Quinta del Lago

Struttura a 3.5 stelle

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

6,8 su 10

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione inclusa
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Servizi business
  • Lavanderia
Il prezzo attuale è 52 €
tasse e oneri inclusi
6 lug - 7 lug

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 3 su 3 camere

Camera Superior

  • 21 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Camera Standard, 2 letti matrimoniali

  • 21 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti matrimoniali
  • Wi-Fi gratuito

Suite Presidenziale

  • 60 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Potrebbero interessarti anche

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Quinta del Lago si trova a Querétaro. Tempio di San Francesco e Bicentennial Park sono due delle principali attrazioni della zona. Per un po' di sano shopping, invece, è d'obbligo una tappa a Centro Commerciale Plaza Juriquilla e Centro Commerciale Plaza Ubika . Anche Centro Sportivo La Loma Querétaro e Centro Culturale Garambullo meritano una visita. Vai alla guida turistica di Querétaro
Mappa
Calle Pohang #134, Carr. SLP-Querétaro Km 26.5, Querétaro, QUE, 76220

Cosa c’è nei dintorni?

  • Zona Industriale di Querétaro
    3 min in auto - 3.1 km
  • Bicentennial Park
    8 min in auto - 9.5 km
  • Università UNAM Campus Juriquilla
    14 min in auto - 14.8 km
  • Centro Commerciale Plaza Juriquilla
    15 min in auto - 14.4 km
  • Antea Lifestyle Center
    16 min in auto - 17.8 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Querétaro (QRO) - 51 min. in auto

Ristoranti

  • Elotes Buena Vista
    6 min in auto
  • Carnitas El Güero
    6 min in auto
  • Burger King
    5 min in auto
  • MARISCOS EL CHILO
    4 min in auto
  • Chilos - El Barco De Chilo
    6 min in auto

Informazioni su questa struttura

Quinta del Lago

  • Caratteristiche della struttura
  • Prenota un soggiorno presso Quinta del Lago e avrai a disposizione la colazione continentale gratuita, una terrazza e un giardino. Con lavanderia e lavaggio a secco, un business center aperto 24 ore su 24 e il Wi-Fi gratuito in camera, avrai tutto ciò che ti serve per un soggiorno piacevole.
  • Approfitta anche dei seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento), servizi di concierge e una reception aperta 24 ore su 24
    • Servizi per matrimoni, un distributore automatico e una cassetta di sicurezza presso la reception
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Quinta del Lago vantano comodità come il Wi-Fi gratis e bottiglie d'acqua gratuite.
  • Altri servizi di tutte le camere sono:
    • Bagni con docce e set di cortesia
    • TV da 40 pollici con canali TV premium
    • Pentole/stoviglie/utensili, pulizie giornaliere e scrivanie

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), 24 ore su 24 (con un supplemento)
  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Pasti e bevande

  • La colazione continentale gratuita è disponibile tutti i giorni dalle 07:00 alle 10:00

Cose da fare

  • Piscina all'aperto

Per famiglie

  • Lavanderia self-service
  • Piscina all'aperto

Servizi di base

  • Cassaforte disponibile alla reception
  • Deposito bagagli
  • Distributore automatico
  • Lavanderia self-service
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi agli ospiti

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizi concierge
  • Servizi per matrimoni
  • Servizio di lavanderia/lavaggio a secco

Servizi business

  • Business center aperto 24 ore su 24
  • Sala per riunioni

All'esterno

  • Area per picnic
  • Giardino
  • Griglia da barbecue
  • Terrazza

Accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Accessibile in sedia a rotelle (possibilità di limitazioni)
  • Nessun ascensore

Altri servizi/dotazioni

  • 2 piani
  • Aree designate per i fumatori

Servizi della camera

Camera da letto

  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Bagno privato
  • Doccia
  • Sapone
  • Shampoo

Intrattenimento

  • TV da 40 pollici con canali premium via cavo

Pasti e bevande

  • Bottiglia di acqua gratuita
  • Servizio in camera (orario limitato)
  • Stoviglie, piatti e utensili da cucina

Altri servizi/dotazioni

  • Ferro/Asse da stiro su richiesta
  • Scrivania

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 15:00 - 22:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici o di servizio non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Non sono disponibili letti aggiuntivi.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) disponibili a 250.0 MXN a soggiorno.

Informazioni importanti

Extra

  • Navetta per l'aeroporto: 550.00 MXN per veicolo (andata e ritorno)
  • Culle (letti per bambini 0-2 anni): 250.0 MXN a soggiorno.

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
Nella struttura non sono ammessi animali, inclusi quelli per l'assistenza ai disabili.

Domande frequenti

Quinta del Lago ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Quinta del Lago?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Quinta del Lago?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Quinta del Lago?

Orario del check-in: 15:00-22:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Quinta del Lago?

Orario del check-out: 12:00.

Quinta del Lago offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento. Si applica un supplemento di 550.00 MXN per veicolo.

Dove si trova Quinta del Lago?

A 4,1 km da Zona Industriale di Querétaro e a 15 km da luoghi d'interesse come Tempio di San Francesco e Universidad del Valle de México di Querétaro, questo hotel vanta una buona posizione a Querétaro. Centro Commerciale Plaza Juriquilla e Università UNAM Campus Juriquilla si trovano a meno di 15 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.

Recensioni

Recensioni su Quinta del Lago

6,8

7,0

Pulizia

9,6

Posizione

7,4

Personale e servizio

6,4

Condizioni e dotazioni della struttura
Valutazione di 10 - Eccellente. 28 su 106 recensioni
Valutazione di 8 - Buono. 28 su 106 recensioni
Valutazione di 6 - Soddisfacente. 17 su 106 recensioni
Valutazione di 4 - Scarso. 16 su 106 recensioni
Valutazione di 2 - Terribile. 17 su 106 recensioni

Recensioni

Verificata

8/10 Buono

Victor Manuel

Mi è piaciuto: Pulizia e condizioni e dotazioni della struttura
La estación fue muy agradable, muy tranquilo y con hermosa vista. Nos tocó en un periodo de renovación (incluida la alberca) Único detalle fue el servicio de desayuno que no era lo esperado, pero se agradece tomando en cuenta el precio. Aunque la amabilidad para poder usar las amenidades fue excelente 👌.
Soggiorno di 5 notti a giugno 2026
Verificata

8/10 Buono

Mauricio

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Falta shampoo
Soggiorno di 1 notte a maggio 2026
Verificata

8/10 Buono

Omar

Mi è piaciuto: Pulizia e personale e servizio
Muy buena experiencia; solo la alberca está descuidada.
Soggiorno di 2 notti ad aprile 2026
Verificata

2/10 Terribile

Ramiro Orlando

Non mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
la chica de la recepcion es una pesima persona y grosera, jamas regresaria.
Soggiorno di 1 notte a maggio 2026
Verificata

6/10 Soddisfacente

Juan Luis

Mi è piaciuto: Pulizia e personale e servizio
Non mi è piaciuto: Servizi
Esta un poco abandonado, las fotos no coinciden con la instalaciones, yo buscaba hotel con alberca y no funcionaba.
Soggiorno di 2 notti a marzo 2026
Verificata

8/10 Buono

Federico Mendoza

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
El personal muy amable, hay muchas cosas como en construcción, alberca muy fría, el desayuno continental se reduce a café (muy rico) y pan ( que puedes tostar) con crema de maní o Nutella, la entrada está un poco pronunciada pero es un lugar apacible y tranquilo, se duerme muy bien, hay un tombling para que los niños salten y unas porterías de futbol para divertirse. Sumamente honestos mi hijo olvidó su teléfono celular y nos marcaron para informarnos, lo están resguardando para cuando podamos recogerlo.
Soggiorno di 1 notte ad aprile 2026
Verificata

10/10 Eccellente

Rafael

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera

Muy relajante

Excelente lugar, muy relajante.
Soggiorno di 1 notte ad aprile 2025
Verificata

6/10 Soddisfacente

Eric Ivan

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi
Que hubiera agua caliente para bañarse en todo momento, pues por la mañana no estaba caliente
Soggiorno di 1 notte a gennaio 2026
Verificata

8/10 Buono

CHING FENG

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi
Muy bonita la vista al laguna, amable la recepcion!
Soggiorno di 1 notte a novembre 2023
Verificata

8/10 Buono

Jesús Ricardo

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera

Buena estancia y comodidad

En general fue una estancia buena y placentera. Volvería a hospedarme aquí sin problema alguno
Soggiorno di 3 notti a dicembre 2024
Verificata

10/10 Eccellente

Regina

Mi è piaciuto: Servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Un lugar que da paz
Soggiorno di 2 notti a maggio 2025
Verificata

8/10 Buono

Viaggiatore verificato

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera

Todo muy bien

Todo muy bien muy agusto sin problema me volvería a hospedar
Soggiorno di 2 notti a marzo 2025
Verificata

10/10 Eccellente

Oscar R

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi
Si esta bien y tiene muy bonita vista del Lago.
Soggiorno di 2 notti a novembre 2023
Verificata

8/10 Buono

Carlos Alfredo

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi
Un lugar muy tranquilo
Soggiorno di 1 notte a gennaio 2024
Verificata

10/10 Eccellente

Jorge

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura
Habitación amplia, privacidad
Soggiorno di 1 notte a dicembre 2024
Verificata

10/10 Eccellente

René

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera

Buen hotel

Burn hotel, con excelentes jardines
Soggiorno di 2 notti a luglio 2024
Verificata

8/10 Buono

Luis Daniel

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera

Bueno lo recomiendo

Buena
Soggiorno di 1 notte a marzo 2025
Verificata

10/10 Eccellente

Faviola

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura
Excelente atención
Soggiorno di 1 notte a luglio 2023
Verificata

8/10 Buono

Andrea

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi
Non mi è piaciuto: Condizioni e dotazioni della struttura
Me gustó el lugar para pasar la noche y el personal fue muy amable y atento. Las instalaciones están descuidadas y un poco olvidadas, pero la habitación en muy buen estado
Soggiorno di 1 notte a novembre 2024
Verificata

10/10 Eccellente

junuett

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura
Si volvería a ir
Soggiorno di 3 notti a gennaio 2024
Verificata

6/10 Soddisfacente

Joel

Mi è piaciuto: Pulizia e personale e servizio
Había elegido el lugar porque contaban con alberca, pero estaba sucia y le estaban dando mantenimiento
Soggiorno di 1 notte a giugno 2025
Verificata

6/10 Soddisfacente

JOSE

X
Soggiorno di 1 notte a dicembre 2024
Verificata

8/10 Buono

jorge

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
There are not restaurants available
Soggiorno di 1 notte ad agosto 2024
Verificata

8/10 Buono

maria de lourdes laura

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Esta cómoda,la recámara amplía, limpia,agua caliente,con grandes espacios en el exterior y vista a la laguna. La alberca un poco sucia el agua
Soggiorno di 1 notte ad agosto 2023
Verificata

6/10 Soddisfacente

Jesus Guzman

Mi è piaciuto: Pulizia
Acceso al hotel malo.
Soggiorno di 1 notte a ottobre 2024