Privato

Vita rilassante ed elegante e vacanze nel castello con un grande parco

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

7,0 su 10
Buono

Servizi più richiesti

  • Animali ammessi
  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio disponibile
  • Lavanderia
  • Cucina

Informazioni sulla zona

Questo castello si trova a Trébry e vanta una posizione strategica in campagna. Spiaggia del Valais e Parco Divertimenti Parc Aquarev sono due tappe fondamentali per gli amanti della natura. Tra le altre attrazioni della zona spiccano Chemin de fer de la baie de Saint Brieuc e Maison Pêche et Nature. Scopri le divertenti discipline sportive della zona, tra cui immersioni subacquee e snorkeling, oppure vivi grandi avventure all'aria aperta con attività come ciclismo e caccia. Vai alla guida turistica di Trébry
Mostra altri castelli a Trébry
Mappa
Trébry, Brittany

Cosa c’è nei dintorni?

  • Centro Culturale Mosaïque
    13 min in auto - 11.3 km
  • Museo Mathurin Méheut
    22 min in auto - 20.9 km
  • Haras National de Lamballe
    22 min in auto - 20.9 km
  • Maison Pêche et Nature
    25 min in auto - 30.3 km
  • Centro commerciale Les Champs
    34 min in auto - 33.8 km

Come spostarsi

  • Stazione di Yffiniac - 23 min. in auto
  • Dinard (DNR-Dinard - Pleurtuit - Saint-Malo) - 52 min. in auto

Ristoranti

  • Les Pât À Pa
    8 min in auto
  • Le Chaudron Magique
    7 min in auto
  • Kocak Bayram
    7 min in auto
  • Bar PMU le Mélécass
    15 min in auto
  • SNC Lebe Odion
    7 min in auto

Informazioni su questa struttura

Vita rilassante ed elegante e vacanze nel castello con un grande parco

  • Castello in campagna
  • Vita rilassante ed elegante e vacanze nel castello con un grande parco mette a disposizione servizi come un campo da golf in loco, un giardino e una lavanderia. I viaggiatori che amano tenersi in forma possono scegliere tra escursioni in kayak, passeggiate in bicicletta e escursioni in barca presso un castello. Potrai utilizzare il Wi-Fi gratuito in camera.
  • Approfitta anche dei seguenti servizi:
    • Campi da tennis, una bicicletta in loco e arredamento da esterni
    • Griglie per barbecue, aree riservate ai non fumatori e giochi
    • Tavolo da ping pong
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Vita rilassante ed elegante e vacanze nel castello con un grande parco offrono servizi come il Wi-Fi gratis.
  • Altre dotazioni delle camere includono:
    • 2 bagni con docce e asciugacapelli
    • Illuminazione esterna, compostaggio e cucine

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: accesso a Internet

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle e parcheggio per furgoni disponibili

Cose da fare

  • Barca
  • Biciclette
  • Deposito biciclette
  • Giochi
  • Golf
  • Kayak
  • Ping-pong
  • Tennis

Servizi di base

  • Lavanderia self-service

Servizi agli ospiti

  • Cambio degli asciugamani su richiesta
  • Cambio delle lenzuola (su richiesta)
  • Pulizie su richiesta

All'esterno

  • Arredi da esterno
  • Giardino
  • Griglia da barbecue
  • Lettini

Accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • 1 parcheggio accessibile alle persone con disabilità
  • Corrimani lungo le scale
  • Nessun ascensore
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio per furgoni accessibile in sedia a rotelle
  • Pavimento in legno nelle aree comuni
  • Percorso ben illuminato per l’ingresso

Altri servizi/dotazioni

  • Mostre di artisti locali
  • Non è consentito fumare
  • Politica contro gli sprechi alimentari
  • Trattamento responsabile degli animali selvatici in cattività
  • Utilizzo parziale di illuminazione a LED

Servizi della camera

Camera da letto

  • Divano letto
  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • 2 bagni privati
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Carta igienica
  • Doccia
  • Sapone

Intrattenimento

  • TV

Pasti e bevande

  • Bollitore elettrico
  • Cucina
  • Forno
  • Frigorifero
  • Lavastoviglie
  • Macchina per caffè/tè
  • Microonde
  • Piano cottura
  • Stoviglie, piatti e utensili da cucina
  • Tostapane

Altri servizi/dotazioni

  • Asciugatrice
  • Compostaggio
  • Ferro/Asse da stiro
  • Salotto
  • Telefono

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 16:00

Check-out

Check-out entro le 10:00
Check-out senza contatti disponibile

Istruzioni speciali per il check-in

Riceverai un'e-mail dall'host con istruzioni relative al check-in e al check-out
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Animali domestici

Si accettano animali domestici.
Gli animali di servizio sono i benvenuti e sono esenti da supplementi
I cani sono i benvenuti
1 in totale

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Eventi

Non è consentito organizzare eventi

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Le feste in loco e gli eventi di gruppo sono severamente vietati.
La struttura è dotata di un estintore antincendio, un rilevatore di fumo e una serratura di sicurezza
Questa struttura è gestita tramite il nostro partner Vrbo. Riceverai un'e-mail da Vrbo con un link al tuo account, dove potrai modificare o cancellare la prenotazione

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 1000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti indicati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Gli animali sono accettati presso Vita rilassante ed elegante e vacanze nel castello con un grande parco?

Sì, Vita rilassante ed elegante e vacanze nel castello con un grande parco ammette i cani (massimo 1 in totale).

Quanto costa il parcheggio presso Vita rilassante ed elegante e vacanze nel castello con un grande parco?

Presso la struttura è disponibile un parcheggio in loco.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Vita rilassante ed elegante e vacanze nel castello con un grande parco?

Orario di inizio del check-in: 16:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Vita rilassante ed elegante e vacanze nel castello con un grande parco?

Orario del check-out: 10:00.

Dove si trova Vita rilassante ed elegante e vacanze nel castello con un grande parco?

Con una buona posizione in campagna, questo castello si trova a 18,1 km da Haras National de Lamballe e a 18,1 km da Museo Mathurin Méheut. Chemin de fer de la baie de Saint Brieuc e Maison Pêche et Nature si trovano a meno di 32 km di distanza.