Discovery Parks - Pilbara, Karratha

Categoria della struttura: 3.5

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

7,8 su 10
Buono

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Parcheggio incluso
  • Aria condizionata
  • Lavanderia
Il prezzo attuale è 166 €
tasse e oneri inclusi
25 set - 26 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 9 su 9 camere

Superior 2 Bedroom Cabin - S4 (2 Queens)

  • 45 m²
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen

Baita (Deluxe 2 Bedroom Cabin)

10,0 su 10
Eccezionale
(3 recensioni)
  • 76 m²
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen

Baita Deluxe, 1 camera da letto

8,0 su 10
Ottimo
(1 recensione)
  • 45 m²
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Baita Standard (Studio Queen)

8,4 su 10
Ottimo
(9 recensioni)
  • 19 m²
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Superior 2 Bedroom Cabin - Sleeps 5

  • 39 m²
  • 2 camere
  • Per 5 persone
  • 1 letto queen, 1 letto a castello (singolo) e 1 letto matrimoniale

Baita Standard (Studio - Queen - Pet Friendly)

  • 39 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Baita Superior (Sleeps 4 - Pet Friendly)

8,0 su 10
Ottimo
(1 recensione)
  • 2 camere
  • Per 4 persone
  • 1 letto queen e 1 letto a castello (singolo)

Superior 2 Bedroom Cabin - S4 (1Qn 1Bunk)

7,0 su 10
Buono
(2 recensioni)
  • 39 m²
  • Per 4 persone
  • 1 letto queen e 1 letto a castello (singolo)

Camera Standard

  • 14 m²
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Discovery Parks - Pilbara, Karratha si trova a Karratha, in Baynton, e vanta una posizione strategica in campagna. Karratha Leisureplex e Six Mile Railway Museum sono due delle principali attrazioni della zona. Per un po' di sano shopping, invece, è d'obbligo una tappa a Tambrey Village e Karratha Village . Dimentica la routine di tutti i giorni e dedicati ad attività all'aperto come jogging e gite a piedi o in bici. Vai alla guida turistica di Karratha
Mostra altri parchi vacanze a Karratha
Mappa
70 Rosemary Road, Baynton, WA, 6714

Cosa c’è nei dintorni?

  • Miles Loop Park
    5 min a piedi - 0.5 km
  • Church Way Park
    8 min a piedi - 0.7 km
  • Hillview Park
    13 min a piedi - 1.1 km
  • Malster park
    16 min a piedi - 1.4 km
  • Tambrey Park
    2 min in auto - 2.1 km

Come spostarsi

  • Karratha, WA (KTA) - 12 min. in auto

Ristoranti

  • Jamaica Blue
    6 min in auto
  • McDonald's
    5 min in auto
  • Lo's
    5 min in auto
  • The Tambrey Tavern
    3 min in auto
  • The Tavern
    4 min in auto

Informazioni su questa struttura

Discovery Parks - Pilbara, Karratha

  • Parco vacanze in zona Baynton
  • Alloggiando presso Discovery Parks - Pilbara, Karratha, puoi approfittare di servizi come una terrazza, un giardino e un'area giochi. Gli ospiti avranno a disposizione una sala giochi/videogiochi, una biblioteca e una lavanderia.
  • Approfitta anche dei seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto con lettini
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Check-out veloce, griglie per barbecue e un distributore automatico
    • Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti, un tavolo da biliardo e aree riservate ai non fumatori
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Discovery Parks - Pilbara, Karratha offrono dotazioni come l'aria condizionata.
  • Altri servizi di tutte le camere includono:
    • Bustine da tè/caffè solubile gratuite e bollitore elettrico
    • Microonde e ferri/assi da stiro
    • TV con canali TV premium

Strutture simili

Servizi della struttura

Parcheggio e trasferimenti

  • Il parcheggio presso la struttura è disponibile solo su richiesta
  • Parcheggio custodito e gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Pasti e bevande

  • Snack bar/negozio di gastronomia

Cose da fare

  • Biblioteca
  • Parco giochi
  • Piscina all'aperto
  • Sala giochi
  • Tavolo da biliardo

Per famiglie

  • Lavanderia self-service
  • Microonde in camera
  • Parco giochi
  • Piscina all'aperto
  • Sala giochi
  • Snack bar/negozio di gastronomia

Servizi di base

  • Distributore automatico
  • Lavanderia self-service
  • Reception aperta con orario limitato

Servizi agli ospiti

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Nessun servizio di pulizie

All'esterno

  • Area per picnic
  • Giardino
  • Griglia da barbecue
  • Lettini per la piscina
  • Terrazza

Accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Accessibilità in sedia a rotelle
  • Nessun ascensore

Altri servizi/dotazioni

  • Non è consentito fumare

Servizi della camera

Camera da letto

  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • Asciugamani forniti in loco
  • Doccia

Intrattenimento

  • TV con canali premium

Pasti e bevande

  • Bollitore elettrico
  • Bustine da tè o caffè solubile
  • Microonde

Altri servizi/dotazioni

  • Aria condizionata
  • Ferro/Asse da stiro

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 14:00 - 17:00
Check-in senza contatti disponibile
Il check-in posticipato è soggetto a disponibilità
Supplemento check-in posticipato: AUD 25 per effettuare il check-in dalle ore 17:00 alle ore 22:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 10:00
Check-out senza contatti disponibile
Check-out veloce

Istruzioni speciali per il check-in

La struttura addebita un 0.9% per i pagamenti con carta di credito
La reception è aperta tutti i giorni dalle 10:00 alle 17:00.
Gli ospiti devono contattare la struttura in anticipo per ricevere le istruzioni relative al check-in. Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
Contatta la struttura almeno 72 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Se prevedi di arrivare dopo le ore 12:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
Se hai domande, contatta la struttura tramite i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
I clienti che arrivano dopo le 18.00 devono contattare l'hotel almeno 48 ore prima dell'arrivo per ricevere le istruzioni per effettuare il check-in.

Modalità di accesso

Reception con orario limitato

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Non sono disponibili letti aggiuntivi.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Extra

  • Costo per check-in posticipato: 25 AUD per check-in dalle ore 17:00 alle ore 22:00
  • Ai pagamenti con carta di credito verrà applicato un supplemento del 0.9%

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Gli ospiti devono contattare questa struttura in anticipo per prenotare un parcheggio in loco.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e carte di debito; non si accettano contanti
Le feste in loco e gli eventi di gruppo sono severamente vietati.
La struttura è dotata di un estintore antincendio e un rilevatore di fumo
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Questa struttura usa un servizio di pulizia professionale
Le norme culturali e i regolamenti per gli ospiti variano a seconda del paese e della struttura in questione. Le condizioni indicate sono fornite dalla struttura.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
Nelle camere della struttura sono ammessi solo gli ospiti registrati.
Per utilizzare la piscina si richiede la supervisione di un adulto per i minori di 18 anni.

Domande frequenti

Discovery Parks - Pilbara, Karratha ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Discovery Parks - Pilbara, Karratha?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Discovery Parks - Pilbara, Karratha?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Discovery Parks - Pilbara, Karratha?

Orario del check-in: 14:00-17:00. Il check-in posticipato è disponibile nella fascia oraria 17:00– 22:00 con un supplemento di 25 AUD.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Discovery Parks - Pilbara, Karratha?

Orario del check-out: 10:00.

Dove si trova Discovery Parks - Pilbara, Karratha?

A 15 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Church Way Park, Miles Loop Park e Hillview Park, questo parco vacanze vanta una buona posizione in zona Baynton. Malster park e Tambrey Village si trovano ugualmente a meno di 2 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.