Naama Bay Promenade Beach Resort by Accor si trova a Sharm El Sheikh, in Baia di Naama, e vanta una posizione strategica su una spiaggia privata. SOHO Square è il non plus ultra per gli amanti dello shopping. A livello naturalistico, invece, spiccano Mar Rosso e Naama Bay. Anche Cleo Park e Parco Nazionale Ras Mohammed meritano una visita. Non vedi l'ora di divertirti in acqua? Snorkeling e pesca sono alcune delle tante attività che troverai vicino alla tua struttura. Vai alla guida turistica di Sharm El Sheikh
El Salam Road, Naama Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai Governorate, 46691
Cosa c’è nei dintorni?
Parco Nazionale Ras Mohammed
3 min a piedi - 0.3 km
Naama Bay
3 min a piedi - 0.3 km
Spiaggia della baia di Naama
17 min a piedi - 1.5 km
Cleo Park
12 min a piedi - 1.0 km
Hollywood Sharm El Sheikh
4 min in auto - 1.9 km
Come spostarsi
Aeroporto Internazionale di Sharm el-Sheikh (SSH) - 11 min. in auto
Ristoranti
McDonald's
6 min a piedi
El Kababgy
14 min a piedi
Dananeer
14 min a piedi
Beach Bar at Marriott Sharm El Sheikh Resort
8 min a piedi
Seagull Pub & Restaurant
12 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Naama Bay Promenade Beach Resort by Accor
Hotel di lusso nei pressi di Naama Bay
Approfitta di servizi come un molo privato, una terrazza e un bar/una caffetteria alloggiando presso Naama Bay Promenade Beach Resort by Accor. Sogni una spiaggia privata e sci nautico? Se sì, scoprirai che un hotel è la sistemazione ideale per godersi il mare. Massaggi, trattamenti per il viso e trattamenti per il corpo sono i servizi più richiesti presso la spa della struttura. Approfittane! Puoi sfruttare il centro fitness e praticare attività come tour in barca. Con un giardino, un'area giochi e il Wi-Fi gratuito in camera, avrai tutto ciò che ti serve per un soggiorno piacevole.
Troverai anche servizi come:
2 piscine all'aperto e una piscina per bambini, con lettini
Un parcheggio non assistito gratuito
Una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento), quotidiani gratis e una reception aperta 24 ore su 24
Un negozio di articoli da regalo, un distributore automatico e un bancomat/servizi bancari
Caratteristiche della camera
Tutte le 520 camere offrono comodità come l'aria condizionata e accappatoi, oltre a pratiche dotazioni come il Wi-Fi gratis e casseforti.
Altre dotazioni delle camere includono:
Lampadine a LED e prodotti con certificazione ecologica per le pulizie
Bagni con articoli per l'igiene personale ecosostenibili e vasche
TV LCD con canali satellitari
Guardaroba o armadi, pulizie giornaliere e telefoni
Dettagli per l’all inclusive
Naama Bay Promenade Beach Resort by Accor offre tariffe all inclusive. La tariffa all inclusive è più alta perché il prezzo della camera comprende cibo e bevande serviti in loco (salvo eventuali limitazioni).
Riconoscimenti e affiliazioni
Struttura con certificazione sostenibile
Questa struttura è certificata dal seguente programma di sostenibilità di terze parti: Green Globe. Per maggiori informazioni sui requisiti e sui processi di verifica
previsti da questa certificazione, visita il relativo sito web.
Disponibile in alcune aree condivise: Internet Wi-Fi e via cavo gratuito
Parcheggio e trasferimenti
Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno) (con un supplemento)
Parcheggio gratuito in loco
Parcheggio in loco autonomo con posti limitati
Pasti e bevande
Snack bar/negozio di gastronomia
Un bar o una caffetteria
Un bar/lounge
Un ristorante
Cose da fare
2 piscine all'aperto
Attrezzatura per sport acquatici
Bagno turco
Biblioteca
Centro benessere
Parco giochi
Piscina per bambini
Sauna
Sci d'acqua
Spa con servizi completi
Tour in barca
Per famiglie
2 piscine all'aperto
Lavanderia self-service
Parco giochi
Piscina per bambini
Snack bar/negozio di gastronomia
Servizi di base
Armadietti
Bancomat
Cassaforte disponibile alla reception
Deposito bagagli
Distributore automatico
Distributore dell'acqua
Lavanderia self-service
Negozio di articoli da regalo/edicola
Parrucchiere
Quotidiani gratuiti nella hall
Reception aperta 24 ore su 24
Servizi agli ospiti
Assistenza per tour e biglietti
Cambio degli asciugamani su richiesta
Cambio delle lenzuola (su richiesta)
Pulizie (tutti i giorni)
Servizi concierge
Servizio di lavanderia/lavaggio a secco
Servizi business
Business center
Sale per riunioni
All'esterno
Giardino
Lettini per la piscina
Orto
Porticciolo
Su una spiaggia privata
Terrazza
Spa con servizi completi
Massaggi
Sale per trattamenti in coppia
Spa aperta tutti i giorni
Trattamenti per il viso
Accessibilità
Nessun ascensore
Altri servizi/dotazioni
3 edifici
3 piani
Alimenti biologici (almeno l'80%)
Anno di costruzione: 1996
Architettura in stile tradizionale
Aree designate per i fumatori
Attività e tour organizzati da aziende locali
Colazione vegetariana disponibile
Disponibilità di bastoncini non in plastica per mescolare il caffè
Disponibilità di cannucce non in plastica
La struttura investe una parte dei profitti in progetti sostenibili a vantaggio della comunità locale
Mostre di artisti locali
Opzioni per pasti vegani
Opzioni per pasti vegetariani
Politica contro gli sprechi alimentari
Raccolta differenziata dei rifiuti
Sala ricevimenti
Stoviglie e posate riutilizzabili
Tazze riutilizzabili
Utilizzo di alternative ai bastoncini di plastica per mescolare il caffè
Utilizzo di alternative alle bottiglie d'acqua di plastica
Utilizzo di alternative alle bottiglie di plastica per le bibite
Utilizzo di alternative alle cannucce di plastica
Utilizzo parziale di illuminazione a LED
Utilizzo prioritario di ingredienti e prodotti locali
Servizi della camera
Camera da letto
Lenzuola fornite dalla struttura
Bagno
Accappatoi
Asciugacapelli
Asciugamani forniti in loco
Bagno privato
Vasca
Intrattenimento
TV LCD con canali satellitari
Pasti e bevande
Bottiglia di acqua gratuita
Minibar
Altri servizi/dotazioni
Accesso con chiave virtuale
Aria condizionata
Articoli ecosostenibili per l'igiene personale
Cassaforte
Dispenser di grandi dimensioni per gli articoli da bagno
Docce a risparmio idrico
Ferro/Asse da stiro
Illuminazione a LED
Prodotti ecosostenibili per le pulizie
Telefono
Regolamenti
Check-in
Orario del check-in: 15:00 - a qualsiasi ora
Check-in senza contatti disponibile
Età minima per il check-in: 21
Check-out
Check-out entro le 12:00
Check-out senza contatti disponibile
Istruzioni speciali per il check-in
Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Modalità di accesso
Reception con personale
Animali domestici
Animali domestici o di servizio non ammessi
Bambini e letti aggiuntivi
Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Non sono disponibili letti aggiuntivi.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili.
Metodi di pagamento
Informazioni importanti
Da ricordare
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito, carte di debito e i contanti
Le transazioni senza contanti sono disponibili
La struttura utilizza un sistema di riciclaggio delle acque di rifiuto domestiche.
La struttura è dotata di un estintore antincendio, un rilevatore di fumo, un sistema di sicurezza e un kit di pronto soccorso
La struttura afferma di seguire le procedure di pulizia e disinfezione del seguente documento o ente: ALLSAFE (Accor Hotels).
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Dettagli aggiuntivi
Questa struttura non ha l'ascensore.
Nella struttura non sono ammessi animali, inclusi quelli per l'assistenza ai disabili.
Domande frequenti
Naama Bay Promenade Beach Resort by Accor ha una piscina?
Sì, la struttura dispone di 2 piscine all'aperto e una piscina per bambini.
Gli animali sono accettati presso Naama Bay Promenade Beach Resort by Accor?
No, questa struttura non accetta animali domestici.
Quanto costa il parcheggio presso Naama Bay Promenade Beach Resort by Accor?
Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.
A che ora si deve eseguire il check-in presso Naama Bay Promenade Beach Resort by Accor?
Orario del check-in: 15:00-a qualsiasi ora.
A che ora si deve eseguire il check-out presso Naama Bay Promenade Beach Resort by Accor?
Orario del check-out: 12:00.
Naama Bay Promenade Beach Resort by Accor offre il servizio navetta per l'aeroporto?
Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento.
Naama Bay Promenade Beach Resort by Accor offre opzioni all inclusive?
La struttura prevede alcuni piani tariffari all inclusive.
Dove si trova Naama Bay Promenade Beach Resort by Accor?
Alloggia sulla spiaggia di Sharm El Sheikh, in questo hotel che si trova a meno di 10 minuti a piedi da Parco Nazionale Ras Mohammed, Mar Rosso e Naama Bay. Spiaggia della baia di Naama e Sinai Grand Casino si trovano ugualmente a meno di 15 minuti di distanza.
Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?
Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.