Hampton Inn by Hilton Reynosa/Zona Industrial

Categoria della struttura: 3

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

8,6 su 10
Eccellente
Il prezzo attuale è 67 €
tasse e oneri inclusi
1 nov - 2 nov

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione inclusa
  • Navetta gratuita per l’aeroporto
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 6 su 6 camere

Camera, 1 letto king, accessibile ai disabili, angolo cottura

  • 28 m²
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Internet via cavo gratis

Camera, 1 letto king

8,0 su 10
Ottimo
(11 recensioni)
  • 32 m²
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Internet via cavo gratis

Camera, 1 letto king

  • 32 m²
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Internet via cavo gratis

Suite monolocale, 1 letto king, angolo cottura

  • 56 m²
  • Per 4 persone
  • 1 letto king
  • Internet via cavo gratis

Camera, 2 letti queen

9,0 su 10
Meraviglioso
(14 recensioni)
  • 33 m²
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen
  • Internet via cavo gratis

Camera, 2 letti queen

  • 33 m²
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen
  • Internet via cavo gratis
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Hampton Inn by Hilton Reynosa/Zona Industrial si trova a Reynosa e vanta una posizione strategica nel distretto commerciale. Centro commerciale La Plaza e Plaza del Sentiero Periferico sono due tappe fondamentali per gli amanti dello shopping. A livello naturalistico, invece, spiccano Bentsen-Rio Grande Valley State Park e National Butterfly Center. Anche Museo Ferroviario e Parque Cultural Reynosa meritano una visita. Vai alla guida turistica di Reynosa
Mappa
Carr Reynosa - Monterrey 1000, Reynosa, TAMPS, 88730

Cosa c’è nei dintorni?

  • Plaza del Sentiero Periferico
    1 min a piedi - 0.1 km
  • Parque Cultural Reynosa
    13 min in auto - 12.8 km
  • Ponte Internazionale Reynosa-Hidalgo
    19 min in auto - 19.6 km
  • Plaza Miguel Hidalgo
    20 min in auto - 20.7 km
  • Municipio di Reynosa
    20 min in auto - 15.8 km

Come spostarsi

  • Reynosa, Tamaulipas (REX-General Lucio Blanco Intl.) - 21 min. in auto

Ristoranti

  • Starbucks
    2 min in auto
  • MOOTS Caffè - Plaza Norte
    14 min a piedi
  • Altomar
    2 min in auto
  • The Italian Coffee Company
    5 min a piedi
  • Tacos La Filo
    13 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Hampton Inn by Hilton Reynosa/Zona Industrial

  • Questo hotel in una zona commerciale
  • Alloggiando presso Hampton Inn by Hilton Reynosa/Zona Industrial, puoi approfittare di servizi come la colazione a buffet gratuita, una navetta gratuita da e per l'aeroporto e un minimarket. Con lavanderia e lavaggio a secco, una palestra e il Wi-Fi gratuito in camera, avrai tutto ciò che ti serve per un soggiorno piacevole.
  • Troverai anche servizi come:
    • Una piscina coperta
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Check-out veloce, un angolo caffè nella hall e deposito bagagli
    • Una sala ricevimenti, una reception aperta 24 ore su 24 e un distributore automatico
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le 145 camere offrono comfort come postazioni laptop e la climatizzazione, insieme a utili dotazioni come il Wi-Fi gratis e sedie da scrivania.
  • Altri servizi disponibili in tutte le camere sono:
    • Bagni con docce e asciugacapelli
    • TV a schermo piatto con canali via cavo
    • Accessori per la preparazione di caffè/tè, pulizie giornaliere e scrivanie

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Tutte le camere offrono la connessione Internet Wi-Fi e via cavo gratuita
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), gratis su richiesta dalle ore 06:00 alle ore 22:00
  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Pasti e bevande

  • Colazione a buffet gratuita
  • Caffè e tè nelle aree comuni
  • Cocktail gratuito organizzato dalla direzione (in alcuni giorni)

Cose da fare

  • Palestra
  • Piscina coperta

Per famiglie

  • Lavanderia self-service
  • Negozio di generi alimentari/minimarket
  • Piscina coperta

Servizi di base

  • Cassaforte disponibile alla reception
  • Deposito bagagli
  • Distributore automatico
  • Lavanderia self-service
  • Negozio di generi alimentari/minimarket
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi agli ospiti

  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizio di lavanderia/lavaggio a secco

Servizi business

  • Business center
  • Sala per riunioni

Accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Accessibile in sedia a rotelle (possibilità di limitazioni)
  • Area accoglienza accessibile in sedia a rotelle
  • Ascensore
  • Dispositivi con tecnologia assistiva per l’audio
  • Segnaletica in braille/in rilievo

Altri servizi/dotazioni

  • 11 piani
  • Anno di costruzione: 2008
  • Aree designate per i fumatori
  • Sala ricevimenti

Servizi della camera

Camera da letto

  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Bagno privato
  • Doccia

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto con canali via cavo

Pasti e bevande

  • Bottiglia di acqua gratuita
  • Macchina per caffè/tè

Altri servizi/dotazioni

  • Aria condizionata (climatizzatore)
  • Ferro/Asse da stiro
  • Postazione di lavoro per laptop
  • Scrivania
  • Sedia da scrivania
  • Settimanali gratuiti
  • Telefonate urbane gratuite
  • Telefono

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 15:00 - 23:30
Check-in senza contatti disponibile
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 13:00
Check-out senza contatti disponibile
Check-out veloce

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura offre il servizio di trasferimento dall'aeroporto. Per usufruirne, prima della partenza occorre comunicare alla struttura i dettagli relativi all'arrivo, utilizzando i recapiti indicati nella conferma ricevuta in seguito alla prenotazione.
Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici non ammessi (gli animali di servizio sono i benvenuti e sono esenti da supplementi)

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili.

Metodi di pagamento

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • Mastercard
  • Visa

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito, carte di debito e i contanti
La struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio, un estintore antincendio, un rilevatore di fumo, un sistema di sicurezza, un kit di pronto soccorso e delle griglie di protezione per le finestre
La struttura afferma di seguire le procedure di pulizia e disinfezione del seguente documento o ente: CleanStay (Hilton).
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura è LGBTQ+ friendly e accoglie tutti gli ospiti, senza alcuna distinzione.

Domande frequenti

Hampton Inn by Hilton Reynosa/Zona Industrial ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina coperta.

Gli animali sono accettati presso Hampton Inn by Hilton Reynosa/Zona Industrial?

No, nella struttura sono ammessi solamente animali di servizio.

Quanto costa il parcheggio presso Hampton Inn by Hilton Reynosa/Zona Industrial?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Hampton Inn by Hilton Reynosa/Zona Industrial?

Orario del check-in: 15:00-23:30.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Hampton Inn by Hilton Reynosa/Zona Industrial?

Orario del check-out: 13:00.

Hampton Inn by Hilton Reynosa/Zona Industrial offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta gratuita da e per l'aeroporto su richiesta nella fascia 06:00–22:00.

Dove si trova Hampton Inn by Hilton Reynosa/Zona Industrial?

Questo hotel si trova in una zona commerciale, a pochi passi da Plaza del Sentiero Periferico e a 3,9 km da Plaza H100. Parco di Baseball Adolfo Lopez Mateos e Mercato Zaragoza si trovano a meno di 10 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.

Recensioni

Recensioni su Hampton Inn by Hilton Reynosa/Zona Industrial

8,6

Eccellente

8,8

Pulizia

8,6

Posizione

8,8

Personale e servizio

8,4

Condizioni e dotazioni della struttura
Valutazione di 10 - Eccellente. 318 su 571 recensioni
Valutazione di 8 - Buono. 147 su 571 recensioni
Valutazione di 6 - Soddisfacente. 58 su 571 recensioni
Valutazione di 4 - Scarso. 22 su 571 recensioni
Valutazione di 2 - Terribile. 26 su 571 recensioni

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccellente

Excelente hotel
Soggiorno di 1 notte a maggio 2024
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Excelente estancia
Soggiorno di 4 notti a settembre 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi
El estacionamiento bien, el personal muy atento y amable, en cuanto al desayuno su deben variar sus opciones, pero igual los chilaquiles están muy ricos, y las habitaciones se encuentran muy limpias y en perfecto estado
Soggiorno di 1 notte a settembre 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
I love this place!!
Soggiorno di 2 notti a settembre 2026
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Buen trato, excelente ambiente muy recomendable en lo general
Soggiorno di 1 notte a luglio 2026
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Habas
Soggiorno di 1 notte a ottobre 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
El personal super atentos en todo momento, el desayuno excelente, muy buena ubicación, tiene estacionamiento. Pero sobre todo la atención de todo el personal en general. Muchas gracias
Soggiorno di 5 notti a settembre 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Habitación limpia y excelente trato
Soggiorno di 1 notte a luglio 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Todo muy bien
Soggiorno di 2 notti a luglio 2026
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura
El desayuno es delicioso.
Soggiorno di 1 notte a maggio 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Nice place
Soggiorno di 1 notte a giugno 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Muy limpio y muy amables en el servicio
Soggiorno di 2 notti a luglio 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Excelente todo
Soggiorno di 3 notti a luglio 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Todo esta excelente
Soggiorno di 1 notte a giugno 2026
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Todo bien
Soggiorno di 4 notti ad agosto 2026
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Todo bien la ubicacion limpieza y el trato del personal fue lo mejor, excelentes personas muy amables, el desayuno muy rico solo la porción es muy pequeña es el único hotel al que e ido y te sirven poco en eso si estaría bien que mejorarán pero por lo demas excelente
Soggiorno di 1 notte ad agosto 2026
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Persona de recepción muy amable, consiguió Taxi, ambiente Seguro. Restaurante Yaqui muy cerca del hotel y muy recomendable
Soggiorno di 1 notte ad aprile 2026
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia e personale e servizio
El desayuno muy rico, las instalaciones ya se ven un poco viejas pero general Muy buen hotel
Soggiorno di 3 notti a maggio 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Muy cómodo todo
Soggiorno di 1 notte a giugno 2026
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia e personale e servizio
Solo funcionaba un elevador lo cual así la espera muy larga.
Soggiorno di 2 notti ad agosto 2026
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Creo que el desayuno le falta mejorar un poco mas
Soggiorno di 4 notti a luglio 2026
Recensione verificata

2/10 Terribile

Non mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
No nos respetaron la reservación y el hotel estaba en muy mal estado en general.
Soggiorno di 1 notte ad agosto 2026
Recensione verificata

6/10 Soddisfacente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Para mí cumple
Soggiorno di 1 notte a giugno 2026
Recensione verificata

6/10 Soddisfacente

Mi è piaciuto: Personale e servizio
Non mi è piaciuto: Pulizia, servizi, condizioni e dotazioni della struttura
Bed sheets and mattress were not comfortable at all…the place has a bad smell and the pool was not kept clean. The breakfast were not sugar free friendly and the waffle maker looks like has not been cleaned in years. Friendly staff and the check in and check out was smooth.
Soggiorno di 3 notti ad agosto 2026
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
El clima estaba directo, a nivel de piso y hacía mucho ruido.
Soggiorno di 1 notte ad agosto 2026