Privato

Santa Paciência

Categoria della struttura: 3

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

10 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione inclusa
  • Wi-Fi gratuito

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 4 su 4 camere

Suite Familiar Deluxe

  • 28 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto matrimoniale e 1 divano letto (matrimoniale)

Suite Mezzanine Deluxe

  • 35 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Suite Queen Deluxe

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Suite King Deluxe

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Santa Paciência si trova a Reguengos de Monsaraz e vanta una posizione strategica nel centro della città. Olaria Tavares e Museo di Arte Sacra sono due delle principali attrazioni culturali della zona. A livello di punti di riferimento, invece, spiccano Cromeleque do Xerez (complesso megalitico) e Menhir do Outeiro. Vai alla guida turistica di Reguengos de Monsaraz
Mostra altri B&B a Reguengos de Monsaraz
Mappa
Rua de Évora, 14, Reguengos de Monsaraz, Évora District, 7200-347

Cosa c’è nei dintorni?

  • Olaria Tavares
    9 min in auto - 7.3 km
  • Tenuta do Esporão
    13 min in auto - 7.3 km
  • Ervideira
    14 min in auto - 12.0 km
  • Castello di Monsaraz
    22 min in auto - 20.3 km
  • Osservatorio del Lago Alqueva
    24 min in auto - 22.5 km

Ristoranti

  • A Grelha
    10 min a piedi
  • Casa do Mato
    6 min in auto
  • Pizzaria Marabô
    8 min a piedi
  • Monte de Palaios
    14 min in auto
  • Canto Alentejano
    9 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Santa Paciência

  • Questo bed and breakfast nel centro della città
  • Approfitta di servizi come la colazione continentale gratuita, un bar/una caffetteria e un'area per attività ricreative all'aperto alloggiando presso Santa Paciência. Potrai utilizzare il Wi-Fi gratuito in camera.
  • Gli altri servizi includono:
    • Una piscina all'aperto
    • Servizi di concierge
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere sono decorate con stile personalizzato e dispongono di comfort come patii arredati e postazioni laptop, oltre a extra come il Wi-Fi gratis.
  • Altri servizi di tutte le camere sono:
    • Chef e ferri e assi da stiro
    • Cortili privati e servizio di pulizie

Strutture simili

Domande frequenti

Santa Paciência ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Santa Paciência?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Santa Paciência?

Santa Paciência non dispone di parcheggio.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Santa Paciência?

Orario del check-in: 16:00-20:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Santa Paciência?

Orario del check-out: 11:00. Il check-out posticipato è disponibile con un supplemento di 20 EUR.

Dove si trova Santa Paciência?

A 10 km da luoghi d'interesse come Tenuta do Esporão, Olaria Tavares e Ervideira, questo bed and breakfast vanta una buona posizione nel cuore di Reguengos de Monsaraz. Roquevale Redondo e Cromeleque do Xerez (complesso megalitico) si trovano a meno di 20 km di distanza.

Recensioni

10

Eccezionale