Capitol Hill Hotel and Suites

Categoria della struttura: 3.5

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

9,0 su 10
Meraviglioso

Servizi più richiesti

  • Ristorante
  • Colazione disponibile
  • Piscina
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
Il prezzo attuale è 76 €
tasse e oneri inclusi
25 ago - 26 ago

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 8 su 8 camere

Camera Deluxe

8,8 su 10
Eccellente
(5 recensioni)
  • Vista città
  • 31 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Camera Deluxe, vasca da bagno

10,0 su 10
Eccezionale
(3 recensioni)
  • Vista città
  • 32 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Camera Deluxe con 2 letti singoli

10,0 su 10
Eccezionale
(2 recensioni)
  • Vista città
  • 32 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti queen
  • Wi-Fi gratuito

Deluxe Room

  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Deluxe Room Bathtub

  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Deluxe Twin Room

  • Per 2 persone
  • 2 letti matrimoniali
  • Wi-Fi gratuito

Suite monolocale Standard

  • Vista città
  • 35 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Suite Executive

  • Vista città
  • 65 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Capitol Hill Hotel and Suites si trova a Angeles City, in Malabanias. SM City Clark (centro commerciale) e Clark Freeport Zone sono due tappe fondamentali per gli amanti dello shopping. Anche Nayong Pilipino e Dinosaurs Island meritano una visita. Vai alla guida turistica di Angeles City
Mappa
Sierra Madre St, Angeles City, Central Luzon, 2009

Cosa c’è nei dintorni?

  • Mongolfiere al tramonto con veicoli e persone nelle vicinanze.
    Clark Freeport Zone
    2 min a piedi - 0.2 km
  • Una roulette, carte da gioco e dadi su un tavolo di legno con un motivo a bandiera.
    Casino Filipino
    4 min in auto - 2.1 km
  • SM City Clark (centro commerciale)
    8 min a piedi - 0.7 km
  • Air Force City Park
    11 min a piedi - 1.0 km
  • Walking Street
    3 min in auto - 1.8 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Clark (CRK) - 14 min. in auto

Ristoranti

  • Ramen Nagi
    4 min in auto
  • Prestige Lounge
    5 min in auto
  • Starbucks
    6 min in auto
  • McDonald's
    4 min in auto
  • Cabalen
    4 min in auto

Informazioni su questa struttura

Capitol Hill Hotel and Suites

  • Hotel nei pressi di SM City Clark (centro commerciale)
  • Capitol Hill Hotel and Suites mette a disposizione servizi come un bar a bordo piscina, una terrazza panoramica e un bar/una caffetteria. Fermati a mangiare presso Oval Cafe, popolare coffee shop in loco. Con un giardino, lavanderia e lavaggio a secco e il Wi-Fi gratuito in camera, avrai tutto ciò che ti serve per un soggiorno piacevole.
  • Potrai approfittare anche dei seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto con lettini
    • Un parcheggio non assistito e un parcheggio con servizio di ritiro e riconsegna auto gratuiti
    • La colazione a base di specialità locali (a pagamento), una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento) e una postazione PC
    • Una cassetta di sicurezza presso la reception, aree riservate ai non fumatori e un ascensore
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le 68 camere sono decorate con con arredamento individuale e dispongono di comodità come biancheria da letto di alta qualità e casseforti adatte a contenere un computer portatile, insieme a dotazioni come postazioni laptop e l'aria condizionata.
  • Altre dotazioni delle camere sono:
    • Biancheria in cotone egiziano, materassi a doppio strato e copriletti in piuma
    • Bagni con bidet e set di cortesia
    • Guardaroba o armadi, salotti separati e bollitore elettrico

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), 24 ore su 24 (con un supplemento)
  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio con servizio di ritiro e riconsegna auto gratuito in loco
  • Parcheggio in loco, autonomo o con servizio riconsegna auto, con posti limitati

Pasti e bevande

  • La colazione a base di specialità locali è disponibile tutti i giorni a pagamento dalle 07:00 alle 10:00. L'importo è di 400 PHP per gli adulti e di 400 PHP per i bambini
  • Snack bar/negozio di gastronomia
  • Un bar a bordo piscina
  • Un bar o una caffetteria
  • Un bar/lounge
  • Un ristorante

Ristoranti in loco

  • Oval Cafe
  • Overlook Restaurant & Bar

Cose da fare

  • Palestra aperta 24 ore su 24
  • Piscina all'aperto
  • TV nelle aree comuni

Per famiglie

  • Camere insonorizzate
  • Lavanderia self-service
  • Piscina all'aperto
  • Snack bar/negozio di gastronomia

Servizi di base

  • Bancomat
  • Cassaforte disponibile alla reception
  • Deposito bagagli
  • Lavanderia self-service
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi agli ospiti

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizi concierge
  • Servizio di lavanderia/lavaggio a secco

Servizi business

  • 2 sale per riunioni
  • Business center aperto 24 ore su 24
  • Centro congressi (120 metri quadrati di spazio)
  • Postazione PC

All'esterno

  • Arredi da esterno
  • Giardino
  • Lettini per la piscina
  • Terrazza panoramica

Accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Accessibile in sedia a rotelle (possibilità di limitazioni)
  • Ascensore

Altri servizi/dotazioni

  • Hall della reception
  • Non è consentito fumare
  • Sala da ballo
  • Sala ricevimenti

Servizi della camera

Camera da letto

  • Biancheria in cotone egiziano
  • Copriletto in piuma
  • Materasso a doppio strato
  • Tende oscuranti

Bagno

  • Accappatoi
  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Bagno privato
  • Bidet
  • Carta igienica
  • Pantofole
  • Sapone
  • Shampoo
  • Spazzolino e dentifricio (su richiesta)

Intrattenimento

  • Canali satellitari/via cavo

Pasti e bevande

  • Bollitore elettrico
  • Bottiglia di acqua gratuita
  • Guide ai ristoranti
  • Macchina per caffè/tè
  • Minibar
  • Servizio in camera (orario limitato)

Altri servizi/dotazioni

  • Accesso tramite corridoi esterni
  • Adattatori per prese elettriche
  • Aria condizionata
  • Arredi personalizzati
  • Camere insonorizzate
  • Cassaforte adatta a laptop
  • Ferro/Asse da stiro
  • Postazione di lavoro per laptop
  • Salotto separato
  • Scrivania
  • Stile personalizzato
  • Telefonate urbane gratuite
  • Telefono

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 14:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura offre il servizio di trasferimento dall'aeroporto (potrebbero essere previsti supplementi). Per usufruirne, prima della partenza occorre comunicare alla struttura i dettagli relativi all'arrivo, utilizzando i recapiti indicati nella conferma ricevuta in seguito alla prenotazione.
Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 1500.0 PHP al giorno.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Cauzione in contanti danni: PHP 2000 a soggiorno

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Extra

  • Costo colazione a base di specialità locali: 400 PHP per gli adulti e 400 PHP per i bambini (importi approssimativi).
  • Navetta per l'aeroporto: 500 PHP per veicolo (solo andata, massimo 5 persone)
  • Letto aggiuntivo: 1500.0 PHP al giorno

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo potrebbero essere richiesti un documento di identità comprensivo di fotografia e una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti
Le transazioni senza contanti sono disponibili
La struttura è dotata di un estintore antincendio
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

La piscina è accessibile dalle 10:00 alle 21:00.

Domande frequenti

Capitol Hill Hotel and Suites ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto. Orario di accesso: 10:00–21:00.

Gli animali sono accettati presso Capitol Hill Hotel and Suites?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Capitol Hill Hotel and Suites?

Il servizio di parcheggio non assistito e con servizio di ritiro e riconsegna auto è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Capitol Hill Hotel and Suites?

Orario di inizio del check-in: 14:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Capitol Hill Hotel and Suites?

Orario del check-out: 12:00.

Capitol Hill Hotel and Suites offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento. Si applica un supplemento di 500 PHP per veicolo.

Dove si trova Capitol Hill Hotel and Suites?

A 2 km da luoghi d'interesse come Air Force City Park, Parco di Bayanihan e Arco di Salakot, questo hotel vanta una buona posizione in zona Malabanias. Walking Street e Stotsenberg Park si trovano ugualmente a meno di 3 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.