Appartamento intero

Kona Isle E23

Struttura a 3.5 stelle

Galleria fotografica per Kona Isle E23

Appartamento, 1 letto king (Kona Isle E23) | Parco della struttura
Appartamento, 1 letto king (Kona Isle E23) | Parco della struttura
Appartamento, 1 letto king (Kona Isle E23) | Parco della struttura
Appartamento, 1 letto king (Kona Isle E23) | Vista aerea
Una piscina rettangolare con acqua cristallina, circondata da poltrona a sdraio e palme, con vista sull'oceano.

Recensioni

8,6 su 10
Eccellente

Complesso di appartamenti intero

1 camera1 bagno4 posti letto

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Cucina
  • Parcheggio incluso
  • Aria condizionata
  • Griglia da barbecue

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Kona Isle E23

  • Complesso di appartamenti nei pressi di Kailua Pier
  • Kona Isle E23 offre servizi come la consegna di generi alimentari gratuita e tanto altro.
  • Approfitta anche dei seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Un campo da tennis all'aperto, aree riservate ai non fumatori e griglie per barbecue
    • Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti e un bancomat/servizi bancari
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Kona Isle E23 dispongono di dotazioni come l'aria condizionata.
  • I servizi aggiuntivi disponibili in tutte le camere includono:
    • Bagni con carta igienica
    • Lanai, cucine e frigoriferi

Servizi della struttura

Vicino alla spiaggia

  • Sulla spiaggia

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Cucina

  • Asciugamani di carta
  • Forno
  • Frigorifero
  • Lavastoviglie
  • Microonde
  • Piano cottura
  • Stoviglie, piatti e utensili da cucina
  • Tostapane

Camere da letto

  • Camera da letto
  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • 1 bagno privato
  • Asciugamani forniti in loco
  • Carta igienica

Spazi a disposizione

  • Soggiorno

Intrattenimento

  • TV

Aree esterne

  • Griglia da barbecue
  • Lanai

Lavanderia

  • Detersivo per bucato

Comfort

  • Aria condizionata

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Bancomat
  • Consegna di generi alimentari gratuita
  • Ferro/Asse da stiro

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 16:00
Check-in senza contatti disponibile

Check-out

Check-out entro le 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

Gli ospiti riceveranno un'e-mail prima dell'arrivo con un codice di accesso e le istruzioni relative al check-in.
Se hai domande, contatta la struttura tramite i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Codice di accesso, informazioni sulla cassetta di sicurezza

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Cauzione: 200 USD
  • Un deposito cauzionale di 1000 USD sarà riscosso prima del check-in.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta i pagamenti con carta di credito
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Questa struttura usa un servizio di pulizia professionale
Le norme culturali e i regolamenti per gli ospiti variano a seconda del paese e della struttura in questione. Le condizioni indicate sono fornite dalla struttura.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Informazioni sulla zona

Questo complesso di appartamenti si trova a Kailua-Kona, in Historic Kailua Village, e vanta una posizione strategica sulla spiaggia. Kailua Pier è uno dei punti di riferimento più importanti della zona. A livello naturalistico, invece, spiccano Magic Sands Beach e Kahalu'u Beach Park. Anche Kona Community Aquatic Center e KBXtreme meritano una visita. Vai alla guida turistica di Kailua-Kona
Mostra altri complessi di appartamenti a Kailua-Kona
Mappa
75-6100 Alii Drive, Unit #E23, Kailua-Kona, HI, 96740

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una spiaggia tropicale con acque cristalline color turchese, palme e imbarcazioni rosse ormeggiate a un pontile.
    Kailua Pier
    1 min a piedi - 0.1 km
  • Una spiaggia tropicale con acque cristalline, palme e ombrelloni.
    Kamakahonu Beach
    2 min a piedi - 0.2 km
  • Una località costiera con un campanile imponente, rigogliose palme e un litorale roccioso.
    Hulihee Palace
    3 min a piedi - 0.3 km
  • Molo di Kailua-Kona
    1 min a piedi - 0.1 km
  • Kona Brewing Company
    3 min a piedi - 0.3 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Kailua-Kona (KOA) - 16 min. in auto

Ristoranti

  • Kona Brewing Co. & Brewpub
    6 min a piedi
  • Fish Hopper Kona
    2 min a piedi
  • Dolphin Spit Saloon
    5 min a piedi
  • Taco Bell
    6 min a piedi
  • Kings Coffee Company
    2 min a piedi

Domande frequenti

Kona Isle E23 ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Kona Isle E23?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Kona Isle E23?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Kona Isle E23?

Orario di inizio del check-in: 16:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Kona Isle E23?

Orario del check-out: 11:00.

Dove si trova Kona Isle E23?

A pochi passi da luoghi d'interesse come Kailua Pier, Molo di Kailua-Kona e Kamakahonu Beach, questo condominio vanta una buona posizione in zona Historic Kailua Village. Ahu'ena Heiau e Kamakahonu National Historic Landmark si trovano a breve distanza.

Recensioni su Kona Isle E23

Recensioni

8,6

Eccellente