Appartamento intero

MonteAzul apto con vista a la Cordillera

Struttura a 3.0 stelle

Galleria fotografica per MonteAzul apto con vista a la Cordillera

Un edificio residenziale a più piani con numerosi balconi, un cortile centrale con piscina blu e uno spazio verde circostante.
Video struttura
Una vista aerea di un complesso moderno con una grande piscina blu, una fontana circolare e un piccolo edificio con una finestra circolare.
Una camera da letto con un letto, una finestra con tende, vista su spazi verdi e una porta in legno.
Un soggiorno moderno con un divano grigio, un tavolino in legno, una pianta in vaso e, sullo sfondo, un angolo cottura.

Recensioni

8,6 su 10
Eccellente

Appartamento intero

6 posti letto42 m²

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Cucina
  • Animali ammessi
  • Wi-Fi gratuito
  • Palestra
  • Reception sempre aperta 24 ore su 24
Il prezzo attuale è 37 €
19 lug - 20 lug

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

MonteAzul apto con vista a la Cordillera

  • Caratteristiche della struttura
  • MonteAzul apto con vista a la Cordillera offre servizi come una palestra e tanto altro. Potrai utilizzare il Wi-Fi gratuito in camera.
  • Sono disponibili anche i seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto
    • Un ascensore, una reception aperta 24 ore su 24 e aree riservate ai non fumatori
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di MonteAzul apto con vista a la Cordillera includono comfort come il Wi-Fi gratis e minibar.
  • Altre dotazioni di tutte le camere sono:
    • Cucine con risottiere, piastre e freezer
    • Smart TV da 55 pollici con canali digitali
    • Pentole/stoviglie/utensili, accessori per la preparazione di caffè/tè e ventilatori

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto

Connessione Internet

  • L'appartamento offre la connessione Internet Wi-Fi gratuita

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio gratuito a 100 metri dalla struttura (prenotazione obbligatoria)
  • Parcheggio nelle vicinanze; prenotazione obbligatoria
  • Parcheggio in strada

Cucina

  • Asciugamani di carta
  • Freezer
  • Macchina per caffè/tè
  • Piastra
  • Prodotti per la pulizia
  • Risottiera
  • Stoviglie, piatti e utensili da cucina

Area pasti

  • Minibar

Camere da letto

  • 2 camere da letto
  • Lenzuola fornite dalla struttura

Intrattenimento

  • Smart TV da 55 pollici con canali digitali

Comfort

  • Ventilatore

Animali

  • Animali ammessi
  • I cani sono i benvenuti
  • Fino a 15 kg per animale domestico
  • Gli animali domestici sono ammessi senza costi aggiuntivi

Idoneità e accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Accessibile in sedia a rotelle (possibilità di limitazioni)
  • Area accoglienza accessibile in sedia a rotelle
  • Area fitness accessibile in sedia a rotelle
  • Ascensore (larghezza porta: 80 centimetri)
  • Camera per persone con disabilità
  • Lounge accessibile in sedia a rotelle
  • Percorso ben illuminato per l’ingresso
  • Piscina accessibile in sedia a rotelle
  • Porte a misura di sedia a rotelle (larghezza: 99 centimetri)
  • Rampa d’accesso all’entrata principale
  • Toilette pubblica accessibile in sedia a rotelle
  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Ferro/Asse da stiro
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Tende oscuranti

Cose da fare

  • Palestra

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Informazioni generali

  • Anno di costruzione: 2020

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 15:00 - 21:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Codice di accesso, reception con personale

Animali domestici

Gli animali domestici sono ammessi senza costi aggiuntivi
Gli animali di servizio sono i benvenuti e sono esenti da supplementi
I cani sono i benvenuti
1 in totale (del peso massimo di 15 kg per animale)
Gli animali domestici non possono essere lasciati incustoditi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Non sono disponibili letti aggiuntivi.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili.

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Potresti dover pagare l'IVA nazionale della Colombia (pari al 19%) presso la struttura. I viaggiatori non residenti che pagano tramite carta estera o bonifico bancario dall'esterno della Colombia, e sono muniti di passaporto valido e visto turistico, potrebbero essere esenti dal pagamento di tale imposta. Questa esenzione si applica solo alle prenotazioni di pacchetti turistici (alloggio più un altro servizio di viaggio).

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito, carte di debito e i contanti
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Numero di registrazione della struttura 277019
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Chi viaggia con bambini potrebbe dover presentare i seguenti documenti: ai genitori che viaggiano in Colombia con minori di 18 anni può essere richiesto di presentare il certificato di nascita e un documento di riconoscimento comprensivo di foto del minore (il passaporto per i viaggiatori internazionali) al momento del check-in. Se un parente o tutore legale è in viaggio in Colombia con un minore, tale tutore o parente può essere tenuto a presentare il consenso al viaggio con firma autenticata di entrambi i genitori e una copia del documento d'identità di entrambi i genitori. Se solo un genitore è in viaggio in Colombia con il minore, può dover presentare il consenso al viaggio con firma autenticata dell'altro genitore. Per ricevere informazioni, i visitatori che intendono viaggiare con minori devono rivolgersi all'ufficio del consolato colombiano prima di partire.
La piscina è accessibile dalle 09:00 alle 21:00.

Informazioni sulla zona

questo appartamento si trova a Armenia. Museo del Oro Quimbaya e Museo dell'Oro Quimbaya sono due delle principali attrazioni culturali della zona. Per gli amanti delle attività, invece, due tappe fondamentali sono Parque De La Vida e Strada Calle Real. Anche Parque Nacional del Café e Centro Culturale Metropolitano Congressi di Quindío meritano una visita. Vai alla guida turistica di Armenia
Mostra altri appartamenti a Armenia
Mappa
51N-25 Cra. 6, Armenia, Quindío, 630004

Cosa c’è nei dintorni?

  • Museo del Oro Quimbaya
    13 min in auto - 3.6 km
  • Centro Culturale Metropolitano Congressi di Quindío
    16 min in auto - 4.3 km
  • Parque De La Vida
    22 min in auto - 6.1 km
  • Giardino botanico del Quindio
    23 min in auto - 12.9 km
  • Museo dell'Oro Quimbaya
    27 min in auto - 9.0 km

Come spostarsi

  • Armenia (AXM-El Eden) - 37 min. in auto

Ristoranti

  • Magangué Centenario
    18 min a piedi
  • Cosecha La Parrillada
    4 min in auto
  • El Cacharrito
    3 min a piedi
  • Céron Restaurant
    5 min in auto
  • Los Geranios
    3 min in auto

Domande frequenti

MonteAzul apto con vista a la Cordillera ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto. Orario di accesso: 09:00–21:00.

Gli animali sono accettati presso MonteAzul apto con vista a la Cordillera?

Sì, questa struttura ammette i cani (massimo 1 in totale) con peso inferiore a 15 kg per animale.

Quanto costa il parcheggio presso MonteAzul apto con vista a la Cordillera?

Nei pressi della struttura è disponibile un parcheggio gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso MonteAzul apto con vista a la Cordillera?

Orario del check-in: 15:00-21:00. Il check-in posticipato non è disponibile.

A che ora si deve eseguire il check-out presso MonteAzul apto con vista a la Cordillera?

Orario del check-out: 12:00.

Dove si trova MonteAzul apto con vista a la Cordillera?

A 5 km da luoghi d'interesse come Centro Culturale Metropolitano Congressi di Quindío, Museo del Oro Quimbaya e Parque De La Vida, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione a Armenia. Parco dei Fondatori si trova a 4,6 km di distanza.

Recensioni su MonteAzul apto con vista a la Cordillera

Recensioni

8,6

Eccellente