Apartmány Belveder

Categoria della struttura: 3

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

9,0 su 10
Meraviglioso

Servizi più richiesti

  • Animali ammessi
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Colazione disponibile
  • Bar

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 4 su 4 camere

Appartamento Standard, 1 camera da letto

  • Vista collina
  • 38 m²
  • Per 4 persone
  • 1 letto matrimoniale e 1 divano letto (matrimoniale)
  • Wi-Fi gratuito

Doppia Standard, 1 camera da letto

10,0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Dormitorio condiviso Standard, 1 camera da letto

  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito

Doppia Economy, 1 camera da letto

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Apartmány Belveder si trova a Vysoké Tatry. Località Sciistica di Pod Štartom e Località Sciistica di Čučoriedky sono due tappe fondamentali per gli amanti delle attività. Tra le altre attrazioni della zona spiccano Tatrabob Rollercoaster e Museo TANAP (Museo del Parco Nazionale di Tatra). Anche Galleria d’Arte Tricklandia e AquaCity Poprad meritano una visita. Se per te vacanza è sinonimo di vita all'aria aperta, sarai entusiasta di sapere che qui ti aspettano attività e servizi come gite a piedi o in bici e tracciati per tutti i livelli. Vai alla guida turistica di Tatranska Lomnica
Mappa
Tatranská Lomnica 14674, Tatranska Lomnica, Vysoké Tatry, 059 60

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una catena montuosa innevata con una piattaforma panoramica in metallo che si affaccia sulle cime.
    Parco nazionale polacco di Tatra
    1 min a piedi - 0.0 km
  • Località Sciistica di Pod Štartom
    1 min a piedi - 0.0 km
  • Comprensorio Sciistico Tatranská Lomnica
    5 min a piedi - 0.4 km
  • Tatrabob Rollercoaster
    8 min a piedi - 0.7 km
  • Museo TANAP (Museo del Parco Nazionale di Tatra)
    8 min a piedi - 0.7 km

Come spostarsi

  • Stazione di Tatranska Lomnica - 4 min. a piedi
  • Poprad (TAT-Poprad - Tatry) - 15 min. in auto

Ristoranti

  • starý šmakovec
    7 min in auto
  • La Famiglia
    3 min a piedi
  • Koliba Kamzik
    7 min in auto
  • Hotel Slovan
    9 min a piedi
  • Lokál Restaurant
    1 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Apartmány Belveder

  • Caratteristiche della struttura
  • Cerchi un alloggio che offra una terrazza, un'area giochi e una sala giochi/videogiochi per la tua vacanza? Apartmány Belveder è la sistemazione che fa per te. La struttura offre la sauna per il benessere dei clienti. Comunica con amici e parenti tramite il Wi-Fi gratuito in camera e approfitta di altre dotazioni che includono una biblioteca e una lavanderia.
  • Approfitta anche dei seguenti servizi:
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • La colazione a buffet (a pagamento), un servizio di noleggio biciclette e un campo da tennis all'aperto
    • Una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento), check-out veloce e check-in veloce
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Apartmány Belveder offrono servizi come il Wi-Fi gratis.
  • Altre dotazioni di tutte le camere includono:
    • Angoli cottura con frigoriferi e microonde
    • Canali via cavo, bollitore elettrico e riscaldamento

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno) (con un supplemento)
  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Pasti e bevande

  • La colazione a buffet è disponibile tutti i giorni a pagamento dalle 08:00 alle 10:00. L'importo è di 12 EUR per gli adulti e di 12 EUR per i bambini
  • Un bar/lounge
  • Un ristorante

Cose da fare

  • Biblioteca
  • Campo da tennis all'aperto
  • Deposito sci
  • Noleggio di biciclette
  • Parco giochi
  • Sala giochi
  • Sauna

Per famiglie

  • Angolo cottura in camera
  • Camera da letto separata
  • Frigorifero in camera
  • Lavanderia self-service
  • Microonde in camera
  • Parco giochi
  • Sala giochi

Servizi di base

  • Deposito bagagli
  • Lavanderia self-service
  • Quotidiani nella hall

Servizi agli ospiti

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizi concierge

All'esterno

  • Terrazza

Accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Percorso accessibile in sedia a rotelle

Altri servizi/dotazioni

  • Non è consentito fumare

Servizi della camera

Bagno

  • Asciugamani forniti in loco
  • Doccia

Intrattenimento

  • Canali via cavo

Pasti e bevande

  • Angolo cottura
  • Bollitore elettrico
  • Frigorifero
  • Macchina per caffè/tè
  • Microonde

Altri servizi/dotazioni

  • Riscaldamento

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 14:00 - 18:00
Check-in senza contatti disponibile
Check-in veloce
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 10:00
Check-out senza contatti disponibile
Check-out veloce

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura non dispone di reception.
Gli ospiti devono contattare la struttura per ricevere le istruzioni relative al check-in.
Contatta la struttura in anticipo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Se prevedi di arrivare dopo le ore 18:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
Al momento del check-in, gli ospiti devono presentare una certificazione che attesti la vaccinazione per il COVID-19.
Se hai domande, contatta la struttura tramite i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Animali domestici

Si accettano animali domestici con un costo aggiuntivo di 30 EUR ad animale a notte.
Gli animali di servizio sono i benvenuti e sono esenti da supplementi
I cani sono i benvenuti
1 in totale
Gli animali domestici non possono essere lasciati incustoditi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Non sono disponibili letti aggiuntivi.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) disponibili a 15.0 EUR a soggiorno.

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Il Comune applica una tassa di soggiorno: 3.50 EUR a persona, a notte. Sono esenti i minori di 18 anni.
  • Il deposito è pagabile tramite bonifico bancario e va versato entro 48 ore dalla prenotazione.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Extra

  • Costo colazione a buffet: 12.00 EUR per gli adulti e 12 EUR per i bambini (importi approssimativi).
  • Supplemento per animali domestici: 30 EUR ad animale, a notte
  • Non vengono richiesti supplementi per gli animali di servizio
  • Culle (letti per bambini 0-2 anni): 15.0 EUR a soggiorno.

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo potrebbero essere richiesti un documento di identità comprensivo di fotografia e una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti tramite i contanti
Le transazioni senza contanti sono disponibili
La struttura è dotata di un estintore antincendio
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Domande frequenti

Gli animali sono accettati presso Apartmány Belveder?

Sì, questo hotel ammette i cani (massimo 1 in totale). La struttura richiede un supplemento di 30 EUR ad animale a notte. Animali di servizio: esenti da supplementi.

Quanto costa il parcheggio presso Apartmány Belveder?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Apartmány Belveder?

Orario del check-in: 14:00-18:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Apartmány Belveder?

Orario del check-out: 10:00.

Apartmány Belveder offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento.

Dove si trova Apartmány Belveder?

A pochi passi da luoghi d'interesse come Parco nazionale polacco di Tatra, Località Sciistica di Pod Štartom e Località Sciistica di Čučoriedky, questo hotel vanta una buona posizione a Vysoké Tatry. Comprensorio Sciistico Tatranská Lomnica e Tatrabob Rollercoaster si trovano ugualmente a meno di 10 minuti di distanza. Stazione di Tatranska Lomnica è a solo 4 minuti a piedi.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.