Le Mont Medical & Spa

Categoria della struttura: 3

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

9,0 su 10
Meraviglioso
Il prezzo attuale è 94 €
tasse e oneri inclusi
11 ott - 12 ott

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Vasca idromassaggio
  • Colazione inclusa
  • Spa
  • Animali ammessi
  • Wi-Fi gratuito

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 5 su 5 camere

Camera singola

  • 15 m²
  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 1 letto a una piazza e mezza

Camera Deluxe con letto matrimoniale o 2 letti singoli

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti a una piazza e mezza

Doppia Superior

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti a una piazza e mezza

Doppia Standard

  • 20 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti a una piazza e mezza

Camera Superior con letto matrimoniale o 2 letti singoli, vista montagna

  • Vista montagna
  • 22 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti a una piazza e mezza
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Le Mont Medical & Spa si trova a Swieradow-Zdroj e vanta una posizione strategica in montagna e vicino a una passerella. Due delle principali attrazioni naturalistiche della zona sono Single Track e Parco Zdrojowy. A livello culturale, invece, spiccano Museo mineralogico e Museo del Vetro. Anche Funivia di Świeradów Zdrój e Labirinto Naturale meritano una visita. Dedica del tempo a scoprire tutte le attività e i servizi nelle vicinanze, come jogging e tracciati per tutti i livelli. Vai alla guida turistica di Swieradow-Zdroj
Mostra altre guest house a Swieradow-Zdroj
Mappa
Spadzista, 2, Świeradów-Zdrój, Lower Silesian Voivodeship, 59-800

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un grande edificio in pietra con tetto verde, circondato da un terreno roccioso e un cielo azzurro intenso.
    Località sciistica Szklarska Poreba
    39 min in auto - 29.4 km
  • Un'alta torre panoramica a più livelli, con un design circolare e numerose finestre.
    Parco nazionale di Karkonosze
    40 min in auto - 28.3 km
  • Paesaggio montuoso roccioso con una cascata che scende lungo il fianco.
    Parco Nazionale dei Monti dei Giganti
    44 min in auto - 35.9 km
  • Single Track
    3 min in auto - 1.0 km
  • Stazione sciistica di Harrachov
    51 min in auto - 40.8 km

Come spostarsi

  • Stazione di Orłowice - 14 min. in auto

Ristoranti

  • Piwniczka u Wioli
    6 min in auto
  • Monteverde
    6 min in auto
  • Świerkowa Karczma
    8 min in auto
  • Kofeina
    7 min in auto
  • Restauracja na Zajęcznik
    6 min in auto

Informazioni su questa struttura

Le Mont Medical & Spa

  • Questa guest house in montagna
  • Approfitta di servizi come la colazione a buffet gratuita, una terrazza e un bar/una caffetteria alloggiando presso Le Mont Medical & Spa . Trattamenti per il viso, trattamenti per il corpo e massaggi sono i servizi più richiesti presso la spa della struttura. Approfittane! Il Wi-Fi gratuito in camera, con una velocità di più di 25 Mbps, è a disposizione di tutti gli ospiti insieme a servizi come un giardino e un bar.
  • Sono disponibili anche i seguenti servizi:
    • Una piscina coperta
    • Un parcheggio (a pagamento), aree riservate ai non fumatori e arredamento da esterni
    • Sale per trattamenti e massaggi e sale per riunioni
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Le Mont Medical & Spa offrono comfort come il Wi-Fi gratis e casseforti.
  • I servizi aggiuntivi disponibili in tutte le camere sono:
    • Bagni con docce e asciugacapelli
    • Guardaroba o armadi, frigoriferi e riscaldamento

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Velocità del Wi-Fi in camera: più di 25 Mbps
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio in loco (30 PLN - (al giorno)
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Pasti e bevande

  • La colazione a buffet gratuita è disponibile tutti i giorni dalle 08:00 alle 10:00
  • Un bar o una caffetteria
  • Un bar/lounge
  • Un ristorante

Cose da fare

  • Piscina coperta
  • Sauna
  • Spa con servizi completi

Per famiglie

  • Frigorifero in camera
  • Piscina coperta

Servizi di base

  • Guide cartacee
  • Reception aperta con orario limitato

Servizi agli ospiti

  • Pulizie (tutti i giorni)

Servizi business

  • Sale per riunioni

All'esterno

  • Area per picnic
  • Arredi da esterno
  • Giardino
  • Nella zona montana
  • Terrazza

Spa con servizi completi

  • 5 sale trattamenti
  • Aromaterapia
  • Bagno turco
  • Fangoterapia
  • Idroterapia
  • Massaggi
  • Sale per trattamenti in coppia
  • Sauna
  • Spa aperta solo in alcuni giorni
  • Trattamenti per il viso

Accessibilità

  • Nessun ascensore

Altri servizi/dotazioni

  • Area soggiorno in comune
  • Non è consentito fumare

Servizi della camera

Bagno

  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Bagno privato
  • Carta igienica
  • Doccia
  • Sapone
  • Shampoo

Intrattenimento

  • TV

Pasti e bevande

  • Frigorifero

Altri servizi/dotazioni

  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Scrivania
  • Telefono

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 15:00 - a qualsiasi ora
Età minima per il check-in: 15

Check-out

Check-out entro le 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

La reception è aperta tutti i giorni dalle 07:30 alle 22:00.
Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Periodi di rinnovo e chiusura

Questa struttura è chiusa dal 28 dicembre 2026 al 3 gennaio 2027 (le date sono passibili di cambiamento).

Modalità di accesso

Reception con orario limitato

Animali domestici

Si accettano animali domestici con un costo aggiuntivo di 60 PLN ad animale al giorno.
Gli animali di servizio sono i benvenuti e sono esenti da supplementi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Metodi di pagamento

  • Mastercard
  • Visa

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Il Comune applica una tassa di soggiorno: 6.50 PLN a persona, a notte.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Extra

  • Parcheggio non assistito: 30 PLN al giorno
  • Supplemento per animali domestici: 60 PLN ad animale, al giorno
  • Non vengono richiesti supplementi per gli animali di servizio

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito, carte di debito e i contanti
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
La piscina è accessibile dalle 08:00 alle 22:00.
Si richiede la prenotazione per i trattamenti spa. Le prenotazioni possono essere effettuate contattando la struttura prima dell'arrivo utilizzando i recapiti riportati sulla conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Le Mont Medical & Spa ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina coperta. Orario di accesso: 08:00–22:00.

Gli animali sono accettati presso Le Mont Medical & Spa ?

Sì, questa struttura ammette gli animali domestici. La struttura richiede un supplemento di 60 PLN ad animale al giorno. Animali di servizio: esenti da supplementi.

Quanto costa il parcheggio presso Le Mont Medical & Spa ?

Il parcheggio non assistito è disponibile al costo di 30 PLN al giorno.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Le Mont Medical & Spa ?

Orario del check-in: 15:00-a qualsiasi ora.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Le Mont Medical & Spa ?

Orario del check-out: 11:00.

Dove si trova Le Mont Medical & Spa ?

Con una buona posizione in montagna, questa guest house con spa si trova a 3 km da luoghi d'interesse come Single Track, Funivia di Świeradów Zdrój e Funivia per Stóg Izerski. Nartostrada e Parco Zdrojowy si trovano ugualmente a meno di 5 km di distanza.

Recensioni

9,0

Meraviglioso