30+ Day Stay • Furnished 2BR Townhome • Near Hospitals & INL • The Hidden Gem
30+ Day Stay • Furnished 2BR Townhome • Near Hospitals & INL
Clean, spacious townhouse in a quiet Idaho Falls neighborhood perfect for travel nurses, INL contractors, relocating professionals, or extended stays.
✔ 2 bedrooms – each with private bathroom ✔ 3 Queen beds + extra twin mattress ✔ 2.5 bathrooms ✔ Washer & dryer in unit ✔ Fully furnished kitchen ✔ Fast WiFi for remote work ✔ Assigned parking ✔ Quiet, safe neighborhood ✔ Conveniently located
Available for 30+ day stays.
Comfortable, fully furnished 2 bedroom / 2.5 bathroom townhouse in a quiet Idaho Falls neighborhood. Perfect for travel nurses, INL contractors, relocating professionals, or extended stays.
Each bedroom has its own private bathroom, giving guests privacy and space. The unit includes 3 Queen beds plus an extra twin mattress, making it ideal for multiple professionals sharing housing during work assignments.
The townhouse is fully furnished and move-in ready with everything needed for a longer stay.
Features
• 2 Bedrooms (each with private bathroom) • 2.5 Bathrooms • 3 Queen beds + additional twin mattress • Comfortable living room • Fully stocked kitchen • In-unit washer and dryer • High-speed WiFi for remote work • Assigned parking • Quiet and safe neighborhood
Great location
Conveniently located near shopping, restaurants, and major employers.
Close to:
• Eastern Idaho Regional Medical Center • Mountain View Hospital • Idaho National Laboratory
The home is also within easy driving distance of Island Park, Grand Teton National Park, and Yellowstone National Park for weekend exploring.
Available for 30+ day stays. Utilities and WiFi included.
If you have questions about availability or length of stay, feel free to message us. We’re happy to accommodate travel professionals and longer assignments when possible.
Servizi della struttura
Connessione Internet
L'appartamento offre la connessione Internet Wi-Fi
Parcheggio e trasferimenti
Parcheggio in loco
Cucina
Forno
Frigorifero
Frullatore
Lavastoviglie
Microonde
Piano cottura
Spezie
Stoviglie, piatti e utensili da cucina
Tostapane
Camere da letto
2 camere da letto
Lenzuola fornite dalla struttura
Bagno
2,5 bagni
Asciugamani forniti in loco
Carta igienica
Sapone
Shampoo
Vasca o doccia
Spazi a disposizione
Camino
Soggiorno
Intrattenimento
Smart TV
Lavanderia
Lavanderia
Lavatrice
Comfort
Aria condizionata
Riscaldamento
Animali
Non sono ammessi gli animali domestici
Idoneità e accessibilità
Struttura riservata ai non fumatori
Misure di sicurezza
Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)
Riceverai un'e-mail dall'host con istruzioni relative al check-in e al check-out
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Regole della casa
Clean up after yourself
Shoes off in the house
No drugs, pets, or sex work of any kind
Animali domestici
Animali domestici non ammessi
Bambini e letti aggiuntivi
Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Eventi
Non è consentito organizzare eventi
Politica fumatori
Non è consentito fumare
Informazioni importanti
Da ricordare
Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Le feste in loco e gli eventi di gruppo sono severamente vietati.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura è gestita tramite il nostro partner Vrbo. Riceverai un'e-mail da Vrbo con un link al tuo account, dove potrai modificare o cancellare la prenotazione
Informazioni sulla zona
questo appartamento si trova a Idaho Falls. Due delle principali attrazioni naturalistiche della zona sono Snake River e Sentiero Idaho Falls Greenbelt Trail. A livello culturale, invece, spiccano Museum of Idaho (Museo) e ARTitorium on Broadway. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Melaleuca Field o Sandy Downs potrebbero avere in programma qualcosa di interessante per te. Vai alla guida turistica di Idaho Falls
Gli animali sono accettati presso 30+ Day Stay • Furnished 2BR Townhome • Near Hospitals & INL • The Hidden Gem?
No, questa struttura non accetta animali domestici.
Quanto costa il parcheggio presso 30+ Day Stay • Furnished 2BR Townhome • Near Hospitals & INL • The Hidden Gem?
Presso la struttura è disponibile un parcheggio in loco.
A che ora si deve eseguire il check-in presso 30+ Day Stay • Furnished 2BR Townhome • Near Hospitals & INL • The Hidden Gem?
Orario di inizio del check-in: 15:00.
A che ora si deve eseguire il check-out presso 30+ Day Stay • Furnished 2BR Townhome • Near Hospitals & INL • The Hidden Gem?
Orario del check-out: 11:00.
Dove si trova 30+ Day Stay • Furnished 2BR Townhome • Near Hospitals & INL • The Hidden Gem?
A 5 km da Blast Off e a 10 km da luoghi d'interesse come Grand Teton Mall e Regal Edwards Grand Teton, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione a Idaho Falls. Mountain View Hospital e Idaho Falls Community Hospital si trovano a meno di 10 km di distanza.
Recensioni su 30+ Day Stay • Furnished 2BR Townhome • Near Hospitals & INL • The Hidden Gem