Harbour View Suites Uptown

Struttura a 2.0 stelle

Scegli le date per vedere i prezzi

Servizi più richiesti

  • Colazione inclusa
  • Wi-Fi gratuito
  • Pulizie

Opzioni della camera

Appartamento City

  • 2 camere
  • Per 1 persona
  • 1 letto a una piazza e mezza
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Harbour View Suites Uptown si trova a Saint John, in Uptown. Stazione TD e Saint John Arts Centre sono due delle principali attrazioni della zona. Per un po' di sano shopping, invece, è d'obbligo una tappa a Market Square e Brunswick Square . Anche Centro Acquatico dei Giochi del Canada e Lord Beaverbrook Rink meritano una visita. Vai alla guida turistica di Saint John
Mappa
63 Union Street, Saint John, NB, R3G 2E2

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una fila di edifici in mattoni rossi con finestre ad arco e lampioni.
    Market Square
    2 min a piedi - 0.2 km
  • Un mercato con decorazioni e insegne colorate, tra cui spicca un'insegna 'JAMES' e numerose etichette con i prezzi.
    Saint John City Market
    5 min a piedi - 0.5 km
  • Saint John Trade and Convention Centre
    2 min a piedi - 0.2 km
  • Stazione TD
    3 min a piedi - 0.3 km
  • Teatro Imperiale
    7 min a piedi - 0.6 km

Come spostarsi

  • Saint John, NB (YSJ) - 18 min. in auto

Ristoranti

  • Union House by Trailway Brewing
    3 min a piedi
  • Peppers Pub
    4 min a piedi
  • Tim Hortons
    5 min a piedi
  • Vito's Dining Room & Lounge
    1 min a piedi
  • Gahan House Port City
    4 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Harbour View Suites Uptown

  • Hotel nei pressi di Market Square
  • Pensi di visitare Stazione TD? Alloggia presso Harbour View Suites Uptown, che si trova nelle vicinanze e offre la colazione gratuita. Il Wi-Fi gratuito in camera è a disposizione degli ospiti.
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Harbour View Suites Uptown offrono dotazioni come il Wi-Fi gratis.

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Non è disponibile un parcheggio in loco

Pasti e bevande

  • Colazione gratuita disponibile

Servizi agli ospiti

  • Pulizie (tutti i giorni)

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 15:00
Età minima per il check-in: 21

Check-out

Check-out entro le 10:00

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura non dispone di reception.
Gli ospiti che prevedono di arrivare fuori dal normale orario di ricevimento riceveranno un'e-mail con le informazioni sulla cassetta di sicurezza e le istruzioni relative al check-in; è disponibile un ingresso privato.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Informazioni sulla cassetta di sicurezza, ingresso privato

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Un deposito cauzionale di 500 CAD sarà riscosso prima del check-in.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Domande frequenti

Quanto costa il parcheggio presso Harbour View Suites Uptown?

Harbour View Suites Uptown non dispone di parcheggio.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Harbour View Suites Uptown?

Orario di inizio del check-in: 15:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Harbour View Suites Uptown?

Orario del check-out: 10:00.

Dove si trova Harbour View Suites Uptown?

A pochi passi da luoghi d'interesse come Brunswick Square e Market Square, questo hotel vanta una buona posizione in zona Uptown. Casa dei Lealisti e Saint John Arts Centre si trovano a breve distanza.