Questo hotel si trova a Santa Anna e vanta una posizione strategica sul mare. A livello naturalistico, tra le principali attrazioni della zona ci sono Crystal Cove State Park e Crystal Cove State Park. Altre due tappe assolutamente da non perdere sono Orange County Fair and Events Center e Anaheim Convention Center. Non rinunciare a visitare Disneyland® Resort e Parco Disney California Adventure®. Dì addio alla routine di tutti i giorni e dedicati ad attività all'aperto come jogging e nuoto. Vai alla guida turistica di Santa Anna
Santa Ana, CA
Cosa c’è nei dintorni?
South Coast Plaza
2 min in auto - 3.0 km
Segerstrom Center for the Arts
3 min in auto - 3.0 km
UC Irvine Langson Orange County Museum of Art
3 min in auto - 3.0 km
Stages Night Club
2 min in auto - 1.9 km
University of California, Irvine
6 min in auto - 8.2 km
Come spostarsi
Stazione di Santa Ana Regional Transportation Center - 16 min. in auto
Aeroporto "John Wayne" della Contea di Orange (SNA) - 7 min. in auto
Ristoranti
Bako Tea House
7 min a piedi
Six Alley
4 min a piedi
Rafael Kitchen
2 min a piedi
Smart Kitchens
3 min in auto
Chic Now Hainan Chicken Rice
3 min in auto
Informazioni su questa struttura
Near South Coast Plaza | Pool, Dining + Spa
Hotel nei pressi di Orange County Fair and Events Center
Near South Coast Plaza | Pool, Dining + Spa offre servizi come una palestra e una vasca idromassaggio. Il Wi-Fi in camera è a disposizione degli ospiti.
Troverai anche servizi come:
Una piscina riscaldata
Aree riservate ai non fumatori e un ascensore
Caratteristiche della camera
Tutte le camere di Near South Coast Plaza | Pool, Dining + Spa dispongono di comfort come l'aria condizionata, oltre a utili dotazioni come il Wi-Fi.
Altri servizi di tutte le camere sono:
Bagni con docce e asciugacapelli
TV con canali TV via cavo/satellitari
Frigoriferi, riscaldamento e servizio di pulizie limitato
La completa responsabilità della prenotazione deve essere assunta da un adulto di età pari o superiore a 18 anni
Riceverai un'e-mail dall'host con istruzioni relative al check-in e al check-out
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Animali domestici
Animali domestici non ammessi
Bambini e letti aggiuntivi
Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Eventi
Non è consentito organizzare eventi
Politica fumatori
Non è consentito fumare
Informazioni importanti
Da ricordare
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Le feste in loco e gli eventi di gruppo sono severamente vietati.
La struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio, un estintore antincendio, un rilevatore di fumo e un kit di pronto soccorso
Questa struttura è gestita tramite il nostro partner Vrbo. Riceverai un'e-mail da Vrbo con un link al tuo account, dove potrai modificare o cancellare la prenotazione
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Domande frequenti
Near South Coast Plaza | Pool, Dining + Spa ha una piscina?
Sì, la struttura ha una piscina. Le piscine sono riscaldate o di altro tipo.
Gli animali sono accettati presso Near South Coast Plaza | Pool, Dining + Spa?
No, questa struttura non accetta animali domestici.
Quanto costa il parcheggio presso Near South Coast Plaza | Pool, Dining + Spa?
Presso la struttura è disponibile un parcheggio in loco.
A che ora si deve eseguire il check-in presso Near South Coast Plaza | Pool, Dining + Spa?
Orario di inizio del check-in: 16:00.
A che ora si deve eseguire il check-out presso Near South Coast Plaza | Pool, Dining + Spa?
Orario del check-out: 11:00.
Dove si trova Near South Coast Plaza | Pool, Dining + Spa?
Con una buona posizione sul mare, questo hotel si trova a 3 km da luoghi d'interesse come UC Irvine Langson Orange County Museum of Art, Segerstrom Center for the Arts e South Coast Plaza. Orange County Fair and Events Center e University of California, Irvine si trovano a meno di 10 km di distanza.