Casa intera

Serrambi Beach Flat

Categoria della struttura: 2.5

Galleria fotografica per Serrambi Beach Flat

Un edificio con facciata blu, una poltrona amaca e un giardino fiorito di fiori rossi.
Una piscina con bordo piastrellato, una zona pranzo con sedie e tavolo, e un angolo cottura con frigorifero.
Un edificio su due piani con un balcone, immerso nella vegetazione tropicale e affiancato da un vialetto lastricato.
Una camera da letto con un letto, una scrivania, uno specchio e un muro a righe.
Un'area pranzo all'aperto con un lungo tavolo di legno, sedie in vimini, un camino in pietra e una grande ciotola in vimini.

Casa intera

12 posti letto195 m²

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Spazio all’aperto
  • Griglia da barbecue
  • Reception sempre aperta 24 ore su 24

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Serrambi Beach Flat

  • Caratteristiche della struttura
  • Serrambi Beach Flat offre servizi come un giardino e tanto altro. Il Wi-Fi gratuito in camera è a disposizione degli ospiti.
  • Approfitta anche dei seguenti servizi:
    • Una piscina coperta e una piscina all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Una reception aperta 24 ore su 24 e griglie per barbecue
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Serrambi Beach Flat includono utili dotazioni come il Wi-Fi gratis.

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto
  • Piscina coperta

Connessione Internet

  • La casa offre la connessione Internet Wi-Fi gratuita

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio custodito, all'aperto e gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Bagno

  • Asciugamani forniti in loco
  • Doccia

Aree esterne

  • Area per picnic
  • Barbecue a carbone
  • Giardino

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore

Servizi e dotazioni

  • Reception aperta 24 ore su 24

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Informazioni generali

  • Giardino

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 14:00 - 21:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Servizio di pulizie: BRL 400 per sistemazione, a soggiorno

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di debito; non si accettano contanti
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
I genitori o i tutori legali in viaggio con minori di 18 anni devono presentare il certificato di nascita del minore e un documento d'identità con foto (ad esempio, il passaporto) al momento del check-in. Per viaggi internazionali dal Brasile, se il bambino è accompagnato da un solo genitore o tutore legale, questo dovrà esibire un'autorizzazione di viaggio autenticata da un notaio e firmata da entrambi i genitori (in aggiunta al certificato di nascita del minore e al documento d'identità con foto). Nel caso in cui i genitori o i tutori legali non possano o non vogliano firmare tale documento, è necessaria l'autorizzazione da parte di un giudice. È consigliabile che, prima di partire, i visitatori che intendono viaggiare con minori contattino il consolato del Brasile per ottenere maggiori informazioni.

Informazioni sulla zona

Serrambi Beach Flat si trova a Tamandaré. Cascata Cachoeira do Bulha e Tour del Fiume Maracaípe sono due tappe fondamentali per gli amanti delle attività. Tra le altre attrazioni della zona spiccano Belvedere do Oiteiro do Livramento e Acquario Hippocampus Project. Anche Museo Porto Cult e EcoPark Sun and Sea Zoo meritano una visita. Vai alla guida turistica di Tamandaré
Mostra altre case vacanze a Tamandaré
Mappa
R. São José do Pontal, Tamandaré, PE, 55578-000

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una spiaggia con un edificio centrale, palme e persone.
    Spiaggia dei Carneiros
    4 min in auto - 2.7 km
  • Chiesa di San Benedetto
    3 min in auto - 2.7 km
  • Piazza di Estrela do Mar
    5 min in auto - 4.6 km
  • Praia de Tamandare
    7 min in auto - 6.5 km
  • Praça da Liberdade
    9 min in auto - 8.4 km

Ristoranti

  • Jobar - Bangalos dos Gameleiros
    11 min in auto
  • Beijupirá
    7 min in auto
  • Bora Bora
    8 min in auto
  • Amazônia Mix
    6 min in auto
  • Feijoada do tio Arthur
    3 min in auto

Domande frequenti

Serrambi Beach Flat ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina coperta e una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Serrambi Beach Flat?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Serrambi Beach Flat?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Serrambi Beach Flat?

Orario del check-in: 14:00-21:00. Il check-in posticipato non è disponibile.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Serrambi Beach Flat?

Orario del check-out: 11:00.

Dove si trova Serrambi Beach Flat?

A 5 km da luoghi d'interesse come Chiesa di San Benedetto, Spiaggia dei Carneiros e Praia de Tamandare, casa vacanze vanta una buona posizione a Tamandaré. Piazza di Estrela do Mar si trova a 4,1 km di distanza.