio con elaborate decorazioni e il suo riflesso nell'acqua.
    Parco Storico di Phanom Rung
    24 min in auto - 24.2 km
  • Marsh Park
    15 min a piedi - 1.3 km
  • Khao Kradong Golf Club
    53 min in auto - 47.6 km
  • Autodromo Circuito Internazionale di Buriram
    56 min in auto - 49.5 km
  • Robinson Buriram
    60 min in auto - 56.3 km

Come spostarsi

  • Buriram (BFV) - 78 min. in auto

Ristoranti

  • Café Amazon (คาเฟ่ อเมซอน)
    17 min a piedi
  • D-Cup Cafe'
    4 min a piedi
  • โคราชกันเอง
    11 min a piedi
  • ยายวี น้ำผลไม้สด
    18 min a piedi
  • Mama Restaurant
    10 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Hotel de l'amour

  • Hotel elegante
  • Approfitta di servizi come una terrazza, 2 bar/caffetterie e un giardino alloggiando presso Hotel de l'amour. Concediti servizi benessere come massaggi thailandesi o scrub corpo. In loco ci sono due ristoranti, che offrono la colazione, il pranzo, la cena e cucina internazionale. Gli ospiti possono approfittare dei seguenti servizi: il Wi-Fi gratuito in camera, una biblioteca e lavanderia e lavaggio a secco.
  • Gli altri servizi di un hotel includono:
    • Una piscina all'aperto con lettini
    • Un parcheggio non assistito e un parcheggio con servizio di ritiro e riconsegna auto gratuiti
    • La colazione (a pagamento), una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento) e sale per riunioni
    • Servizi di concierge, una sala ricevimenti e sale per trattamenti e massaggi
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Hotel de l'amour dispongono di dotazioni come biancheria da letto di alta qualità e balconi arredati, insieme a utili extra come l'aria condizionata e salotti separati.
  • I servizi aggiuntivi delle camere sono:
    • Bagni con docce e set di cortesia
    • TV al plasma con canali via cavo
    • Salotti separati, frigoriferi e bollitore elettrico

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), su richiesta e con orario limitato (con un supplemento)
  • Navetta per le aree limitrofe (con un supplemento)
  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio con servizio di ritiro e riconsegna auto gratuito in loco
  • Parcheggio in loco, autonomo o con servizio riconsegna auto, con posti limitati
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle disponibile

Pasti e bevande

  • La colazione tutti i giorni è disponibile a pagamento dalle 07:00 alle 10:00. L'importo è di 250 THB a persona
  • 2 bar o caffetterie
  • 2 ristoranti

Ristoranti in loco

  • De l'amout Restaurant
  • Tummour

Cose da fare

  • Biblioteca
  • Palestra
  • Piscina all'aperto

Per famiglie

  • Frigorifero in camera
  • Lavanderia self-service
  • Piscina all'aperto

Servizi di base

  • Cassaforte disponibile alla reception
  • Deposito bagagli
  • Lavanderia self-service
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi agli ospiti

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizi concierge
  • Servizio di lavanderia/lavaggio a secco

Servizi business

  • Business center
  • Sala per riunioni

All'esterno

  • Giardino
  • Lettini per la piscina
  • Terrazza

Spa

  • Massaggi thailandesi
  • Sala trattamenti
  • Sale per trattamenti in coppia
  • Scrub corpo

Accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle

Altri servizi/dotazioni

  • 3 edifici
  • 3 piani
  • Anno di costruzione: 2015
  • Architettura in stile tradizionale
  • Aree designate per i fumatori
  • Sala ricevimenti

Servizi della camera

Camera da letto

  • Biancheria da letto di alta qualità

Bagno

  • Accappatoi
  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Bagno privato
  • Doccia
  • Pantofole

Intrattenimento

  • TV al plasma con canali via cavo

Pasti e bevande

  • Bollitore elettrico
  • Bottiglia di acqua gratuita
  • Frigorifero
  • Macchina per caffè/tè
  • Minibar gratuito (quantità limitata di snack/bevande)
  • Servizio in camera (orario limitato)

Altri servizi/dotazioni

  • Accesso con chiave virtuale
  • Aria condizionata
  • Cassaforte
  • Salotto separato
  • Scrivania
  • Telefono

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 14:00
Check-in senza contatti disponibile
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 12:00
Check-out senza contatti disponibile

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura offre un servizio di trasferimento dall'aeroporto (possono essere previsti supplementi). Per usufruirne, contatta la struttura 48 ore prima dell'arrivo, utilizzando i recapiti riportati sulla conferma della prenotazione.
Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Extra

  • Costo prima colazione: 250 THB a persona (importo approssimativo)
  • Navetta per l'aeroporto: 1800 THB per veicolo

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta i pagamenti con carta di credito
Le transazioni senza contanti sono disponibili
La struttura è dotata di un estintore antincendio, un rilevatore di fumo, un sistema di sicurezza e un kit di pronto soccorso
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Domande frequenti

Hotel de l'amour ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Hotel de l'amour?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Hotel de l'amour?

Il servizio di parcheggio non assistito e con servizio di ritiro e riconsegna auto è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Hotel de l'amour?

Orario di inizio del check-in: 14:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Hotel de l'amour?

Orario del check-out: 12:00.

Hotel de l'amour offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento su richiesta. Si applica un supplemento di 1800 THB per veicolo.

Dove si trova Hotel de l'amour?

A 1 km da Marsh Park e a 4 km da Sanam Bin Wildlife Refuge, questo hotel vanta una buona posizione a Prakhon Chai. Parco Storico di Phanom Rung e Prasat Muang Tam si trovano a meno di 25 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.