Appartamento intero

Waterfront Corpus Christi Townhome w/ Pool & Dock!

Struttura a 3.0 stelle

Galleria fotografica per Waterfront Corpus Christi Townhome w/ Pool & Dock!

Un pontile in legno con una panchina, una sedia e uno sgabello.
Una spiaggia con un molo che si protende nell'acqua, un litorale sabbioso e alghe sparse.
Un soggiorno con un divano in pelle marrone, un divano beige, un tavolino in vetro e una ventola a soffitto.
Una piscina con area prendisole, lettini e una palma.
Una proprietà fronte mare con una casa, un molo e un camper.

Recensioni

8,8 su 10
Eccellente

Appartamento intero

3 camere3 bagni8 posti letto148 m²

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Cucina
  • Parcheggio incluso
  • Aria condizionata
  • Spazio all’aperto
  • Griglia da barbecue

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Waterfront Corpus Christi Townhome w/ Pool & Dock!

  • Appartamento nei pressi di Whitecap Beach
  • Non lontano da North Padre Island Beach, Waterfront Corpus Christi Townhome w/ Pool & Dock! ha tutto ciò che serve per la tua vacanza. Sono disponibili attività come snorkeling e caccia. Il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni è a disposizione degli ospiti.
  • Approfitta anche dei seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Libri, griglie per barbecue e aree riservate ai non fumatori
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Waterfront Corpus Christi Townhome w/ Pool & Dock! dispongono di dotazioni come l'aria condizionata.
  • Altre dotazioni delle camere sono:
    • Riscaldamento e ventilatore a soffitto
    • 2.5 bagni con vasche o docce
    • Patii privati, cucine e lavastoviglie

Servizi della struttura

Vicino alla spiaggia

  • Accesso diretto a una spiaggia privata

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Cucina

  • Asciugamani di carta
  • Forno
  • Lavastoviglie
  • Macchina per il ghiaccio
  • Macina caffè
  • Microonde
  • Piano cottura
  • Spezie
  • Stoviglie, piatti e utensili da cucina

Camere da letto

  • 3 camere da letto
  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • 2,5 bagni privati
  • Vasca o doccia

Spazi a disposizione

  • Soggiorno

Intrattenimento

  • Libri

Aree esterne

  • Griglia da barbecue
  • Patio

Comfort

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Ventilatore a soffitto

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Ferro/Asse da stiro

Cose da fare

  • Caccia
  • Snorkeling

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio)
  • Rilevatore di fumo (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 16:00 - Mezzanotte
Check-in senza contatti disponibile

Check-out

Check-out entro le Mezzogiorno
Check-out senza contatti disponibile

Istruzioni speciali per il check-in

Il check-in non avviene in struttura ma presso un'altra sede (apartment)
Gli ospiti devono contattare la struttura per ricevere le istruzioni relative al check-in.
Contatta la struttura almeno 48 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta solo pagamenti con carta di credito; non si accettano contanti
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Informazioni sulla zona

Questo appartamento si trova a Corpus Christi, in Isola del Padre, e vanta una posizione strategica vicino alla spiaggia. A livello naturalistico, due delle principali attrazioni della zona sono Whitecap Beach e North Padre Island Beach. Anche Texas Sealife Center e Funtrackers Family Fun Center meritano una visita. Vai alla guida turistica di Corpus Christi
Mostra altri appartamenti a Corpus Christi
Mappa
Corpus Christi, TX

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una spiaggia sabbiosa con onde calme e cielo azzurro limpido.
    Whitecap Beach
    12 min a piedi - 1.0 km
  • Una persona in piedi su una spiaggia bagnata, con le onde che si avvicinano, sotto un cielo nuvoloso.
    Padre Balli Park
    3 min in auto - 1.9 km
  • Un molo che si protende nell'oceano al tramonto, con le onde che si infrangono contro di esso.
    North Padre Island Beach
    6 min in auto - 4.2 km
  • Un molo che si protende nell'oceano al crepuscolo, illuminato da luci lungo la sua estensione.
    Bob Hall Pier
    7 min in auto - 4.5 km
  • Lake Padre
    1 min a piedi - 0.1 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Corpus Christi (CRP) - 30 min. in auto

Ristoranti

  • Starbucks
    7 min in auto
  • Doc's Seafood & Steaks
    8 min in auto
  • Whataburger
    6 min in auto
  • Barton Street Pub
    12 min in auto
  • Captain’s Diner
    5 min in auto

Domande frequenti

Waterfront Corpus Christi Townhome w/ Pool & Dock! ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Waterfront Corpus Christi Townhome w/ Pool & Dock!?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Waterfront Corpus Christi Townhome w/ Pool & Dock!?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Waterfront Corpus Christi Townhome w/ Pool & Dock!?

Orario del check-in: 16:00-Mezzanotte.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Waterfront Corpus Christi Townhome w/ Pool & Dock!?

Orario del check-out: Mezzogiorno.

Dove si trova Waterfront Corpus Christi Townhome w/ Pool & Dock!?

A 10 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Lake Padre e Whitecap Beach, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione in zona Isola del Padre. North Padre Island Beach si trova a 3,9 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.

Recensioni su Waterfront Corpus Christi Townhome w/ Pool & Dock!

Recensioni

8,8

Eccellente