Una cittadina costiera con edifici su una collina, un litorale roccioso e il mare.

Hotel per famiglie a Sainte-Maxime - Saint-Tropez

  • Non preoccuparti se cambi idea

    Scegli un hotel con cancellazione gratuita.
  • Concediti un viaggio speciale

    Accedi al tuo account e risparmia il 10% o più su migliaia di hotel.
  • Trova l’alloggio che fa per te

    Cerca fra un milione di strutture in tutto il mondo.

Hotel per famiglie in zona Sainte-Maxime - Saint-Tropez: controlla la disponibilità

Questa sera
Il prossimo fine settimana
Tra due settimane

I nostri consigli sugli hotel hotel per famiglie in questa destinazione: Sainte-Maxime - Saint-Tropez

Hôtel Le Yaca Saint-Tropez

Hôtel Le Yaca Saint-Tropez
Struttura a 5.0 stelle
Centro città di Saint-Tropez
9.6 su 10, Eccezionale, (81 recensioni)
“Molto bello ben curato molto pulito personale molto gentile, un po’ troppo piccole le stanze per il prezzo pagato ”
Italia
Gg
Il prezzo attuale è 1822 €
tasse e oneri inclusi
5 ago - 6 ago
Hôtel Le Yaca Saint-Tropez

Hôtel La Ponche

Hôtel La Ponche
Struttura a 5.0 stelle
Centro città di Saint-Tropez
9.4 su 10, Eccezionale, (153 recensioni)
Il prezzo attuale è 1562 €
tasse e oneri inclusi
30 lug - 31 lug
Hôtel La Ponche

Hôtel Le Y Saint-Tropez

Hôtel Le Y Saint-Tropez
Struttura a 4.0 stelle
Centro città di Saint-Tropez
9.4 su 10, Eccezionale, (90 recensioni)
“Very pretty, fabulous personel e shuttle to the beaches so nice and convenient. Unfortunately , the hotel is across the street from trash bins….very noisy at all hours. The seagulls on the roof made noise all night…, I know , it comes with the territory! Just didn’t get much sleep….”
Italia
Dana
Il prezzo attuale è 1042 €
tasse e oneri inclusi
8 lug - 9 lug
Hôtel Le Y Saint-Tropez

Résidence Saint-Tropez FENIERS

Résidence Saint-Tropez FENIERS
Centro città di Saint-Tropez
9.2 su 10, Meraviglioso, (5 recensioni)
Il prezzo attuale è 1501 €
tasse e oneri inclusi
7 lug - 8 lug
Résidence Saint-Tropez FENIERS

Hôtel de Paris Saint-Tropez

Hôtel de Paris Saint-Tropez
Struttura a 5.0 stelle
Centro città di Saint-Tropez
9.4 su 10, Eccezionale, (330 recensioni)
Il prezzo attuale è 3138 €
tasse e oneri inclusi
4 ago - 5 ago
Hôtel de Paris Saint-Tropez

Best Western Premier Montfleuri

Best Western Premier Montfleuri
Struttura a 4.0 stelle
Centro città di Sainte-Maxime
9.0 su 10, Meraviglioso, (476 recensioni)
Il prezzo attuale è 195 €
tasse e oneri inclusi
8 lug - 9 lug
Best Western Premier Montfleuri

Hotel & Spa La Villa

Hotel & Spa La Villa
Struttura a 3.0 stelle
Plage de la Garonnette
8.8 su 10, Eccellente, (125 recensioni)
“Gestione familiare molto attenta Complimenti ”
Italia
marco
Il prezzo attuale è 201 €
tasse e oneri inclusi
10 lug - 11 lug
Hotel & Spa La Villa

Hotel Ventura Saint-Tropez, Tapestry Collection By Hilton

Hotel Ventura Saint-Tropez, Tapestry Collection By Hilton
Saint-Tropez
7.2 su 10, Buono, (7 recensioni)
“Strong sweage smell from the room”
Canada
dorsa
Il prezzo attuale è 714 €
tasse e oneri inclusi
19 lug - 20 lug
Hotel Ventura Saint-Tropez, Tapestry Collection By Hilton

Hotel L Orangeraie

Hotel L Orangeraie
Struttura a 4.0 stelle
La Croix-Valmer
8.8 su 10, Eccellente, (278 recensioni)
“Eccellente struttura ”
Italia
Elena
Il prezzo attuale è 264 €
tasse e oneri inclusi
16 lug - 17 lug
Hotel L Orangeraie

Hôtel Le Chardon Bleu

Hôtel Le Chardon Bleu
Struttura a 3.0 stelle
Centro città di Sainte-Maxime
8.8 su 10, Eccellente, (305 recensioni)
“Nel complesso è un hotel qualità prezzo interessante ”
Italia
Michael
Il prezzo attuale è 160 €
tasse e oneri inclusi
10 lug - 11 lug
Hôtel Le Chardon Bleu
Prezzo a notte più basso trovato nelle ultime 24 ore, per un soggiorno di 1 notte per 2 adulti. Prezzi e disponibilità possono cambiare. Potrebbero essere previste condizioni aggiuntive.

Scegli ciò che ti interessa di più negli hotel per famiglie a Sainte-Maxime - Saint-Tropez

Hotel per famiglie con colazione inclusa a Sainte-Maxime - Saint-Tropez

Hotel per famiglie con piscina a Sainte-Maxime - Saint-Tropez

Prezzo a notte più basso trovato nelle ultime 24 ore, per un soggiorno di 1 notte per 2 adulti. Prezzi e disponibilità possono cambiare. Potrebbero essere previste condizioni aggiuntive.

Migliori recensioni hotel nei pressi di Sainte-Maxime - Saint-Tropez

Scopri un mondo di viaggi con Expedia