Signatious Hotels & Suites Lagos

Categoria della struttura: 3.5

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

6,0 su 10

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata
  • Bar

Opzioni della camera

Camera Royal

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Camera Classic

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Potrebbero interessarti anche

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Signatious Hotels & Suites Lagos si trova a Lagos, in Oshodi-Isolo. Jhalobia Recreation Park and Gardens e Freedom Park sono due tappe fondamentali per gli amanti della natura. Tra le altre attrazioni della zona spiccano Kalakuta Museum e Apapa Amusement Park. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Stadio Teslim Balogun o Upbeat Recreation Centre potrebbero avere in programma qualcosa di interessante per te. Vai alla guida turistica di Lagos
Mappa
St Lambert Imasuen Dr, Lagos, LA

Cosa c’è nei dintorni?

  • Jhalobia Recreation Park and Gardens
    2 min in auto - 2.2 km
  • Centro Commerciale Maryland Mall
    6 min in auto - 7.2 km
  • Federal Airports Authority of Nigeria
    8 min in auto - 8.2 km
  • Lagos Country Club
    8 min in auto - 10.1 km
  • Allen Avenue
    10 min in auto - 11.7 km

Come spostarsi

  • Stazione metro di Agege - 13 min. in auto
  • Stazione di Mobolaji Johnson - 28 min. in auto
  • Aeroporto Internazionale di Lagos (LOS) - 18 min. in auto

Ristoranti

  • Domino's Pizza
    3 min a piedi
  • Mr Biggs
    5 min in auto
  • Becan Garden
    11 min in auto
  • Town planning
    7 min in auto
  • Modex Bar and Lounge
    2 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Signatious Hotels & Suites Lagos

  • Questo hotel in zona Oshodi-Isolo
  • Alloggiando presso Signatious Hotels & Suites Lagos, puoi approfittare di servizi come un cocktail gratuito organizzato dalla direzione (tutti i giorni), lavanderia e lavaggio a secco e un bar. Il ristorante in loco offre la colazione, il pranzo e la cena. Potrai utilizzare il Wi-Fi gratuito in camera.
  • Troverai anche servizi come:
    • Una piscina all'aperto e una piscina per bambini
    • Un parcheggio non assistito e un parcheggio con servizio di ritiro e riconsegna auto gratuiti
    • Una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento), una TV nella hall e una cassetta di sicurezza presso la reception
    • Servizio facchinaggio, deposito bagagli e servizi di concierge
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le 100 camere dispongono di comodità come il servizio in camera 24 ore su 24 e l'aria condizionata, insieme a pratiche dotazioni come spuntini notturni e il Wi-Fi gratis.
  • Altri servizi delle camere sono:
  • Salotti separati, bollitore elettrico e pulizie giornaliere

Strutture simili

Domande frequenti

Signatious Hotels & Suites Lagos ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto e una piscina per bambini. Orario di accesso: 06:00–18:00.

Gli animali sono accettati presso Signatious Hotels & Suites Lagos?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Signatious Hotels & Suites Lagos?

Il servizio di parcheggio non assistito e con servizio di ritiro e riconsegna auto è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Signatious Hotels & Suites Lagos?

Orario del check-in: 12:00-a qualsiasi ora.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Signatious Hotels & Suites Lagos?

Orario del check-out: 12:00.

Signatious Hotels & Suites Lagos offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento su richiesta. Si applica un supplemento di 3000 NGN per veicolo.

Dove si trova Signatious Hotels & Suites Lagos?

A 1,9 km da Jhalobia Recreation Park and Gardens e a 10 km da luoghi d'interesse come Synagogue Church of All Nations e Centro Commerciale Maryland Mall, questo hotel vanta una buona posizione in zona Oshodi-Isolo. Federal Airports Authority of Nigeria e Computer Village si trovano a meno di 15 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.

Recensioni

Recensioni su Signatious Hotels & Suites Lagos

6,0

6,0

Pulizia

6,0

Servizi

8,0

Personale e servizio

6,0

Condizioni e dotazioni della struttura
Valutazione di 10 - Eccellente. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 8 - Buono. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 6 - Soddisfacente. 1 su 1 recensioni
Valutazione di 4 - Scarso. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 2 - Terribile. 0 su 1 recensioni

Recensioni

Recensione verificata

6/10 Soddisfacente

Mi è piaciuto: Personale e servizio
Quiet
Soggiorno di 3 notti a luglio 2025