Catherine Villa

Categoria della struttura: 2.5

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

7,0 su 10
Buono

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione inclusa
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata
Il prezzo attuale è 61 €
tasse e oneri inclusi
5 nov - 6 nov

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 4 su 4 camere

Singola Classic

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Suite monolocale Deluxe

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Loft Deluxe

  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king

Doppia Deluxe

  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti king

Potrebbero interessarti anche

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Catherine Villa si trova a Lagos, in Ikoyi. Ikoyi Golf Club (campo da golf) e Lakowe Lakes Golf & Country Estate sono due tappe fondamentali per chi ama le attività. A livello naturalistico, invece, tra le principali attrazioni della zona ci sono Kuramo Beach e Landmark Beach. Nigerian National Museum e Riserva Naturale Lekki Conservation Centre sono altri due luoghi da visitare consigliati. Vai alla guida turistica di Lagos
Mappa
216 Etim Inyang Crescent VI Lagos, Lagos, Lagos, 101243

Cosa c’è nei dintorni?

  • Vista aerea di una località balneare con spiaggia, case e una vasta distesa d'acqua.
    Landmark Beach
    6 min in auto - 6.1 km
  • Un albero alto con una scala di legno fissata al tronco.
    Riserva Naturale Lekki Conservation Centre
    13 min in auto - 17.7 km
  • Ikoyi Golf Club (campo da golf)
    14 min a piedi - 1.2 km
  • Nigerian National Museum
    4 min in auto - 3.5 km
  • Kuramo Beach
    5 min in auto - 5.0 km

Come spostarsi

  • Stazione metro di Marina - 19 min. in auto
  • Stazione di Mobolaji Johnson - 21 min. in auto
  • Aeroporto Internazionale di Lagos (LOS) - 35 min. in auto

Ristoranti

  • Dulce Cafe & Bakery
    6 min a piedi
  • Chicken republic
    19 min a piedi
  • Mr Chang
    2 min in auto
  • Eric Kayser Ikoyi
    11 min a piedi
  • Da Vinci Restaurant
    13 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Catherine Villa

  • Questo hotel nei pressi di Kuramo Beach
  • Non lontano da Ikoyi Golf Club (campo da golf) e Nigerian National Museum, Catherine Villa offre servizi come la colazione continentale gratuita, un cocktail gratuito organizzato dalla direzione (tutti i giorni) e una terrazza. Il Wi-Fi gratuito in camera, con una velocità di più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi), è a disposizione di tutti gli ospiti insieme a servizi come un bar/una caffetteria e lavanderia e lavaggio a secco.
  • Sono disponibili anche i seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Una reception aperta 24 ore su 24, arredamento da esterni e deposito bagagli
    • Un tavolo da biliardo, un angolo caffè nella hall e un ascensore
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Catherine Villa includono dotazioni come postazioni laptop e l'aria condizionata, insieme a extra come salotti separati e sale da pranzo separate.
  • Altri servizi delle camere includono:
    • Cortili privati, guardaroba o armadi e salotti separati
    • Sale da pranzo indipendenti, pulizie giornaliere e scrivanie

Dettagli per l’all inclusive

  • Catherine Villa offre tariffe all inclusive. La tariffa all inclusive è più alta perché il prezzo della camera comprende cibo e bevande serviti in loco (salvo eventuali limitazioni).

Strutture simili

Domande frequenti

Catherine Villa ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Catherine Villa?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Catherine Villa?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Catherine Villa?

Orario del check-in: 15:00-a qualsiasi ora.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Catherine Villa?

Orario del check-out: 12:00.

Catherine Villa offre opzioni all inclusive?

Questo hotel prevede alcuni piani tariffari all inclusive.

Dove si trova Catherine Villa?

In zona Ikoyi, questo hotel si trova a 1,2 km da Ikoyi Golf Club (campo da golf) e a 5 km da Kuramo Beach e Nigerian National Museum. Luoghi di interesse come Landmark Beach e Riserva Naturale Lekki Conservation Centre si trovano a meno di 20 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.

Recensioni

7,0

Buono