Appartamento intero

The LUX Natural Art Downtownsd Pool Gym 2BR

Categoria della struttura: 2

Galleria fotografica per The LUX Natural Art Downtownsd Pool Gym 2BR

Un balcone con sedie in vimini, un tavolino e un lampadario.
Un soggiorno moderno con un divano, un tavolino da caffè e piante ornamentali.
Un corridoio con una porta in legno, una sedia bianca, un tavolino e un quadro astratto appeso al muro.
Un interno moderno con un divisorio in legno, un divano bianco, un tavolino rotondo e un vaso con fiori.
Una piscina sul tetto con lettini, una palma e uno skyline urbano sullo sfondo.

Appartamento intero

2 camere3 bagni4 posti letto

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Palestra

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

The LUX Natural Art Downtownsd Pool Gym 2BR

  • Appartamento nei pressi di Centro commerciale Blue Mall
  • The LUX Natural Art Downtownsd Pool Gym 2BR offre servizi come una palestra e tanto altro.
  • Troverai anche servizi come:
  • Una piscina ricreativa
  • Altre dotazioni disponibili in tutte le camere sono:
  • 2.5 bagni con carta igienica

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina

Camere da letto

  • 2 camere da letto

Bagno

  • 2,5 bagni privati
  • Carta igienica

Spazi di lavoro

  • Scrivania

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore

Cose da fare

  • Palestra

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio)
  • Rilevatore di fumo (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)
  • Kit di pronto soccorso
  • Estintore

Informazioni generali

  • 8 unità

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 15:00 - Mezzanotte
Età minima per il check-in: 25

Check-out

Check-out entro le 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

Gli ospiti devono contattare la struttura per ricevere le istruzioni relative al check-in.
Contatta la struttura almeno 24 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Eventi

Non è consentito organizzare eventi

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta i pagamenti con carta di credito
Le feste in loco e gli eventi di gruppo sono severamente vietati.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
La struttura è dotata di un estintore antincendio e un kit di pronto soccorso.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
La tariffa di affitto di questa sistemazione include un supplemento obbligatorio per le pulizie.

Informazioni sulla zona

questo appartamento si trova a Santo Domingo, in Bella Vista. Teatro Nacional Eduardo Brito e Museo de Arte Moderno sono due delle principali attrazioni culturali della zona. Per gli amanti dello shopping, invece, due tappe fondamentali sono Centro commerciale Blue Mall e Centro Commerciale Bella Vista. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Centro Olimpico o Palacio de los Deportes Virgilio Travieso Soto potrebbero avere in programma qualcosa di interessante per te. Vai alla guida turistica di Santo Domingo
Mostra altri appartamenti a Santo Domingo
Mappa
Santo Domingo, Distrito Nacional

Cosa c’è nei dintorni?

  • Tramonto sul mare calmo, con una nave da crociera all'orizzonte e palme che incorniciano il panorama.
    Malecon
    3 min in auto - 3.1 km
  • Centro Commerciale Bella Vista
    3 min a piedi - 0.3 km
  • Centro di Downtown
    15 min a piedi - 1.3 km
  • Porta di San Diego
    3 min in auto - 1.8 km
  • Centro commerciale Blue Mall
    3 min in auto - 3.1 km

Come spostarsi

  • Stazione di Heroes Center - 3 min. in auto
  • Santo Domingo (JBQ-La Isabela Intl.) - 32 min. in auto

Ristoranti

  • Adrian Tropical
    18 min a piedi
  • Café Santo Domingo
    4 min a piedi
  • Dos Cafes
    4 min in auto
  • McDonald's
    2 min in auto
  • Salseao By Chef Eichiro
    2 min in auto

Domande frequenti

The LUX Natural Art Downtownsd Pool Gym 2BR ha una piscina?

Sì, la struttura ha una piscina.

Gli animali sono accettati presso The LUX Natural Art Downtownsd Pool Gym 2BR?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

A che ora si deve eseguire il check-in presso The LUX Natural Art Downtownsd Pool Gym 2BR?

Orario del check-in: 15:00-Mezzanotte.

A che ora si deve eseguire il check-out presso The LUX Natural Art Downtownsd Pool Gym 2BR?

Orario del check-out: 11:00.

Dove si trova The LUX Natural Art Downtownsd Pool Gym 2BR?

A 15 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Centro Commerciale Bella Vista e Centro di Downtown, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione in zona Bella Vista. Porta di San Diego e Malecon si trovano ugualmente a meno di 3 km di distanza.

Recensioni su The LUX Natural Art Downtownsd Pool Gym 2BR