Matemwe Ocean View Villas

Categoria della struttura: 4

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

8,0 su 10
Ottimo

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione inclusa
  • Spa
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante

Opzioni della camera

Villa Romantica

  • Vista giardino
  • 2 camere
  • Per 5 persone
  • 1 letto queen e 1 letto king
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Matemwe Ocean View Villas si trova a Matemwe e vanta una posizione strategica vicino alla spiaggia. Nungwi Mnarani Aquarium è una delle principali attrazioni della zona. A livello naturalistico, invece, spiccano Spiaggia di Kigomani e Spiaggia di Muyuni. Spiaggia di Pwani Mchangani e Spiaggia di Mapenzi sono altri due luoghi da visitare consigliati. Scopri le divertenti discipline sportive della zona, tra cui snorkeling e windsurf, oppure vivi grandi avventure all'aria aperta con attività come equitazione e paracadutismo. Vai alla guida turistica di Matemwe
Mostra altri B&B a Matemwe
Mappa
Kigomani, Matemwe, Unguja North Region, 123

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una spiaggia sabbiosa con tre barche di legno e una vegetazione verdeggiante.
    Spiaggia di Muyuni
    7 min in auto - 3.4 km
  • Una spiaggia con sedie e tavoli di legno, una barriera in corda e diverse imbarcazioni su acque turchesi.
    Spiaggia di Nungwi
    40 min in auto - 19.7 km
  • Mare calmo al tramonto con una barca e un molo sulla destra.
    Spiaggia di Kendwa
    43 min in auto - 24.4 km
  • Matemwe
    5 min a piedi - 0.5 km
  • Spiaggia di Kigomani
    18 min a piedi - 1.6 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Zanzibar (ZNZ) - 89 min. in auto

Ristoranti

  • Kasha boutique hotel
    7 min a piedi
  • Jua Grill
    11 min in auto
  • Sunshine Marine Lodge
    8 min in auto
  • Villa Kiva Garden Restaurant
    7 min in auto
  • Marlin Local Restaurant
    8 min in auto

Informazioni su questa struttura

Matemwe Ocean View Villas

  • Questo bed and breakfast elegante nei pressi di Spiaggia di Kigomani
  • A poca distanza da Isola di Mnemba, Matemwe Ocean View Villas offre servizi come la colazione continentale gratuita, un campo da golf e un bar sulla spiaggia. Il centro benessere della struttura è il luogo ideale per concedersi massaggi thailandesi, trattamenti per il corpo, o aromaterapia. Con una terrazza, un giardino e il Wi-Fi gratuito in camera, avrai tutto ciò che ti serve per un soggiorno piacevole.
  • Gli altri servizi di un bed and breakfast includono:
    • Una piscina all'aperto e una piscina per bambini
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Deposito bagagli, supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti e personale poliglotta
    • Un servizio locale di consegna dei pasti, griglie per barbecue e ombrelloni da spiaggia
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Matemwe Ocean View Villas includono comodità come il Wi-Fi gratis e casseforti.
  • I servizi aggiuntivi disponibili in tutte le camere sono:
    • 2 bagni con docce con soffione a pioggia
    • Chef, ventilatore a soffitto e pulizie giornaliere

Strutture simili

Domande frequenti

Matemwe Ocean View Villas ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto e una piscina per bambini.

Gli animali sono accettati presso Matemwe Ocean View Villas?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Matemwe Ocean View Villas?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Matemwe Ocean View Villas?

Orario del check-in: 14:00-18:00. Il check-in posticipato è disponibile nella fascia oraria 10:00–12:00 con un supplemento.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Matemwe Ocean View Villas?

Orario del check-out: 10:00.

Dove si trova Matemwe Ocean View Villas?

Con una buona posizione vicino alla spiaggia, questo bed and breakfast con spa si trova a 1,4 km da Spiaggia di Kigomani e a 3,2 km da Spiaggia di Muyuni. Luoghi di interesse come Spiaggia di Pwani Mchangani e Spiaggia di Mapenzi si trovano a meno di 15 km di distanza.

Recensioni

8,0

Ottimo