Admiral's Inn and Gunpowder Suites

Categoria della struttura: 3.5

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

9,4 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Ristorante
  • Spa
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 8 su 8 camere

Camera Superior, vista collina

9,6 su 10
Eccezionale
(5 recensioni)
  • Vista collina
  • 18 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera Superior, vista giardino

8,8 su 10
Eccellente
(3 recensioni)
  • Vista giardino
  • 37 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera Superior, vista porto

9,0 su 10
Meraviglioso
(2 recensioni)
  • Vista porto
  • 21 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Loft Deluxe, vista porto

8,0 su 10
Ottimo
(1 recensione)
  • Vista porto
  • 64 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Deluxe Gunpowder Suite, Harbour View, Balcony

10,0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • Vista porto
  • 45 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king o 2 letti queen
  • Wi-Fi gratuito

Superior Double Room, Dockyard View

9,0 su 10
Meraviglioso
(2 recensioni)
  • 18 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Camera Superior con letto matrimoniale o 2 letti singoli, vista giardino

10,0 su 10
Eccezionale
(2 recensioni)
  • Vista giardino
  • 21 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera Deluxe, vista porto

  • Vista porto
  • 23 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Admiral's Inn and Gunpowder Suites si trova a English Harbour e vanta una posizione strategica nel centro storico e sul litorale. Nelson's Dockyard e Shirley Heights sono due delle principali attrazioni della zona. A livello naturalistico, invece, spiccano Pigeon's Point Beach e Galleon Beach. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Sir Vivian Richards Stadium o Recreation Ground potrebbero avere in programma qualcosa di interessante per te. Scopri le divertenti iniziative sportive della zona, tra cui immersioni subacquee e snorkeling; se invece preferisci non entrare in acqua, nelle vicinanze puoi dedicarti ad attività come equitazione e gite a piedi o in bici. Vai alla guida turistica di English Harbour
Mappa
Nelson's Dockyard, English Harbour, Antigua

Cosa c’è nei dintorni?

  • Vista sulla costa con un balcone affacciato su un porto turistico, barche e un paesaggio montuoso.
    Clarence House
    1 min a piedi - 0.0 km
  • Un porto turistico con imbarcazioni, un molo di legno e un ponte in pietra.
    Nelson's Dockyard
    1 min a piedi - 0.1 km
  • Una rada tranquilla con una piccola barca ancorata vicino alla riva, circondata da acque cristalline turchesi e una spiaggia sabbiosa. Sullo sfondo, si vedono diverse barche a vela e una collina con edifici e alberi.
    Galleon Beach
    12 min a piedi - 1.0 km
  • Mare turchese trasparente, spiaggia sabbiosa e un pendio ricoperto di alberi.
    Pigeon's Point Beach
    17 min a piedi - 1.5 km
  • Falmouth Harbour Marina
    10 min a piedi - 0.9 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale "V. C. Bird" di St. John's (ANU) - 34 min. in auto

Ristoranti

  • La Vie En Rose By La Brasserie
    8 min a piedi
  • Shirley's Heights
    7 min in auto
  • Famous Mauro Pizza
    2 min in auto
  • You & Me Cafe
    13 min a piedi
  • Catherine's Cafe Plage
    17 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Admiral's Inn and Gunpowder Suites

  • Hotel nei pressi di Nelson's Dockyard
  • Non lontano da Galleon Beach e Pigeon's Point Beach, Admiral's Inn and Gunpowder Suites offre servizi come un bar a bordo piscina, un minimarket e una terrazza. Un hotel è un'ottima sistemazione per le tue vacanze, con navetta gratuita per la spiaggia e kayak. Troverai le aree per trattamenti all'aperto della struttura, dove potrai prenotare massaggi con le pietre calde, manicure/pedicure, o trattamenti per il corpo: il relax è garantito! In loco ci sono due ristoranti, che offrono la colazione, il brunch, il pranzo, la cena e cucina internazionale. Con un salone di parrucchiere, una lavanderia e il Wi-Fi gratuito in camera, avrai tutto ciò che ti serve per un soggiorno piacevole.
  • Approfitta anche dei seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto con lettini
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • La colazione preparata su ordinazione (a pagamento), una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento) e servizio babysitter (a pagamento)
    • Una sala riunioni, personale poliglotta e una sala ricevimenti
    • Le recensioni degli ospiti menzionano con entusiasmo il personale gentile della struttura.
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere sono decorate con arredamento individuale e dispongono di comodità come l'aria condizionata, insieme a utili dotazioni come il Wi-Fi gratis e casseforti.
  • I servizi aggiuntivi delle camere includono:
    • Docce, set di cortesia e asciugacapelli
    • Guardaroba o armadi, ventilatore a soffitto e pulizie giornaliere

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), 24 ore su 24 su richiesta (con un supplemento)
  • Navetta gratuita per la spiaggia
  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Pasti e bevande

  • La colazione preparata su ordinazione è disponibile tutti i giorni a pagamento dalle 07:30 alle 10:30. L'importo è di 31,75 USD per gli adulti e di 31,75 USD per i bambini
  • 2 bar/lounge
  • 2 ristoranti
  • Un bar a bordo piscina

Ristoranti in loco

  • BOOM
  • PILLARS

Cose da fare

  • Gite in kayak
  • Piscina all'aperto

Per famiglie

  • Lavanderia self-service
  • Negozio di generi alimentari/minimarket
  • Piscina all'aperto
  • Servizio babysitter (con supplemento)

Servizi di base

  • Bancomat
  • Deposito bagagli
  • Lavanderia self-service
  • Negozio di generi alimentari/minimarket
  • Parrucchiere
  • Reception aperta con orario limitato

Servizi agli ospiti

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Personale poliglotta
  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizi concierge
  • Servizi per matrimoni

Servizi business

  • Sala per riunioni

All'esterno

  • Lettini per la piscina
  • Sul litorale
  • Terrazza

Spa

  • Bendaggi corpo
  • Manicure/pedicure
  • Massaggi con le pietre calde
  • Massaggi deep tissue
  • Massaggi svedesi
  • Sala trattamenti
  • Sale per trattamenti all'esterno
  • Scrub corpo
  • Trattamenti per il viso

Accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Accesso con scalini all’ingresso (3)
  • Nessun ascensore
  • Percorso ben illuminato per l’ingresso
  • Rampa d’accesso all’entrata principale
  • Specchio di ingrandimento

Altri servizi/dotazioni

  • 4 edifici
  • Anno di costruzione: 1788
  • Aree designate per i fumatori
  • Sala ricevimenti
  • Zanzariere

Servizi della camera

Camera da letto

  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Doccia

Pasti e bevande

  • Servizio in camera

Altri servizi/dotazioni

  • Aria condizionata
  • Arredi personalizzati
  • Camere comunicanti disponibili
  • Cassaforte
  • Ferro/Asse da stiro
  • Stile personalizzato
  • Ventilatore a soffitto

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 15:00
Check-in senza contatti disponibile
Il check-in posticipato è soggetto a disponibilità
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 11:00
Check-out senza contatti disponibile

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura offre il servizio di trasferimento dall'aeroporto (potrebbero essere previsti supplementi). Per usufruirne, prima della partenza occorre comunicare alla struttura i dettagli relativi all'arrivo, utilizzando i recapiti indicati nella conferma ricevuta in seguito alla prenotazione.
La reception è aperta tutti i giorni dalle 07:00 alle 23:00.
Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Periodi di rinnovo e chiusura

La struttura osserva la chiusura tra il 30 agosto e il 28 ottobre.

Modalità di accesso

Reception con orario limitato

Animali domestici

Animali domestici non ammessi (gli animali di servizio sono i benvenuti e sono esenti da supplementi)

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 30.00 USD a notte.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Il Comune applica una tassa di soggiorno: 5.00 USD a persona, a notte. Sono esenti i minori di 6 anni.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Extra

  • Costo colazione preparata su ordinazione: 31.75 USD per gli adulti e 31.75 USD per i bambini (importi approssimativi).
  • Navetta per l'aeroporto: 50 USD per veicolo (solo andata, massimo 2 persone)
  • Letto aggiuntivo: 30.00 USD a notte

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito, carte di debito e i contanti
La struttura è dotata di un estintore antincendio e un kit di pronto soccorso
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
È possibile richiedere camere attigue o comunicanti (previa disponibilità) contattando la struttura al numero riportato nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Admiral's Inn and Gunpowder Suites ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Admiral's Inn and Gunpowder Suites?

No, nella struttura sono ammessi solamente animali di servizio.

Quanto costa il parcheggio presso Admiral's Inn and Gunpowder Suites?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Admiral's Inn and Gunpowder Suites?

Orario di inizio del check-in: 15:00. Il check-in posticipato è disponibile con orario limitato.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Admiral's Inn and Gunpowder Suites?

Orario del check-out: 11:00.

Admiral's Inn and Gunpowder Suites offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento su richiesta. Si applica un supplemento di 50 USD per veicolo.

Dove si trova Admiral's Inn and Gunpowder Suites?

Con una buona posizione a breve distanza dalla riva, questo hotel con spa si trova a 15 minuti a piedi da Nelson's Dockyard e Pigeon's Point Beach. Luoghi di interesse come Galleon Beach e Shirley Heights si trovano a meno di 5 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.