Appartamento intero

Penthouse 501 Gara & Jonay & Terrace sea View

Struttura a 3.0 stelle

Galleria fotografica per Penthouse 501 Gara & Jonay & Terrace sea View

Una piscina con lettini e ombrelloni, un'area bar con un vassoio per bevande, e un edificio con balconi e facciata bianca.
Appartamento, 2 camere da letto, fumatori, balcone | Dettaglio esterni
Una stanza con un letto, uno specchio, una finestra con tende, un vaso con fiori e un asciugamano a terra.
Appartamento, 2 camere da letto, fumatori, balcone | Terrazza/patio
Appartamento, 2 camere da letto, fumatori, balcone | 2 camere

Appartamento intero

2 camere2 bagni4 posti letto180 m²

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Parcheggio incluso
  • Aria condizionata
  • Spazio all’aperto
  • Griglia da barbecue
  • Vista città

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Penthouse 501 Gara & Jonay & Terrace sea View

  • Appartamento nei pressi di Parco acquatico Siam Park
  • Nei pressi di Playa Torviscas (spiaggia) e Marina di Puerto Colón, Penthouse 501 Gara & Jonay & Terrace sea View offre servizi come una terrazza, un giardino e un autonoleggio sul posto. Il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni è a disposizione degli ospiti.
  • Sono disponibili anche i seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Un ascensore, arredamento da esterni e libri
    • Griglie per barbecue
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Penthouse 501 Gara & Jonay & Terrace sea View offrono comfort come l'aria condizionata.

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
  • Noleggio auto
  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Camere da letto

  • 2 camere da letto

Bagno

  • 2 bagni

Intrattenimento

  • Libri

Aree esterne

  • Arredi da esterno
  • Giardino
  • Griglia da barbecue
  • Terrazza

Comfort

  • Aria condizionata

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Ascensore
  • Aree designate per i fumatori

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio)
  • Rilevatore di fumo (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)
  • Kit di pronto soccorso
  • Estintore

Informazioni generali

  • Giardino

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 16:00 - 20:00
Check-in senza contatti disponibile
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 11:00
Check-out senza contatti disponibile

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura non dispone di reception.
Prima dell'arrivo, gli ospiti riceveranno un'e-mail con istruzioni speciali relative al check-in e le informazioni sul ritiro delle chiavi; è disponibile un ingresso privato.
Contatta la struttura in anticipo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Informazioni sul ritiro delle chiavi, ingresso privato

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Politica fumatori

È consentito fumare in aree specifiche

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito o debito; non si accettano contanti
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
La struttura è dotata di un estintore antincendio e un kit di pronto soccorso.
Questa struttura usa un servizio di pulizia professionale
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 1000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti indicati nella conferma della prenotazione.

Informazioni sulla zona

questo appartamento si trova a Adeje, in Costa Adeje. Marina di Puerto Colón e Campo Golf del Sur sono due tappe fondamentali per chi ama le attività. A livello naturalistico, invece, tra le principali attrazioni della zona ci sono Playa Torviscas (spiaggia) e Spiaggia delle Américas. Anche Parco acquatico Siam Park e Centro Náutico de Tenerife meritano una visita. Vai alla guida turistica di Adeje
Mostra altri appartamenti a Adeje
Mappa
Adeje, Canary Islands

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un'ampia piscina all'aperto con persone che nuotano e si rilassano. Sullo sfondo, un edificio imponente con uno stile architettonico tradizionale.
    Parco acquatico Siam Park
    7 min a piedi - 0.6 km
  • Una spiaggia con file di lettini e ombrelloni, un mare calmo e uno skyline sullo sfondo.
    Playa Torviscas (spiaggia)
    7 min a piedi - 0.6 km
  • Un edificio storico con passaggi ad arco e un gruppo di persone di fronte.
    Aqualand Costa Adeje
    7 min a piedi - 0.6 km
  • Un porto turistico con diverse imbarcazioni ormeggiate in acque calme.
    Marina di Puerto Colón
    10 min a piedi - 0.9 km
  • Una spiaggia con acque cristalline blu, costa rocciosa e un molo in lontananza.
    Spiaggia di Fañabé
    15 min a piedi - 1.3 km

Come spostarsi

  • Aeroporto di Tenerife-Sud (TFS) - 20 min. in auto

Ristoranti

  • Mirchis Tandoori
    5 min a piedi
  • restaurante marios
    2 min a piedi
  • The Castle Pub
    5 min a piedi
  • Carlos
    5 min a piedi
  • Star Bar
    2 min a piedi

Domande frequenti

Penthouse 501 Gara & Jonay & Terrace sea View ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Penthouse 501 Gara & Jonay & Terrace sea View?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Penthouse 501 Gara & Jonay & Terrace sea View?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito, come anche il parcheggio nelle vicinanze.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Penthouse 501 Gara & Jonay & Terrace sea View?

Orario del check-in: 16:00-20:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Penthouse 501 Gara & Jonay & Terrace sea View?

Orario del check-out: 11:00.

Dove si trova Penthouse 501 Gara & Jonay & Terrace sea View?

A 10 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Ospedale Quirónsalud Costa Adeje, Parco acquatico Siam Park e Playa Torviscas (spiaggia), questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione in zona Costa Adeje. Marina di Puerto Colón e Veronicas Strip si trovano ugualmente a meno di 15 minuti di distanza.

Recensioni su Penthouse 501 Gara & Jonay & Terrace sea View