Distretto Storico di Cape May

Cape May

Una fila di edifici storici con una torre rossa e bianca ben visibile al centro.
Una fila di edifici colorati con tende rosse e decorazioni blu, immersi nel verde e con una casetta per uccelli.
Un sentiero sabbioso che costeggia l'oceano, delimitato da una recinzione in legno su entrambi i lati.
Una spiaggia con un molo roccioso e onde che si infrangono sulla riva.
Una marina con barche ormeggiate a moli di legno al tramonto.

Soggiorna vicino alle attrazioni popolari di Distretto Storico di Cape May

Cose da fare


Distretto Storico di Cape May: hotel con le migliori recensioni

Montreal Beach Resort

Montreal Beach Resort

3.5 out of 5
1025 Beach Avenue Cape May NJ
Il prezzo è 413 € a notte nel periodo 16 ago - 17 ago
413 €
16 ago - 17 ago
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel sulla spiaggia a Cape May. Potrai approfittare di utili servizi come un parcheggio gratuito, una piscina all'aperto e 2 bar/lounge. ...
9,2/10 Fantastico! (1002 recensioni)
"Charged for early checkin, and got our room 10 min before actual check in, dirty bathrooms, outdated amenities, less than helpful staff, parking lot very difficult to navigate, great location, I def would recommend elsewhere"

Recensione del 30 lug 2026

Montreal Beach Resort
Congress Hall

Congress Hall

4 out of 5
200 Congress Place Cape May NJ
Il prezzo è 925 € a notte nel periodo 6 ago - 7 ago
925 €
6 ago - 7 ago
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel sulla spiaggia a Cape May. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un parcheggio gratuito e una piscina all'aperto. ...
9,4/10 Eccezionale! (1000 recensioni)
"Congress Hall never disappoints, the room was the perfect size, clean and immaculate bathroom, got the ocean view balcony…it was excellent sitting out there in the evening and the morning."

Recensione del 29 lug 2026

Congress Hall
Mahalo Cape May

Mahalo Cape May

2.5 out of 5
Beach & Madison Avenues Cape May NJ
Il prezzo è 467 € a notte nel periodo 9 ago - 10 ago
467 €
9 ago - 10 ago
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo motel sulla spiaggia a Cape May. Potrai approfittare di utili servizi come una piscina all'aperto, una comoda posizione sulla spiaggia e il ...
Mahalo Cape May
Chalfonte Hotel

Chalfonte Hotel

2 out of 5
301 Howard St Cape May NJ
Soggiorna in questo hotel a Cape May. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un servizio di pulizie giornaliere e aria condizionata. Nelle ...
8,6/10 Eccellente! (542 recensioni)
"Room was clean. We did wait a little longer as we asked for a room on the second floor. I should have asked at the time I made the reservation but didn't realize there were 3 floors. Stay was great. Food excellent, staff great and very helpful."

Recensione del 31 lug 2026

Chalfonte Hotel
The Sandpiper Beach Club

The Sandpiper Beach Club

4 out of 5
11 Beach Ave Cape May NJ
Il prezzo è 619 € a notte nel periodo 31 ago - 1 set
619 €
31 ago - 1 set
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo aparthotel sulla spiaggia a Cape May. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un parcheggio gratuito e una piscina all'aperto. ...
The Sandpiper Beach Club
The Queen Victoria B&B

The Queen Victoria B&B

3.5 out of 5
102 Ocean St Cape May NJ
Alloggia in questo bed and breakfast sulla spiaggia a Cape May. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito ...
9,4/10 Eccezionale! (148 recensioni)
"Great location to the beach and to the pedestrian walkway. Beach chairs and bikes were available for guests to use. The staff was helpful and friendly. I would stay there again!"

Recensione del 26 lug 2026

The Queen Victoria B&B
Prezzo per notte più basso trovato nelle ultime 24 ore, per un soggiorno di 1 notte per 2 adulti. Tariffe e disponibilità sono soggette a modifica. Si applicano condizioni aggiuntive.

Dove soggiornare a Distretto Storico di Cape May

Scopri quali sono le zone migliori di Distretto Storico di Cape May per le tue attività preferite.

North Cape May

Se non sai bene cosa visitare in zona North Cape May e dintorni, ecco alcuni suggerimenti per te: Terminal di Cape May e Cape May Winery sono attrazioni da non perdere!

Cold Spring

Cold Spring non è una zona ricca di attrazioni, ma se ti sposti un po', ti aspettano luoghi d'interesse come Historic Cold Spring Village e Cape May Winery.

Village Green

Se sei in zona Village Green, cerca di esplorare le principali attrazioni del posto, come Cape May Beach e Washington Street Mall.

Admiral Estates

Se non sai bene cosa visitare in zona Admiral Estates e dintorni, ecco alcuni suggerimenti per te: Cape May Beach e Poverty Beach sono attrazioni da non perdere!



Distretto Storico di Cape May

Scegli due o più prodotti e risparmia sul tuo viaggio: