Casa intera

Beautiful 2-bed 2-bath Home Located in the Peaceful Agua Viva

Categoria della struttura: 3

Galleria fotografica per Beautiful 2-bed 2-bath Home Located in the Peaceful Agua Viva

Un gruppo di persone in piedi di fronte a un edificio con un cartello che riporta la scritta 'Casago'.
Area piscina all'aperto con lettini e vista su un edificio con finestre ad arco.
Interni
Area soggiorno
Patio esterno con tavolo rotondo, sedie, barbecue e una scala.

Casa intera

2 camere2 bagni6 posti letto121 m²

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Lavatrice
  • Asciugatrice
  • Animali ammessi
  • Parcheggio incluso
  • Aria condizionata

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Beautiful 2-bed 2-bath Home Located in the Peaceful Agua Viva

  • Casa vacanze sull'oceano
  • Beautiful 2-bed 2-bath Home Located in the Peaceful Agua Viva offre servizi come un campo da golf adiacente e una terrazza.
  • Approfitta anche dei seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Griglie per barbecue e aree riservate ai non fumatori
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Beautiful 2-bed 2-bath Home Located in the Peaceful Agua Viva offrono comodità come l'aria condizionata e salotti separati, insieme a utili dotazioni come tavoli da pranzo.
  • I servizi aggiuntivi delle camere sono:
    • Lavatrici/asciugatrici e ferri/assi da stiro
    • Salotti separati e accessori per la preparazione di caffè/tè

Servizi della struttura

Vicino alla spiaggia

  • Spiaggia nelle vicinanze

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Per famiglie

  • Soggiorno gratis per i bambini (vedi i dettagli)

Pasti e bevande

  • Macchina per caffè/tè

Area pasti

  • Tavolo da pranzo

Camere da letto

  • 2 camere da letto
  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • 2 bagni privati
  • Asciugamani forniti in loco

Spazi a disposizione

  • Salotto separato
  • Tavolo da pranzo

Aree esterne

  • Griglia da barbecue
  • Terrazza

Lavanderia

  • Lavatrice/asciugatrice

Comfort

  • Aria condizionata

Animali

  • Animali ammessi
  • Gli animali domestici sono ammessi senza costi aggiuntivi

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore
  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Ferro/Asse da stiro

Vantaggi della posizione

  • Nel quartiere commerciale
  • Vicino a un campo da golf
  • Vicino all'oceano

Cose da fare

  • Campo da golf a 18 buche nelle vicinanze

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio)
  • Rilevatore di fumo (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)
  • Kit di pronto soccorso
  • Estintore

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 16:00
Check-in senza contatti disponibile
Età minima per il check-in: 25

Check-out

Check-out entro le 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura non dispone di reception.
Gli ospiti riceveranno un'e-mail 24 ore prima dell'arrivo con le istruzioni per il check-in e un codice di accesso; è disponibile un ingresso privato.
Prima dell'arrivo, devi completare la registrazione online tramite un link sicuro
Dopo la prenotazione, dovrai fornire alla struttura una copia del tuo documento di identità ufficiale con fotografia.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Codice di accesso, ingresso privato

Animali domestici

Gli animali domestici sono ammessi senza costi aggiuntivi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Offerta per i più piccoli! I bambini soggiornano gratuitamente se utilizzano i letti presenti nella camera dei genitori o tutori.

Eventi

Non è consentito organizzare eventi

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Metodi di pagamento

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • Mastercard
  • Visa

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta solo pagamenti con carta di credito; non si accettano contanti
Le feste in loco e gli eventi di gruppo sono severamente vietati.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
La struttura è dotata di un estintore antincendio e un kit di pronto soccorso.
Questa struttura usa un servizio di pulizia professionale
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
Nelle camere della struttura sono ammessi solo gli ospiti registrati.

Informazioni sulla zona

Questa casa vacanze si trova a Loreto e vanta una posizione strategica nel distretto commerciale e vicino alla spiaggia. Campo da Golf Danzante Bay e Porto di Puerto Escondido sono due tappe fondamentali per gli amanti delle attività. A livello naturalistico, invece, spiccano Ensenada Blanca e Ligui Beach. Vai alla guida turistica di Loreto
Mostra altre case vacanze a Loreto
Mappa
Avenida Delfines Av 291. Col. Nopolo, Loreto, BCS, 23887

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un campo da golf con vista sull'oceano e montagne sullo sfondo.
    Ensenada Blanca
    52 min in auto - 45.0 km
  • Una spiaggia con kayak e montagne sullo sfondo.
    Parco marino nazionale di Loreto Bay
    54 min in auto - 45.7 km
  • Paesaggio costiero con numerose piccole imbarcazioni ancorate in acque calme, una spiaggia sabbiosa e una costa lontana con edifici.
    Porto di Puerto Escondido
    59 min in auto - 58.4 km

Come spostarsi

  • Loreto, Baja California Sur (LTO-Loreto Intl.) - 95 min. in auto

Domande frequenti

Beautiful 2-bed 2-bath Home Located in the Peaceful Agua Viva ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Beautiful 2-bed 2-bath Home Located in the Peaceful Agua Viva?

Sì, questa struttura ammette gli animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Beautiful 2-bed 2-bath Home Located in the Peaceful Agua Viva?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Beautiful 2-bed 2-bath Home Located in the Peaceful Agua Viva?

Orario di inizio del check-in: 16:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Beautiful 2-bed 2-bath Home Located in the Peaceful Agua Viva?

Orario del check-out: 11:00.

Dove si trova Beautiful 2-bed 2-bath Home Located in the Peaceful Agua Viva?

A 40 km da luoghi d'interesse come Ligui Beach, Ensenada Blanca e Campo da Golf Danzante Bay, casa vacanze per golfisti vanta una buona posizione a Loreto. Porto di Puerto Escondido si trova a 47,2 km di distanza.