Appartamento intero·Privato

Cozy apartment on the upper floor

Galleria fotografica per Cozy apartment on the upper floor

Interni
Dettaglio esterni
Parco della struttura
Cucina privata
Doccia, asciugamani, sapone, carta igienica

Appartamento intero

2 camere1 bagno

Servizi più richiesti

Il prezzo attuale è 128 €
tasse e oneri inclusi
14 lug - 15 lug

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Cozy apartment on the upper floor

  • Caratteristiche della struttura
  • Cozy apartment on the upper floor ha tutto ciò che serve per la tua vacanza.
  • Troverai anche servizi come:
  • Aree riservate ai non fumatori
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Cozy apartment on the upper floor dispongono di dotazioni come l'accesso a internet.
  • Altri servizi di tutte le camere sono:
  • Bagni con docce e sapone

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • L'appartamento offre l'accesso a Internet

Camere da letto

  • 2 camere da letto
  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • 1 bagno
  • Asciugamani forniti in loco
  • Carta igienica
  • Doccia
  • Sapone

Comfort

  • Riscaldamento

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Struttura riservata ai non fumatori

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio o apparecchi a gas assenti (l'host ha indicato che la struttura non è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio e che non sono presenti apparecchi a gas)
  • Rilevatore di fumo (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 16:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

Riceverai un'e-mail dall'host con istruzioni relative al check-in e al check-out
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Eventi

Non è consentito organizzare eventi

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Le feste in loco e gli eventi di gruppo sono severamente vietati.
Possibilità di affitto a lungo termine.
L'host ha indicato l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio o di dispositivi a gas in struttura.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura è gestita tramite il nostro partner Vrbo. Riceverai un'e-mail da Vrbo con un link al tuo account, dove potrai modificare o cancellare la prenotazione

Informazioni sulla zona

questo appartamento si trova a Sachsenheim. Felsengartenkellerei Besigheim e. G. e Cantina della Cooperativa Vinicola Hohenklingen sono due tappe fondamentali per gli amanti delle attività. Tra le altre attrazioni della zona spiccano Tripsdrill Amusement Park e Tripsdrill. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Bietigheim Steelers o Arena Ludwigsburg potrebbero avere in programma qualcosa di interessante per te. Vai alla guida turistica di Sachsenheim
Mostra altri appartamenti a Sachsenheim
Mappa
Sachsenheim, BW

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un tradizionale villaggio europeo con case a graticcio e una strada acciottolata.
    Parco Naturale di Stromberg-Heuchelberg
    1 min a piedi - 0.0 km
  • Un'auto da corsa bianca con strisce blu e rosse, con il numero 2 e la scritta 'Turbolader'.
    Porsche Museum
    38 min in auto - 29.8 km
  • Un ampio edificio storico con una fontana antistante, immerso in un parco dove passeggiano persone.
    Konigstrasse
    53 min in auto - 39.2 km
  • Un cruscotto di auto d'epoca con volante bianco e numerosi indicatori rotondi.
    Museo Mercedes-Benz
    58 min in auto - 41.5 km
  • Un negozio di abbigliamento sportivo con maglie, t-shirt e altri articoli.
    MHP Arena
    58 min in auto - 39.8 km

Come spostarsi

  • Stazione di Sersheim - 6 min. in auto
  • Aeroporto di Stoccarda (STR) - 58 min. in auto

Ristoranti

  • Gelateria La Piazza
    5 min in auto
  • Restaurant Metterblick Griechisches Restaurant
  • Wildsau-Schänke
    10 min in auto
  • Yüksel Pizza Dönerhaus
  • Estia

Domande frequenti

Gli animali sono accettati presso Cozy apartment on the upper floor?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Cozy apartment on the upper floor?

Orario di inizio del check-in: 16:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Cozy apartment on the upper floor?

Orario del check-out: 11:00.

Dove si trova Cozy apartment on the upper floor?

A pochi passi da Parco Naturale di Stromberg-Heuchelberg, e a meno di 10 km da Tripsdrill Amusement Park e Tripsdrill, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione a Sachsenheim. Museo romano di Güglingen e Bietigheim Steelers si trovano a meno di 15 km di distanza.

Recensioni su Cozy apartment on the upper floor