Appartamento intero·Privato

Amplio y Cómodo Apartamento en Callao Salvaje

Galleria fotografica per Amplio y Cómodo Apartamento en Callao Salvaje

Una piscina circondata da edifici a più piani con balconi, lettini e ombrelloni.
Un soggiorno moderno con divano, televisore e zona pranzo con tavolo e sedie.
Una cucina moderna con mobili bianchi, piani di lavoro in granito ed elettrodomestici in acciaio inossidabile.
Un hotel a più piani con balconi, un vialetto lastricato e palme.
Una camera da letto con un letto, una TV a muro e un balcone con vista sugli edifici.

Recensioni

10 su 10
Eccezionale

Appartamento intero

2 camere1 bagno6 posti letto75 m²

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Cucina
  • Lavatrice
  • Asciugatrice
  • Wi-Fi gratuito
  • Spazio all’aperto

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Amplio y Cómodo Apartamento en Callao Salvaje

  • Appartamento per famiglie in zona Callao Salvaje
  • Approfitta di servizi come una terrazza, un giardino e una lavanderia alloggiando presso Amplio y Cómodo Apartamento en Callao Salvaje. Potrai utilizzare il Wi-Fi gratuito in camera.
  • Gli altri servizi di un complesso di appartamenti includono:
    • Una piscina ricreativa
    • Un ascensore e aree riservate ai non fumatori
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Amplio y Cómodo Apartamento en Callao Salvaje vantano comfort come il Wi-Fi gratis e casseforti.
  • Altri servizi di tutte le camere includono:
    • Seggioloni e culle da viaggio
    • Bagni con docce e set di cortesia
    • Smart TV con canali satellitari
    • Guardaroba o armadi, cucine e frigoriferi

Servizi della struttura

Vicino alla spiaggia

  • Spiaggia nelle vicinanze

Piscina/Spa

  • Piscina in comune

Connessione Internet

  • L'appartamento offre la connessione Internet Wi-Fi gratuita

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle disponibile
  • Le modalità di parcheggio in loco includono un garage

Cucina

  • Bollitore elettrico
  • Forno
  • Frigorifero
  • Macchina per caffè/tè
  • Microonde
  • Piano cottura
  • Stoviglie, piatti e utensili da cucina
  • Tostapane

Camere da letto

  • 2 camere da letto
  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • 1 bagno
  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Carta igienica
  • Doccia
  • Sapone

Intrattenimento

  • Console per videogiochi
  • Smart TV con canali satellitari
  • Videogiochi

Aree esterne

  • Giardino
  • Terrazza

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Lavatrice

Spazi di lavoro

  • Scrivania

Animali

  • Solo cani guida (non sono ammessi animali domestici)

Idoneità e accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Ascensore (larghezza porta: 75 centimetri)
  • Camera per persone con disabilità
  • Parcheggio accessibile alle persone con disabilità
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
  • Percorso accessibile in sedia a rotelle
  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Cassaforte
  • Ferro/Asse da stiro

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio o apparecchi a gas assenti (l'host ha indicato che la struttura non è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio e che non sono presenti apparecchi a gas)
  • Rilevatore di fumo (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)
  • Estintore

Informazioni generali

  • Dimensioni dell'unità: 75 metri quadrati
  • Giardino

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 15:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

Riceverai un'e-mail dall'host con istruzioni relative al check-in e al check-out
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Istruzioni per il check-out

L'host chiede di completare le seguenti operazioni prima del check-out:
Spegnere le luci
Il mancato rispetto di queste istruzioni può comportare una recensione negativa da parte dell’host.

Animali domestici

Animali domestici non ammessi (gli animali di servizio sono i benvenuti e sono esenti da supplementi)

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Eventi

Non è consentito organizzare eventi

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Le feste in loco e gli eventi di gruppo sono severamente vietati.
L'host ha indicato l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio o di dispositivi a gas in struttura.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
La struttura è dotata di un estintore antincendio.
Questa struttura è gestita tramite il nostro partner Vrbo. Riceverai un'e-mail da Vrbo con un link al tuo account, dove potrai modificare o cancellare la prenotazione
Numero di registrazione della struttura VV-38-4-0092947

Dettagli aggiuntivi

In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 1000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti indicati nella conferma della prenotazione.

Informazioni sulla zona

Questo appartamento si trova a Adeje, in Callao Salvaje, e vanta una posizione strategica vicino alla spiaggia. Parco acquatico Siam Park è una delle principali attrazioni della zona. A livello naturalistico, invece, spiccano Spiaggia di El Duque e Spiaggia di Fañabé. Viaggi con dei bambini? Che ne dici di fare tappa a Centro Náutico de Tenerife e Centro Culturale Alcalá? Vai alla guida turistica di Adeje
Mostra altri appartamenti a Adeje
Mappa
Callao Salvaje, Santa Cruz de Tenerife

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un'ampia piscina all'aperto con persone che nuotano e si rilassano. Sullo sfondo, un edificio imponente con uno stile architettonico tradizionale.
    Parco acquatico Siam Park
    16 min in auto - 13.9 km
  • Una spiaggia con acque cristalline blu, costa rocciosa e un molo in lontananza.
    Spiaggia di Fañabé
    17 min in auto - 13.5 km
  • Playa de Ajabo
    10 min a piedi - 0.8 km
  • Playa Las Galgas
    6 min in auto - 2.3 km
  • Spiaggia di El Pinque
    8 min in auto - 2.7 km

Come spostarsi

  • Aeroporto di Tenerife-Sud (TFS) - 33 min. in auto

Ristoranti

  • La Gomera Pool Bar
    18 min a piedi
  • Blend
    13 min a piedi
  • Burger King
    11 min a piedi
  • Francis II
    5 min in auto
  • Sea Deck Pearly Grey Ocean Club
    8 min a piedi

Domande frequenti

Amplio y Cómodo Apartamento en Callao Salvaje ha una piscina?

Sì, la struttura ha una piscina.

Gli animali sono accettati presso Amplio y Cómodo Apartamento en Callao Salvaje?

No, nella struttura sono ammessi solamente animali di servizio.

Quanto costa il parcheggio presso Amplio y Cómodo Apartamento en Callao Salvaje?

Presso la struttura è disponibile un parcheggio in loco.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Amplio y Cómodo Apartamento en Callao Salvaje?

Orario di inizio del check-in: 15:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Amplio y Cómodo Apartamento en Callao Salvaje?

Orario del check-out: 11:00.

Dove si trova Amplio y Cómodo Apartamento en Callao Salvaje?

Con una buona posizione vicino alla spiaggia, questo complesso di appartamenti per famiglie a Adeje si trova a 3 km da luoghi d'interesse come Playa de Ajabo, Spiaggia di El Pinque e Le Galgas. Spiagge di Tenerife e El Puertito si trovano ugualmente a meno di 5 km di distanza.

Recensioni su Amplio y Cómodo Apartamento en Callao Salvaje