Willa Labelle

Categoria della struttura: 3

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

8,8 su 10
Eccellente

Servizi più richiesti

  • Wi-Fi gratuito
  • Colazione disponibile
  • Parcheggio disponibile
Il prezzo attuale è 93 €
tasse e oneri inclusi
27 set - 28 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 6 su 6 camere

Camera Standard

  • 25 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Camera tripla

9,4 su 10
Eccezionale
(3 recensioni)
  • 25 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale e 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Comfort

10,0 su 10
Eccezionale
(3 recensioni)
  • 3 camere
  • Per 6 persone
  • 2 letti queen e 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera

  • Per 10 persone
  • Wi-Fi gratuito

Camera

  • Per 10 persone
  • Wi-Fi gratuito

Apartment

  • Per 6 persone
  • 2 letti king e 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Willa Labelle si trova a Zakopane e vanta una posizione strategica nel centro della città e vicino a una passerella. Museo Karol Szymanowski e Museo di Tatra sono due dei più importanti punti di riferimento della zona. Per un po' di sano shopping, invece, è d'obbligo una tappa a Via Krupowki e Mercato di Gubalowka. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Wielka Krokiew (struttura per il salto con gli sci) o Terme di Szaflary potrebbero avere in programma qualcosa di interessante per te. Non sottovalutare attività all'aria aperta come gite a piedi o in bici e mountain bike se l'outdoor è la tua passione. Vai alla guida turistica di Zakopane
Mappa
Krupówki street 40, Zakopane, Lesser Poland, 34-500

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un lago di montagna con acque cristalline, circondato da montagne scoscese e fitte foreste.
    Zakopane Aqua Park
    8 min a piedi - 0.7 km
  • Una stazione sciistica innevata con edifici, alberi e montagne sullo sfondo.
    Mercato di Gubalowka
    13 min a piedi - 1.1 km
  • Via Krupowki
    1 min a piedi - 0.1 km
  • Museo di Tatra
    6 min a piedi - 0.6 km
  • Museo dello Stile di Zakopane presso Villa Koliba
    16 min a piedi - 1.4 km

Come spostarsi

  • Stazione di Zakopane - 15 min. a piedi
  • Poprad (TAT-Poprad - Tatry) - 90 min. in auto

Ristoranti

  • Gazdowo Kuźnia
    9 min a piedi
  • Curry Mahal Zakopane
    20 min a piedi
  • Karczma u Fiakra
    7 min a piedi
  • Costa Coffee
    5 min a piedi
  • Coffeehouse Dream
    5 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Willa Labelle

  • Hotel nei pressi di Via Krupowki
  • Willa Labelle ha tutto ciò che serve per la tua vacanza. Potrai utilizzare il Wi-Fi gratuito in camera.
  • Gli altri servizi di un hotel includono:
    • La colazione a buffet (a pagamento), un parcheggio (a pagamento) e una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento)
    • Aree riservate ai non fumatori e deposito bagagli
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Willa Labelle includono servizi come il Wi-Fi gratis.
  • I servizi aggiuntivi disponibili in tutte le camere includono:
    • Riscaldamento e ventilatore a soffitto
    • Bagni con docce e set di cortesia
    • TV LCD da 42 pollici con canali TV premium
    • Frigoriferi, culle/letti per bambini e bollitore elettrico

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio nelle vicinanze (35 PLN - al giorno); prenotazione obbligatoria
  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), 24 ore su 24 su richiesta (con un supplemento)
  • Parcheggio in loco (35 PLN - (al giorno)
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati per unità

Pasti e bevande

  • La colazione a buffet è disponibile tutti i giorni a pagamento dalle 08:00 alle 10:00. L'importo è di 55 PLN per gli adulti e di 55 PLN per i bambini

Cose da fare

  • Deposito sci

Per famiglie

  • Culla (supplemento)
  • Frigorifero in camera

Servizi di base

  • Deposito bagagli

Servizi agli ospiti

  • Pulizie (disponibilità limitata)

All'esterno

  • Nella zona montana

Accessibilità

  • Nessun ascensore

Altri servizi/dotazioni

  • 2 piani
  • Non è consentito fumare

Servizi della camera

Camera da letto

  • Culla (supplemento)

Bagno

  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Bagno privato
  • Doccia

Intrattenimento

  • TV LCD da 42 pollici con canali premium satellitari/via cavo

Pasti e bevande

  • Bollitore elettrico
  • Frigorifero
  • Macchina per caffè/tè

Altri servizi/dotazioni

  • Ferro/Asse da stiro su richiesta
  • Riscaldamento
  • Scrivania
  • Ventilatore a soffitto

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 16:00 - 20:00
Check-in senza contatti disponibile
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 11:00
Check-out senza contatti disponibile

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura offre il servizio di trasferimento dall'aeroporto (potrebbero essere previsti supplementi). Per usufruirne, prima della partenza occorre comunicare alla struttura i dettagli relativi all'arrivo, utilizzando i recapiti indicati nella conferma ricevuta in seguito alla prenotazione.
Questa struttura non dispone di reception.
Gli ospiti devono contattare la struttura in anticipo per ricevere le informazioni sul ritiro delle chiavi e le istruzioni relative al check-in; gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura.
Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
Contatta la struttura almeno 24 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Se hai domande, contatta la struttura tramite i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura, informazioni sul ritiro delle chiavi

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 100.0 PLN al giorno.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) disponibili a 25.0 PLN a soggiorno.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Il Comune applica una tassa di soggiorno: 2.00 PLN a persona, a notte.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Extra

  • Costo colazione a buffet: 55 PLN per gli adulti e 55 PLN per i bambini (importi approssimativi).
  • Navetta per l'aeroporto: 400 PLN per veicolo (solo andata)
  • Parcheggio non assistito: 35 PLN al giorno
  • Supplemento parcheggio nelle vicinanze: 35 PLN al giorno (a 100 metri di distanza)
  • Culle (letti per bambini 0-2 anni): 25.0 PLN a soggiorno.
  • Letto aggiuntivo: 100.0 PLN al giorno

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta solo pagamenti con carta di credito; non si accettano contanti
La struttura si riserva il diritto di richiedere la pre-autorizzazione della carta di credito dell'ospite prima dell'arrivo.
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
L'accesso ad alcuni servizi potrebbe essere limitato. Per maggiori informazioni, contattare la struttura utilizzando i recapiti indicati nella conferma della prenotazione.
In questa struttura non vengono serviti alcolici.

Domande frequenti

Gli animali sono accettati presso Willa Labelle?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Willa Labelle?

Il parcheggio non assistito è disponibile al costo di 35 PLN al giorno. Posti auto limitati.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Willa Labelle?

Orario del check-in: 16:00-20:00. Il check-in posticipato non è disponibile.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Willa Labelle?

Orario del check-out: 11:00.

Willa Labelle offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento su richiesta. Si applica un supplemento di 400 PLN per veicolo.

Dove si trova Willa Labelle?

A pochi passi da luoghi d'interesse come Via Krupowki, Galleria d'Arte di Zakopane e Parco Avventura Gugu, questo hotel vanta una buona posizione nel cuore di Zakopane. Museo di Tatra e Museo Karol Szymanowski si trovano ugualmente a meno di 10 minuti di distanza. Stazione di Zakopane si trova a 15 minuti a piedi.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.