Aparthotel

Club Wyndham Cairns Trinity Links Resort

Categoria della struttura: 4

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

9,0 su 10
Meraviglioso

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Cucina
  • Parcheggio incluso
  • Aria condizionata
  • Palestra
  • Spazio all’aperto
Il prezzo attuale è 309 €
tasse e oneri inclusi
25 set - 26 set

Opzioni della camera

Appartamento, 2 camere da letto

  • 2 camere
  • Per 6 persone
  • 1 letto king, 2 letti singoli e 1 divano letto (matrimoniale)

Appartamento, 3 camere da letto

  • 3 camere
  • Per 8 persone
  • 1 letto king, 1 letto queen, 2 letti singoli e 1 divano letto (matrimoniale)

Appartamento, 3 camere da letto, al piano terra

  • 3 camere
  • Per 8 persone
  • 1 letto king, 1 letto queen, 2 letti singoli e 1 divano letto (matrimoniale)

Potrebbero interessarti anche

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Club Wyndham Cairns Trinity Links Resort si trova a Cairns, in White Rock. Terminal Reef Fleet e Cairns Marlin Marina sono due tappe fondamentali per gli amanti delle attività. A livello naturalistico, invece, spicca Cairns Esplanade. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Cazalys Stadium o Barlow Park potrebbero avere in programma qualcosa di interessante per te. Vai alla guida turistica di Cairns
Mostra altri aparthotel a Cairns
Mappa
72 Kowinka Street, White Rock, QLD, 4868

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una grande piscina pubblica con persone che nuotano e giocano, circondata da edifici e montagne sullo sfondo.
    Cairns Esplanade
    9 min in auto - 8.5 km
  • Un porticciolo con diverse barche a vela ormeggiate al pontile.
    Cairns Marlin Marina
    9 min in auto - 8.9 km
  • Una piscina affollata con persone che si godono l'acqua, una sedia per bagnini e una torretta di salvataggio.
    Cairns Esplanade Lagoon
    9 min in auto - 8.9 km
  • Cairns Golf Club
    16 min a piedi - 1.4 km
  • Cairns Golf Course
    5 min in auto - 0.8 km

Come spostarsi

  • Stazione di Cairns - 11 min. in auto
  • Aeroporto di Cairns (CNS) - 22 min. in auto

Ristoranti

  • KFC
    7 min in auto
  • Hungry Jack's
    4 min in auto
  • Guzman Y Gomez
    7 min in auto
  • McDonald's
    16 min a piedi
  • Gloria Jeans
    7 min in auto

Informazioni su questa struttura

Club Wyndham Cairns Trinity Links Resort

  • Aparthotel elegante nei pressi di Cairns Esplanade
  • Club Wyndham Cairns Trinity Links Resort mette a disposizione servizi come un bar/una caffetteria, un giardino e una palestra. Il Wi-Fi nelle aree comuni (a pagamento) è a disposizione degli ospiti.
  • Gli altri servizi di un aparthotel includono:
    • 2 piscine all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Club Wyndham Cairns Trinity Links Resort includono dotazioni come l'aria condizionata.
  • Altre dotazioni di tutte le camere includono:
    • Cucine con lavastoviglie, microonde e forni
    • TV con canali via cavo
    • Tostapane, piani cottura e pentole/stoviglie/utensili

Strutture simili

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • 2 piscine all'aperto

Connessione Internet

  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi (15 AUD a soggiorno)

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio al coperto e gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Cucina

  • Forno
  • Lavastoviglie
  • Microonde
  • Piano cottura
  • Stoviglie, piatti e utensili da cucina
  • Tostapane

Area pasti

  • Un bar o una caffetteria

Bagno

  • Asciugacapelli

Intrattenimento

  • TV con canali via cavo

Aree esterne

  • Giardino

Comfort

  • Aria condizionata

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore

Servizi e dotazioni

  • Telefono

Cose da fare

  • Palestra

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)
  • Estintore

Informazioni generali

  • 9 unità
  • Giardino

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 16:00 - 24:00
Il check-in posticipato è soggetto a disponibilità
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

Gli orari di apertura della reception sono i seguenti: Lunedì - Sabato, dalle 09:00 alle 18:00; Domenica - Domenica, dalle 09:00 alle 13:00.
Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Se prevedi di arrivare dopo le ore 18:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Un deposito cauzionale di 100 AUD sarà riscosso prima del check-in.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Extra

  • Costo per accesso wireless a Internet nelle aree comuni: 15 AUD (a soggiorno; le tariffe possono variare)

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo potrebbero essere richiesti un documento di identità comprensivo di fotografia e una carta di credito per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e carte di debito; non si accettano contanti
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
La struttura è dotata di un estintore antincendio.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.

Domande frequenti

Club Wyndham Cairns Trinity Links Resort ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di 2 piscine all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Club Wyndham Cairns Trinity Links Resort?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Club Wyndham Cairns Trinity Links Resort?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Club Wyndham Cairns Trinity Links Resort?

Orario del check-in: 16:00-24:00. Il check-in posticipato è disponibile con orario limitato.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Club Wyndham Cairns Trinity Links Resort?

Orario del check-out: 12:00.

Dove si trova Club Wyndham Cairns Trinity Links Resort?

A 2 km da luoghi d'interesse come Cairns Golf Club e Cairns Golf Course, questo aparthotel vanta una buona posizione in zona White Rock. Dinden Conservation Park e Dinden National Park si trovano ugualmente a meno di 3 km di distanza.