HC Liri Hotel

Categoria della struttura: 3

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

8,6 su 10
Eccellente

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione inclusa
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Bar
Il prezzo attuale è 82 €
tasse e oneri inclusi
26 ott - 27 ott

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 5 su 5 camere

Doppia Superior, 1 letto matrimoniale, terrazzo, vista spiaggia

9,0 su 10
Meraviglioso
(4 recensioni)
  • Vista spiaggia
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Quadrupla Superior, 2 letti matrimoniali, terrazzo, fronte mare

  • Vista spiaggia
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti matrimoniali

Doppia Basic

9,0 su 10
Meraviglioso
(6 recensioni)
  • Vista mare parziale
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Tripla Basic

  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale e 1 letto singolo

Quadrupla familiare, 2 letti matrimoniali

  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti matrimoniali
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

HC Liri Hotel si trova a San Juan del Sur e vanta una posizione strategica vicino alla spiaggia. Statua del Cristo della Misericordia e Cruz di Spagna sono due dei più importanti punti di riferimento della zona. E per chi ama le attività, è d'obbligo una tappa a Porto di San Juan del Sur e Campo da Golf di Guacalito de La Isla. Scopri le tante discipline sportive della zona, tra cui immersioni subacquee, snorkeling e surf, oppure vivi all'avventura con fantastiche attività all'aperto come jogging e equitazione. Vai alla guida turistica di San Juan del Sur
Mappa
150M NW of Suspension bridge, Barrio La Talanguera, San Juan del Sur

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una cittadina costiera con una statua su una collina che domina una spiaggia e un porto turistico.
    Spiaggia di San Juan del Sur
    3 min a piedi - 0.3 km
  • Paesaggio costiero con spiaggia, fitta foresta e un faro in lontananza.
    Playa Nacascolo
    7 min in auto - 2.8 km
  • Statua del Cristo della Misericordia
    12 min a piedi - 1.1 km
  • Chiesa di San Giovanni Battista
    3 min in auto - 1.1 km
  • Percorso Escursionistico Antico Faro
    4 min in auto - 1.8 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Managua (MGA) - 150 min. in auto

Ristoranti

  • Rancho La Cubana
    12 min a piedi
  • Henry's Iguana
    14 min a piedi
  • El Timon
    14 min a piedi
  • Taco Spot
    14 min a piedi
  • Dale Pues
    15 min a piedi

Informazioni su questa struttura

HC Liri Hotel

  • Questo hotel nei pressi di Spiaggia di San Juan del Sur
  • Cerchi un alloggio che offra la colazione gratuita (a base di specialità locali), un bar a bordo piscina e una terrazza per la tua vacanza? HC Liri Hotel è la sistemazione che fa per te. Non perdere un aggiornamento con il Wi-Fi gratuito in camera, che ha una velocità di più di 25 Mbps; gli altri servizi disponibili sono un bar/una caffetteria e un giardino.
  • Sono disponibili anche i seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto con lettini
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento), check-out veloce e un distributore automatico
    • Deposito bagagli, servizi di concierge e una reception aperta 24 ore su 24
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di HC Liri Hotel vantano comfort come l'aria condizionata, oltre a utili dotazioni come il Wi-Fi gratis.
  • Altri servizi disponibili in tutte le camere includono:
    • Bagni con docce e sapone
    • TV con canali via cavo
    • Guardaroba o armadi e pulizie giornaliere

Strutture simili

Domande frequenti

HC Liri Hotel ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto. Orario di accesso: 10:00–22:30.

Gli animali sono accettati presso HC Liri Hotel?

No, nella struttura sono ammessi solamente animali di servizio.

Quanto costa il parcheggio presso HC Liri Hotel?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso HC Liri Hotel?

Orario del check-in: 13:00-a qualsiasi ora.

A che ora si deve eseguire il check-out presso HC Liri Hotel?

Orario del check-out: 11:00. Il check-out posticipato è disponibile con un supplemento.

HC Liri Hotel offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento. Si applica un supplemento a persona.

Dove si trova HC Liri Hotel?

Con una buona posizione in riva all'oceano, questo hotel si trova a 15 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Spiaggia di San Juan del Sur e Statua del Cristo della Misericordia. Chiesa di San Giovanni Battista e Playa Nacascolo si trovano ugualmente a meno di 2 km di distanza.

Recensioni

Recensioni su HC Liri Hotel

8,6

Eccellente

9,2

Pulizia

8,8

Posizione

9,6

Personale e servizio

8,6

Condizioni e dotazioni della struttura
Valutazione di 10 - Eccellente. 110 su 203 recensioni
Valutazione di 8 - Buono. 62 su 203 recensioni
Valutazione di 6 - Soddisfacente. 18 su 203 recensioni
Valutazione di 4 - Scarso. 3 su 203 recensioni
Valutazione di 2 - Terribile. 10 su 203 recensioni

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Excelente la atención y el desayuno. El propietario va a mejorar las duchas
Soggiorno di 1 notte a ottobre 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Great spot near the beach and very nice and clean pool. The owner is a lovely man and the breakfast is all time, I definitely approve.
Soggiorno di 1 notte ad agosto 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Rooms were clean. staff was helpful.
Soggiorno di 1 notte a maggio 2026
Recensione verificata

6/10 Soddisfacente

Mi è piaciuto: Pulizia e personale e servizio
Non mi è piaciuto: Servizi
Convenient location in front of the Beach, staff always ready to assist, good breakfast included. Beds and room furniture need to be improved.
Soggiorno di 1 notte ad agosto 2026
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia e personale e servizio
It's is located on rhe beach close to a lot if restaurants. It could use a bit of upgrade of furniture and fixtures.
Soggiorno di 2 notti a settembre 2026
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
todobien
Soggiorno di 3 notti a settembre 2026
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Todo estava muy excelente
Soggiorno di 3 notti ad aprile 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Beautiful place. Great friendly staff
Soggiorno di 1 notte a marzo 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi
Muy bonito el lugar, el servicio de lujo muy amables las personas. Sentí privacidad. Lo unico que deben invertir un poco más en las reparaciones con la baya que da para el mar esta toda cortada y que revisen la escalera de la piscina
Soggiorno di 1 notte a luglio 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, servizi, condizioni e dotazioni della struttura
Really good location! Great costumer Service
Soggiorno di 2 notti a maggio 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Excellent customer service at all times from the whole staff, delicious breakfast, quiet place and very clean, I would stay there again and recommend it.
Soggiorno di 2 notti a settembre 2025
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, servizi, condizioni e dotazioni della struttura
Staff super friendly and accommodating. Breakfast was delicious
Soggiorno di 4 notti a gennaio 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura
Friendly and helpful staff. Delicious and filling breakfast included. Room was basic but clean, with hot water and good AC.
Soggiorno di 2 notti a marzo 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura
Great location
Soggiorno di 1 notte a marzo 2025
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
German fue muy amable y amigable atentos y todo el personal. Buenos desayunos 🍳 Gracias.🙏
Soggiorno di 1 notte a maggio 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Very nice good food , awesome service thank you
Soggiorno di 1 notte ad aprile 2025
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
The rooms were clean and adequate for three adults. The staff was welcoming and very helpful; organized a taxi to take my 83 year old mother to a coffee shop downtown. It is in a quiet location and a good area to unplug from electronic devices. If you have mobility issues, you won’t have much to do but sit and look out at the beach from the patio. The swimming pool has a ladder to climb in and out, so we were not able to use the pool at all. We would stay here again if our plan is to relax.
Soggiorno di 3 notti a luglio 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
Awesome
Soggiorno di 1 notte a marzo 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Servizi
Friendly staff and close to the beach. Clean and Cousy place travel with family.
Soggiorno di 2 notti a gennaio 2025
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, servizi, condizioni e dotazioni della struttura
Beautiful view from the second floor. Walkable and accessible to the bars and restaurants from the beach side. Pleasant and courteous staff.
Soggiorno di 2 notti a febbraio 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
I felt safe and comfortable during my stay
Soggiorno di 4 notti a maggio 2025
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura
Great staff
Soggiorno di 1 notte a settembre 2025
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura
we would stay there again with no issues
Soggiorno di 2 notti a marzo 2025
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia, servizi, condizioni e dotazioni della struttura
The owner Herman was amazing! So friendly, saw him in town and he made sure to say hi and chat about our time there the next day. Breakfast was exceptional! Rooms were no frills, like warm shower. Beds left a little to be desired, but the stay was overall a great experience.
Soggiorno di 2 notti a febbraio 2026
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, servizi, condizioni e dotazioni della struttura
We were very pleasantly surprised at this place. Would stay there again. Thanks!
Soggiorno di 2 notti a maggio 2025