The Artisan Abode Studio Room At Pinewood Apartment
Caratteristiche della struttura
The Artisan Abode Studio Room At Pinewood Apartment ha tutto ciò che serve per la tua vacanza.
Sono disponibili anche i seguenti servizi:
Una piscina all'aperto
Aree riservate ai non fumatori
Caratteristiche della camera
Tutte le camere di The Artisan Abode Studio Room At Pinewood Apartment offrono comodità come l'aria condizionata e salotti separati, oltre a dotazioni come sedie da scrivania e bottiglie d'acqua gratuite.
Altri servizi delle camere includono:
Docce e set di cortesia
Guardaroba o armadi, salotti separati e cucine
Servizi della struttura
Piscina/Spa
Piscina all'aperto
Parcheggio e trasferimenti
Non è disponibile un parcheggio in loco
Cucina
Frigorifero
Piano cottura
Risottiera
Bagno
Articoli da bagno gratuiti
Asciugamani forniti in loco
Doccia
Sapone
Shampoo
Spazi a disposizione
Salotto separato
Spazi di lavoro
Scrivania
Sedia da scrivania
Comfort
Aria condizionata
Animali
Non sono ammessi animali domestici né cani guida
Idoneità e accessibilità
Nessun ascensore
Struttura riservata ai non fumatori
Servizi e dotazioni
Bottiglia di acqua gratuita
Misure di sicurezza
Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)
Gli ospiti devono contattare la struttura in anticipo per ricevere le istruzioni relative al check-in; gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura.
Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
Contatta la struttura almeno 24 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Dopo la prenotazione, dovrai fornire alla struttura una copia del tuo documento di identità ufficiale con fotografia.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Modalità di accesso
Gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura
Animali domestici
Animali domestici o di servizio non ammessi
Bambini e letti aggiuntivi
Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Politica fumatori
Non è consentito fumare
Metodi di pagamento
Informazioni importanti
Oneri
La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
Servizio di pulizie: IDR 135000 per sistemazione, a soggiorno
Un deposito cauzionale di 300000 IDR sarà riscosso prima del check-in.
Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.
Da ricordare
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta solo pagamenti con carta di credito; non si accettano contanti
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Numero di registrazione della struttura 55130, 2101250009048
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Dettagli aggiuntivi
Questa struttura non ha l'ascensore.
Nella struttura non sono ammessi animali, inclusi quelli per l'assistenza ai disabili.
Informazioni sulla zona
questo appartamento si trova a Cileunyi. Villaggio Naga e Monumento Perjuangan sono due dei più importanti punti di riferimento della zona. Per un po' di sano shopping, invece, è d'obbligo una tappa a Centro commerciale Metro Indah Mall e Centro commerciale Lucky Square Mall. Anche Trans Studio Bandung e Giardino zoologico di Bandung meritano una visita. Vai alla guida turistica di Cileunyi
Tower A FL11 #07 Jl. Raya Jatinangor, Cileunyi, Jawa Barat, 45363
Cosa c’è nei dintorni?
Gedung Sate
43 min in auto - 31.7 km
Università Padjadjaran (UNPAD)
6 min a piedi - 0.6 km
Golf & Resort Giri Gahana
13 min a piedi - 1.1 km
Passeggiata cittadina di Braga
41 min in auto - 28.1 km
Centro Commerciale Mall 23 Paskal
43 min in auto - 30.6 km
Come spostarsi
Stazione di Rancaekek - 18 min. in auto
Bandung (BDO-Husein Sastranegara Intl.) - 47 min. in auto
Ristoranti
Hoka Hoka Bento
2 min a piedi
Yoshinoya
3 min a piedi
KFC
4 min a piedi
Bakso Malang House
4 min a piedi
MAGNUM filter cafe
3 min a piedi
Domande frequenti
The Artisan Abode Studio Room At Pinewood Apartment ha una piscina?
Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.
Gli animali sono accettati presso The Artisan Abode Studio Room At Pinewood Apartment?
No, questa struttura non accetta animali domestici.
Quanto costa il parcheggio presso The Artisan Abode Studio Room At Pinewood Apartment?
Questa struttura non dispone di parcheggio.
A che ora si deve eseguire il check-in presso The Artisan Abode Studio Room At Pinewood Apartment?
Orario del check-in: 14:00-24:00. Il check-in posticipato non è disponibile.
A che ora si deve eseguire il check-out presso The Artisan Abode Studio Room At Pinewood Apartment?
Orario del check-out: 12:00.
Dove si trova The Artisan Abode Studio Room At Pinewood Apartment?
A 0,5 km da Università Padjadjaran (UNPAD) e a 10 km da luoghi d'interesse come Golf & Resort Giri Gahana e Sunan Gunung Djati Islamic State University, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione a Cileunyi. Stadio Gelora Bandung Lautan Api e Grande Moschea Al-Jabbar si trovano a meno di 15 km di distanza.
Recensioni su The Artisan Abode Studio Room At Pinewood Apartment