Civetta - Val di Zoldo
Guida di viaggio





Civetta - Val di Zoldo da scoprire
- Civetta - Val di Zoldo: hotel con le migliori recensioni
- Le migliori case vacanze a Civetta - Val di Zoldo e dintorni

Golden Park Resort
Streda del Mesc de Novacela 341/331 Mazzin TN
Il prezzo è 130 € a notte nel periodo 25 ott - 26 ott
130 €
25 ott - 26 ott
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel con spa a Mazzin. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un parcheggio gratuito e una spa completamente attrezzata. ...
9,6/10 Eccezionale! (98 recensioni)
"Camera pulita e spaziosa. Bellissima la Spa e personale cordiale e disponibile."
Recensione del 22 set 2026

Linder Cycling Hotel
Via Nives 36 Selva di Val Gardena BZ
Il prezzo è 225 € a notte nel periodo 13 ott - 14 ott
225 €
13 ott - 14 ott
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel per sciatori a Selva di Val Gardena. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito ...

Hotel Alaska Cortina
Largo Delle Poste 39 Cortina d'Ampezzo BL
Alloggia in questo hotel per famiglie a Cortina d'Ampezzo. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, la colazione (a pagamento) e il servizio ...
7,6/10 Buono! (331 recensioni)
"La colazione del mattino era superba ricca ed ottima. Il personale gentilissimo e disponibile. La cena in Hotel da ristorante stellato, ottima. Il garage da ristrutturare sporco e disagevole abbassa il punteggio, l'assenza d'ascensore che porti al Garage rende difficoltoso il trasporto delle valige, ..."
Recensione del 23 set 2026
Prezzo per notte più basso trovato nelle ultime 24 ore, per un soggiorno di 1 notte per 2 adulti. Tariffe e disponibilità sono soggette a modifica. Si applicano condizioni aggiuntive.

SnowLake Suite & Apartments
Via Alcide De Gasperi 49 Alleghe BL
Soggiorna in questo residence a Alleghe. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, il servizio di consegna di generi alimentari gratuito e ...
9,8/10 Eccezionale! (32 recensioni)
"Bellissima vista sul lago, comodo parcheggio"
Recensione del 19 ott 2025

Chalet Laura
Alleghe
Soggiorna in questo appartamento a Alleghe. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un giardino e un servizio lavanderia. Nelle vicinanze ...
9,4/10 Eccezionale! (3 recensioni)
Appartamento bello ed accogliente
"Appartamento accogliente e pratico. Qualche appendino nei bagni"
Recensione del 17 feb 2026

Appartamento Sagui nel cuore delle Dolomiti
CIN 025069C2H8ECUEQQ
Zoppe' di Cadore (Belluno) Veneto
Soggiorna in questo appartamento a Zoppè di Cadore. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un servizio lavanderia e balconi. Nelle vicinanze ...
9,4/10 Eccezionale! (24 recensioni)
Soggiorno ottimo
"Appartamento accogliente, in eccellente posizione e dotato di tutti i comfort. Locali accoglienti e simpatici!"
Recensione del 14 ago 2021
Prezzo per notte più basso trovato nelle ultime 24 ore, per un soggiorno di 1 notte per 2 adulti. Tariffe e disponibilità sono soggette a modifica. Si applicano condizioni aggiuntive.
Civetta - Val di Zoldo: controlla la disponibilità degli hotel
Soggiorna vicino alle attrazioni popolari di Civetta - Val di Zoldo
Scopri un mondo di viaggi con Expedia
- Pescul: hotel
- Skilift di Pioda: hotel nelle vicinanze
- Chiesa di Santa Fosca: hotel nelle vicinanze
- Funivia Col dei Baldi: hotel nelle vicinanze
- Skilift Fertazza: hotel nelle vicinanze
- 5 Pelmo: hotel nelle vicinanze
- Skilift Col Fioret: hotel nelle vicinanze
- 6 Col Fioret: hotel nelle vicinanze
- Val Fiorentina: hotel nelle vicinanze
- Monte Crot: hotel nelle vicinanze
- Skilift Pelmo: hotel nelle vicinanze
- 13 Fertazza: hotel nelle vicinanze
- Lago di Coldai: hotel nelle vicinanze
- 2 Pra delle Costa: hotel nelle vicinanze
- 11 Pescul - Fertazza: hotel nelle vicinanze
- Civetta - Val di Zoldo: Hotel per famiglie
- Civetta - Val di Zoldo: Hotel sulla neve
- Civetta - Val di Zoldo: Resort e hotel con spa
- Civetta - Val di Zoldo: Hotel con piscina
- Civetta - Val di Zoldo: Hotel per chi ama l'avventura
- Civetta - Val di Zoldo: Hotel con Wi-Fi
- Civetta - Val di Zoldo: Hotel storici
- Santa Fosca: Resort e hotel con spa
- Santa Fosca: Hotel con piscina
- Santa Fosca: Hotel con palestra
- Pescul: Hotel con piscina
- Pescul: Hotel con animali ammessi
- Civetta - Val di Zoldo: hotel a 5 stelle
- Civetta - Val di Zoldo: hotel a 3 stelle
- Civetta - Val di Zoldo: hotel a 4 stelle
- Santa Fosca: hotel a 4 stelle
- Santa Fosca: hotel a 3 stelle
- Santa Fosca: Aparthotel
- Santa Fosca: Chalet
- Santa Fosca: B&B
- Santa Fosca: Pensioni
- Santa Fosca: Affittacamere
- Pescul: B&B
- Pescul: Guest house
- Pescul: Agriturismi
- Pescul: Chalet
- Pescul: Resort
- Pescul: Campeggi
- Civetta - Val di Zoldo: Chalet
- Civetta - Val di Zoldo: Agriturismi
- Civetta - Val di Zoldo: Ostelli
- Civetta - Val di Zoldo: Campeggi
- Civetta - Val di Zoldo: Pensioni
- Civetta - Val di Zoldo: Appartamenti
- Civetta - Val di Zoldo: Inn
- Civetta - Val di Zoldo: Cottage
- Civetta - Val di Zoldo: Baite
- Civetta - Val di Zoldo: B&B
- Pescul: Residence Hotel
- 11 Pescul - Fertazza
- 1 Piani di Pezze
- Chiesa di Santa Fosca
- Monte Crot
- Funivia Col dei Baldi
- Skilift Pra Costa
- 13 Fertazza
- Lago di Coldai
- Visita Arabba - Marmolada
- Visita Alleghe
- Visita Digonera
- Visita Masare
- Visita Mas
- Visita Rocca Pietore
- Visita Provincia di Belluno
- Visita Villagrande
- Visita L'Andria
- Visita Val di Zoldo
- Visita Zoldo Alto
- Visita Forno di Zoldo
- Visita Caprile
- Visita Sottoguda
- Visita Pescul
- Visita Vallada Agordina
- Visita Sopracordevole
- Visita Mareson
- Visita Cencenighe Agordino
- Visita Dont
- Visita Pecol
- Visita Selva di Cadore
- Visita Santa Fosca
- Visita Piaia
- Visita Coi
- Visita Villanova
- Visita Borca di Cadore
- Visita Fusine
- Visita San Tomaso Agordino
- Visita Colle Santa Lucia
- Val di Zoldo
- Lago di Alleghe
- Comprensorio sciistico del Civetta
- Cabinovia Alleghe-Pian di Pezze
- Lago di Coldai
- Monte Pelmo
- Monte Crot
- Cabinovia di Pian del Crep
- Val Fiorentina
- Chiesa di Santa Fosca
- 1 Piani di Pezze
- Lago delle Baste
- Monte Cernera
- Funivia Col dei Baldi
- 13 Fertazza
- Vsita alle Antiche Miniere del Fursil
- Museo del Ferro e del Chiodo
- Chiesa di San Lorenzo
- 21 Pioda
- 35 Val Granda
- 11 Pescul - Fertazza
- Monte Mondeval Corvo Alto
- Gruppo del Bosconero




