Sta. Monica Beach Club

Categoria della struttura: 3.5

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

7,4 su 10
Buono

Servizi più richiesti

  • Su una spiaggia privata
  • Piscina
  • Colazione inclusa
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 2 su 2 camere

Camera Deluxe

  • Vista giardino
  • 25 m²
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Camera familiare

  • Vista giardino
  • Per 2 persone
  • 1 letto king e 2 letti matrimoniali
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Sta. Monica Beach Club si trova a Dumaguete e vanta una posizione strategica in periferia e su una spiaggia privata. Centro Benessere Red Rock Hot Spring e Molo di Sumilon Island sono due tappe fondamentali per gli amanti delle attività. A livello naturalistico, invece, spiccano Dauin Marine Sanctuary e Twin Lakes of Balinsasayao & Danao. Non vedi l'ora di divertirti in acqua? Immersioni subacquee e snorkeling sono alcune delle tante attività che troverai vicino alla tua struttura. Vai alla guida turistica di Dumaguete
Mappa
Negros Oriental, Dumaguete, Central Visayas, 6200

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una persona che posa davanti a un cartello con su scritto “I love Dumaguete, Philippines”, con vista sull’oceano sullo sfondo.
    Lungomare Rizal Boulevard
    14 min in auto - 6.2 km
  • Robinsons Dumaguete
    11 min in auto - 5.1 km
  • St Catherine of Alexandria Cathedral
    13 min in auto - 5.5 km
  • Belfry
    13 min in auto - 5.5 km
  • Campus Principale dell’Università Silliman University
    15 min in auto - 6.6 km

Come spostarsi

  • Aeroporto di Sibulan (DGT) - 22 min. in auto

Ristoranti

  • Starbucks
    7 min in auto
  • JJ's Inasal
    7 min in auto
  • Allegre
    7 min in auto
  • Food Net
    7 min in auto
  • Sans Rival Cakes And Pastries
    7 min in auto

Informazioni su questa struttura

Sta. Monica Beach Club

  • Hotel in periferia
  • Alloggiando presso Sta. Monica Beach Club, puoi approfittare di servizi come la colazione gratuita, un bar a bordo piscina e una terrazza. The Lanai, il ristorante cucina internazionale in loco, offre la colazione, il pranzo e la cena. Con un giardino, lavanderia e lavaggio a secco e il Wi-Fi gratuito in camera, avrai tutto ciò che ti serve per un soggiorno piacevole.
  • Approfitta anche dei seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto
    • Una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento), check-in veloce e una sala riunioni
    • Deposito bagagli, una cassetta di sicurezza presso la reception e supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
    • Servizio facchinaggio, servizi di concierge e una sala ricevimenti
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Sta. Monica Beach Club offrono comfort come l'aria condizionata, insieme a utili dotazioni come il Wi-Fi gratis e casseforti.
  • I servizi aggiuntivi di tutte le camere includono:
    • Bagni con docce
    • TV LCD con canali via cavo
    • Frigoriferi, accessori per la preparazione di caffè/tè e pulizie giornaliere

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), su richiesta (con un supplemento)

Pasti e bevande

  • La colazione gratuita è disponibile tutti i giorni dalle 06:00 alle 10:00
  • Un bar a bordo piscina
  • Un bar/lounge
  • Un ristorante

Ristoranti in loco

  • The Lanai

Cose da fare

  • Piscina all'aperto

Per famiglie

  • Frigorifero in camera
  • Lavanderia self-service
  • Letto aggiuntivo (con supplemento)
  • Piscina all'aperto

Servizi di base

  • Cassaforte disponibile alla reception
  • Deposito bagagli
  • Lavanderia self-service

Servizi agli ospiti

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Facchino
  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizi concierge
  • Servizio di couverture
  • Servizio di lavanderia/lavaggio a secco

Servizi business

  • Sala per riunioni

All'esterno

  • Giardino
  • Su una spiaggia privata
  • Terrazza

Altri servizi/dotazioni

  • 1 piano
  • 2 edifici
  • Sala ricevimenti

Servizi della camera

Camera da letto

  • Letto aggiuntivo (con supplemento)

Bagno

  • Asciugacapelli (su richiesta)
  • Bagno privato
  • Doccia

Intrattenimento

  • TV LCD con canali via cavo

Pasti e bevande

  • Bottiglia di acqua gratuita
  • Frigorifero
  • Macchina per caffè/tè
  • Minibar
  • Servizio in camera (orario limitato)

Altri servizi/dotazioni

  • Aria condizionata
  • Cassaforte
  • Scrivania

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 14:00 - 17:00
Check-in veloce
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura offre un servizio di trasferimento dall'aeroporto (possono essere previsti supplementi). Per usufruirne, contatta la struttura 72 ore prima dell'arrivo, utilizzando i recapiti riportati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Animali domestici

Animali domestici o di servizio non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 1000.0 PHP a notte.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Extra

  • Navetta per l'aeroporto: 500 PHP a persona (andata e ritorno)
  • Letto aggiuntivo: 1000.0 PHP a notte

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta i pagamenti con carta di credito
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

La piscina è accessibile dalle 10:00 alle 21:00.
Nelle camere della struttura sono ammessi solo gli ospiti registrati.
Nella struttura non sono ammessi animali, inclusi quelli per l'assistenza ai disabili.

Domande frequenti

Sta. Monica Beach Club ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto. Orario di accesso: 10:00–21:00.

Gli animali sono accettati presso Sta. Monica Beach Club?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Sta. Monica Beach Club?

Orario del check-in: 14:00-17:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Sta. Monica Beach Club?

Orario del check-out: 12:00.

Sta. Monica Beach Club offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento su richiesta. Si applica un supplemento di 500 PHP a persona.

Dove si trova Sta. Monica Beach Club?

Con una buona posizione nella periferia, questo hotel si trova a 5 km da luoghi d'interesse come Robinsons Dumaguete, St Catherine of Alexandria Cathedral e Belfry. Torre della Campana e Campus Principale dell’Università Silliman University si trovano ugualmente a meno di 5 km di distanza.