Casa intera

Villa Eternal, Private Pool, 3 Floors & Rooftop Terrace

Struttura a 4.0 stelle

Galleria fotografica per Villa Eternal, Private Pool, 3 Floors & Rooftop Terrace

Villa Luxury, 2 camere da letto, piscina privata, lato piscina (3 Floors) | Dettaglio esterni
Interni
Pasti
Villa Luxury, 2 camere da letto, piscina privata, lato piscina (3 Floors) | Terrazza/patio
Villa Luxury, 2 camere da letto, piscina privata, lato piscina (3 Floors) | 2 camere, copriletto in piuma, una scrivania, insonorizzazione

Recensioni

10 su 10
Eccezionale

Casa intera

2 camere3 bagni4 posti letto45 m²

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Cucina
  • Lavatrice
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Villa Eternal, Private Pool, 3 Floors & Rooftop Terrace

  • Villa elegante nei pressi di Area del vecchio mercato
  • Non lontano da Pub Street e Mercato notturno di Angkor, Villa Eternal, Private Pool, 3 Floors & Rooftop Terrace offre servizi come un campo da golf adiacente, una terrazza panoramica e un giardino. Prova il tuo swing presso una villa e approfitta di servizi come un campo pratica per il golf, clubhouse e un negozio di articoli da professionisti. Comunica con amici e parenti tramite il Wi-Fi gratuito in camera e approfitta di altre dotazioni che includono lavanderia e lavaggio a secco e un ristorante.
  • Troverai anche servizi come:
    • Una piscina all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Un servizio di noleggio biciclette gratuito, una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento) e check-out veloce
    • Check-in veloce, servizio babysitter (a pagamento) e supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Villa Eternal, Private Pool, 3 Floors & Rooftop Terrace offrono comodità come piscine private e patii arredati, insieme a extra come l'aria condizionata e salotti separati.
  • Altri servizi di tutte le camere includono:
    • Seggioloni e libri per bambini
    • 3 bagni con vasche da bagno a immersione totale e set di cortesia
    • TV a schermo piatto da 65 pollici con Netflix e canali TV premium
    • Guardaroba o armadi, salotti separati e sale da pranzo indipendenti

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto
  • Piscina privata

Connessione Internet

  • La villa offre la connessione Internet Wi-Fi gratuita
  • Disponibile in alcune aree condivise: Internet Wi-Fi e via cavo

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), 24 ore su 24 su richiesta (con un supplemento)
  • Navetta per le aree limitrofe (con un supplemento)
  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Per famiglie

  • Giocattoli
  • Libri per bambini
  • Seggiolone
  • Servizio babysitter (con supplemento)

Cucina

  • Bollitore elettrico
  • Frigorifero
  • Macchina per caffè/tè
  • Tostapane

Area pasti

  • Tavolo da pranzo
  • Un ristorante

Camere da letto

  • 2 camere da letto
  • Copriletto in piuma
  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • 3 bagni privati
  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugamani forniti in loco
  • Pantofole
  • Sapone
  • Shampoo
  • Spazzolino e dentifricio
  • Vasca da bagno a immersione totale
  • Vasca o doccia

Spazi a disposizione

  • Sala da pranzo separata
  • Salotto separato
  • Soggiorno
  • Tavolo da pranzo

Intrattenimento

  • Docking station per iPod
  • Netflix
  • TV a schermo piatto da 65 pollici con canali digitali premium

Aree esterne

  • Giardino
  • Griglia da barbecue
  • Patio attrezzato
  • Terrazza panoramica

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Lavatrice
  • Servizio di lavanderia/lavaggio a secco

Spazi di lavoro

  • Scrivania

Comfort

  • Aria condizionata
  • Ventilatore a soffitto

Animali

  • Non sono ammessi animali domestici né cani guida

Idoneità e accessibilità

  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Bottiglia di acqua gratuita
  • Caddy sul campo da golf
  • Deposito bagagli
  • Ferro/Asse da stiro
  • Servizio di pulizie limitato

Vantaggi della posizione

  • Nel centro della città
  • Vicino a un campo da golf
  • Vicino all'aeroporto

Cose da fare

  • Caddy sul campo da golf
  • Campo da golf a 18 buche nelle vicinanze
  • Campo pratica da golf
  • Club house da golf
  • Golf cart
  • Negozio da golf specializzato
  • Noleggio di biciclette gratuito

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)
  • Kit di pronto soccorso

Informazioni generali

  • 1 edificio
  • 2 unità
  • 3 piani
  • Anno di costruzione: 2017
  • Con insonorizzazione
  • Giardino
  • Noleggio di biciclette gratuito

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 15:00 - 22:00
Check-in senza contatti disponibile
Il check-in posticipato è soggetto a disponibilità
Check-in veloce
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 11:00
Check-out senza contatti disponibile
Il check-out dopo l'orario prestabilito è soggetto a disponibilità
Il check-out posticipato è disponibile a pagamento
Check-out veloce

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura offre il servizio di trasferimento dall'aeroporto (potrebbero essere previsti supplementi). Per usufruirne, prima della partenza occorre comunicare alla struttura i dettagli relativi all'arrivo, utilizzando i recapiti indicati nella conferma ricevuta in seguito alla prenotazione.
Questa struttura non dispone di reception.
Gli ospiti devono contattare la struttura per ricevere le istruzioni relative al check-in.
Contatta la struttura almeno 24 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Se prevedi di arrivare dopo le ore 22:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
Al momento del check-in, gli ospiti devono presentare una certificazione che attesti la vaccinazione per il COVID-19.
La vaccinazione per il COVID-19 è obbligatoria per tutti gli ospiti di età pari e superiore a 18 anni. La vaccinazione deve essere stata completata almeno 3 giorni prima del check-in.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Animali domestici

Animali domestici o di servizio non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Non sono disponibili letti aggiuntivi.

Eventi

Non è consentito organizzare eventi

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Cauzione: 300 USD a soggiorno

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Extra

  • Navetta per l'aeroporto: 12 USD per veicolo (solo andata)
  • Il check-out posticipato è a pagamento e soggetto a disponibilità

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Gli ospiti devono contattare questa struttura in anticipo per prenotare un seggiolone.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito, carte di debito e i contanti
Le feste in loco e gli eventi di gruppo sono severamente vietati.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
La struttura è dotata di un kit di pronto soccorso.
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Si richiede la prenotazione per i massaggi. Le prenotazioni possono essere effettuate contattando la struttura prima dell'arrivo utilizzando i recapiti riportati sulla conferma della prenotazione.
Nelle camere della struttura sono ammessi solo gli ospiti registrati.
Nella struttura non sono ammessi animali, inclusi quelli per l'assistenza ai disabili.

Informazioni sulla zona

Questa villa si trova a Siem Reap e vanta una posizione strategica nel centro della città e adiacente a un campo da golf. Pub Street e Residenza reale di Siem Reap sono due delle principali attrazioni della zona. Per chi ama lo shopping, Area del vecchio mercato e Mercato notturno di Angkor sono due tappe assolutamente da non perdere. Giardini Reali e Museo nazionale di Angkor sono altri due luoghi da visitare consigliati. Vai alla guida turistica di Siem Reap
Mostra altre ville a Siem Reap
Mappa
Chocolate Road, Siem Reap, Siem Reap

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una strada illuminata al neon con insegne per 'Brick Oven Pizza' e 'Temple Street'.
    Area del vecchio mercato
    12 min a piedi - 1.0 km
  • Un vivace mercato di strada con diversi negozi e insegne, tra cui un ristorante di pizza e una scuola di cucina.
    Pub Street
    14 min a piedi - 1.2 km
  • Un mercato con diversi banchi che vendono borse, cappelli e altri accessori.
    Mercato notturno di Angkor
    19 min a piedi - 1.6 km
  • Wat Damnak
    9 min a piedi - 0.8 km
  • Siem Reap Art Center Night Market
    12 min a piedi - 1.0 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale Siem Reap Angkor (SAI) - 58 min. in auto

Ristoranti

  • HAVEN
    2 min a piedi
  • Chocolate Gardens
    2 min a piedi
  • JOMNO - Modern Khmer Cuisine
    1 min a piedi
  • Cuisine Wat Damnak
    2 min a piedi
  • Street 27 Restaurant
    7 min a piedi

Domande frequenti

Villa Eternal, Private Pool, 3 Floors & Rooftop Terrace ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Villa Eternal, Private Pool, 3 Floors & Rooftop Terrace?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Villa Eternal, Private Pool, 3 Floors & Rooftop Terrace?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Villa Eternal, Private Pool, 3 Floors & Rooftop Terrace?

Orario del check-in: 15:00-22:00. Il check-in posticipato è disponibile con orario limitato.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Villa Eternal, Private Pool, 3 Floors & Rooftop Terrace?

Orario del check-out: 11:00. Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità dietro pagamento di un supplemento.

Villa Eternal, Private Pool, 3 Floors & Rooftop Terrace offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento su richiesta. Si applica un supplemento di 12 USD per veicolo.

Dove si trova Villa Eternal, Private Pool, 3 Floors & Rooftop Terrace?

Nel centro di Siem Reap, questa villa per golfisti si trova a 2 km da Area del vecchio mercato, Pub Street e Mercato notturno di Angkor. Luoghi di interesse come Giardini Reali e Residenza reale di Siem Reap si trovano a meno di 3 km di distanza.

Recensioni su Villa Eternal, Private Pool, 3 Floors & Rooftop Terrace

Recensioni

Eccezionale

Tutte le recensioni mostrate sono state scritte da ospiti che hanno effettivamente soggiornato nella struttura. Solo i viaggiatori che hanno prenotato un soggiorno con noi possono inviare una recensione. Verifichiamo le recensioni seguendo le nostre linee guida e le pubblichiamo tutte, positive e negative.
Maggiori informazioniApertura in un’altra finestra
Valutazione di 10 - Eccellente. 1 su 1 recensioni
Valutazione di 8 - Buono. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 6 - Soddisfacente. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 4 - Scarso. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 2 - Terribile. 0 su 1 recensioni

10

Pulizia

Recensioni

Verificata

10/10 Eccellente

sara

Mi è piaciuto: Pulizia, comfort della camera, comunicazione
Soggiorno di 5 notti a marzo 2022