Appartamento intero

Lote 49

Categoria della struttura: 3.5

Galleria fotografica per Lote 49

Una spiaggia con file di ombrelloni di paglia e poltrona a sdraio blu, palme e una vista limpida sull'oceano.
Immagine non classificata, 2 di 66, pulsante
Immagine non classificata, 3 di 66, pulsante
Immagine non classificata, 4 di 66, pulsante
Immagine non classificata, 5 di 66, pulsante

Recensioni

6,0 su 10

Appartamento intero

2 camere2 bagni6 posti letto90 m²

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Cucina
  • Lavatrice
  • Asciugatrice
  • Animali ammessi
  • Parcheggio incluso

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Lote 49

  • Appartamento nei pressi di Spiaggia di Akumal
  • Lote 49 offre servizi come un giardino e una lavanderia. Potrai utilizzare il Wi-Fi gratuito in camera.
  • Troverai anche servizi come:
    • 2 piscine all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Un beach club in loco, aree riservate ai non fumatori e arredamento da esterni
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere sono decorate con arredamento individuale e dispongono di comfort come l'aria condizionata e sale da pranzo separate, insieme a utili dotazioni come il Wi-Fi gratis e casseforti.
  • Altre dotazioni delle camere sono:
    • 2 bagni con docce e asciugacapelli
    • Balconi o patii arredati, guardaroba o armadi e sale da pranzo indipendenti

Servizi della struttura

Vicino alla spiaggia

  • Su una spiaggia privata di sabbia bianca
  • Beach club (con supplemento)

Piscina/Spa

  • 2 piscine all'aperto
  • Trattamenti spa

Connessione Internet

  • L'appartamento offre la connessione Internet Wi-Fi gratuita

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio all'aperto e gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Cucina

  • Forno
  • Frigorifero con congelatore
  • Frullatore
  • Microonde
  • Stoviglie, piatti e utensili da cucina
  • Tostapane

Camere da letto

  • 2 camere da letto
  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • 2 bagni privati
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Carta igienica
  • Doccia
  • Sapone
  • Shampoo

Spazi a disposizione

  • Sala da pranzo separata

Intrattenimento

  • Smart TV da 40 pollici

Aree esterne

  • Arredi da esterno
  • Giardino
  • Patio/Balcone arredato

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Lavatrice/asciugatrice

Comfort

  • Aria condizionata
  • Ventilatore a soffitto

Animali

  • Animali ammessi
  • Supplemento: 300 USD per sistemazione a soggiorno

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore
  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Bottiglia di acqua gratuita
  • Cassaforte
  • Ferro/Asse da stiro
  • Tende oscuranti

Vantaggi della posizione

  • Vicino all'oceano

Cose da fare

  • Beach club

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Informazioni generali

  • 2 unità
  • Arredi personalizzati
  • Giardino
  • Stile personalizzato

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 16:00 - 20:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura non dispone di reception.
Gli ospiti devono contattare la struttura in anticipo per ricevere le informazioni sulla cassetta di sicurezza e le istruzioni relative al check-in; gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura.
Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
Contatta la struttura almeno 72 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura, informazioni sulla cassetta di sicurezza

Animali domestici

Si accettano animali domestici con un costo aggiuntivo di 300 USD per sistemazione a soggiorno.

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Non sono disponibili letti aggiuntivi.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili.

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Un deposito cauzionale di 250 USD sarà riscosso prima del check-in.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Extra

  • Supplemento per animali domestici: 300 USD per sistemazione, a soggiorno

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Numero di registrazione della struttura MSM201013FX2
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.

Informazioni sulla zona

Questo appartamento si trova a Akumal e vanta una posizione strategica su una spiaggia privata. Per gli amanti delle attività, una tappa fondamentale è indubbiamente Porto di Puerto Aventuras. A livello naturalistico, invece, spiccano Spiaggia di Akumal e Soliman Bay. Anche Parque Xel-Há e Centro Ecológico Akumal meritano una visita. Vai alla guida turistica di Akumal
Mostra altri appartamenti a Akumal
Mappa
Lote 49 Gran Sirenis Riviera Maya, Akumal, QROO, 77780

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una piscina cristallina color turchese circondata da rocce e vegetazione tropicale.
    Cenote Azul
    7 min in auto - 10.7 km
  • Una piscina cristallina blu con persone sedute su panche di legno sotto una grotta.
    Ecopark Kantun Chi
    8 min in auto - 11.7 km
  • Un bar sulla spiaggia con ombrelloni di paglia e una riva sabbiosa.
    Spiaggia di Xpu-ha
    8 min in auto - 11.0 km
  • Dolina Cenote Cristalino
    8 min in auto - 11.0 km
  • Puerto Aventuras Golf Club
    10 min in auto - 14.5 km

Come spostarsi

  • Aeroporto internazionale di Tulum (TQO) - 71 min. in auto

Ristoranti

  • Pueblito Lindo
    15 min a piedi
  • Lobby Bar White Sand
    6 min in auto
  • Aurum (Lobby Bar)
    6 min in auto
  • Mezcal Lobby Bar
    13 min a piedi
  • Kantenah Lobby Bar
    4 min in auto

Domande frequenti

Lote 49 ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di 2 piscine all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Lote 49?

Sì, questa struttura ammette gli animali domestici. La struttura richiede un supplemento di 300 USD per sistemazione a soggiorno.

Quanto costa il parcheggio presso Lote 49?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Lote 49?

Orario del check-in: 16:00-20:00. Il check-in posticipato non è disponibile.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Lote 49?

Orario del check-out: 11:00.

Dove si trova Lote 49?

Questo complesso di appartamenti frontemare a Akumal si trova a 4 km da Hekab Be Biblioteca e a 4,3 km da Centro Ecológico Akumal. Spiaggia di Akumal e Spiaggia di Akumal Sud si trovano a meno di 10 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.

Recensioni su Lote 49