Appartamento intero

Luxury Spa Apartment Manchester City Centre

Struttura a 3.5 stelle

Galleria fotografica per Luxury Spa Apartment Manchester City Centre

Area piscina interna moderna con una lunga vasca, poltrone relax e sedie a dondolo.
Un moderno lounge panoramico con zone relax, ampie vetrate e piante in vaso.
Appartamento | Pasti
Appartamento | Interni
Una palestra moderna con diverse macchine per esercizi, un ampio specchio e un design pulito e minimalista.

Recensioni

7,0 su 10
Buono

Appartamento intero

1 camera1 bagno2 posti letto

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Cucina
  • Lavatrice
  • Asciugatrice
  • Wi-Fi gratuito
  • Spazio all’aperto

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Luxury Spa Apartment Manchester City Centre

  • Appartamento nei pressi di Canal Street
  • Nei pressi di Piccadilly Gardens e O2 Apollo Manchester, Luxury Spa Apartment Manchester City Centre è un'ottima soluzione per le tue vacanze. Potrai utilizzare il Wi-Fi gratuito in camera.
  • Gli altri servizi includono:
  • Una piscina coperta
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Luxury Spa Apartment Manchester City Centre includono utili dotazioni come il Wi-Fi gratis.
  • I servizi aggiuntivi delle camere includono:
    • Bagni con docce e asciugacapelli
    • Cortili privati, cucine e frigoriferi

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina coperta

Connessione Internet

  • L'appartamento offre la connessione Internet Wi-Fi gratuita
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • La struttura ha anche parcheggi in strada

Cucina

  • Bollitore elettrico
  • Forno
  • Frigorifero
  • Lavastoviglie
  • Microonde
  • Piano cottura
  • Tostapane

Camere da letto

  • Camera da letto
  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • 1 bagno privato
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Doccia

Aree esterne

  • Balcone
  • Cortile

Lavanderia

  • Lavatrice/asciugatrice

Comfort

  • Riscaldamento

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Servizi e dotazioni

  • Ferro/Asse da stiro

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Informazioni generali

  • 3 unità
  • Accesso tramite corridoi esterni

Strutture simili

Regolamenti

Check-out

Check-out entro le Mezzogiorno

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura non dispone di reception.
Gli ospiti riceveranno un'e-mail con le istruzioni relative al check-in.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Cauzione per danni: GBP 100 a soggiorno.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Informazioni sulla zona

questo appartamento si trova a Manchester, in New Islington. O2 Apollo Manchester e Manchester Opera House sono due delle principali attrazioni culturali della zona. Per gli amanti dello shopping, invece, due tappe assolutamente da non perdere sono Canal Street e Deansgate. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Etihad Stadium e AO Arena potrebbero avere in programma qualcosa di interessante. Vai alla guida turistica di Manchester
Mostra altri appartamenti a Manchester
Mappa
Manchester, England

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un ponte in pietra che scavalca un canale, circondato da vegetazione e un muro di mattoni.
    Canal Street
    12 min a piedi - 1.0 km
  • Una piazza con fontana e getti d'acqua, circondata da edifici storici sotto un cielo nuvoloso.
    Piccadilly Gardens
    12 min a piedi - 1.0 km
  • Un edificio storico con una torre dell'orologio e finestre ad arco.
    University of Manchester
    19 min a piedi - 1.6 km
  • Un ristorante luminoso chiamato 'revolution' con posti a sedere all'aperto e un canale sottostante.
    Deansgate
    20 min a piedi - 1.7 km
  • O2 Apollo Manchester
    18 min a piedi - 1.5 km

Come spostarsi

  • Fermata del tram di New Islington - 6 min. a piedi
  • Manchester (QQM-Stazione ferroviaria di Piccadilly) - 10 min. a piedi
  • Aeroporto di Manchester (MAN) - 30 min. in auto

Ristoranti

  • Balance Taproom
    10 min a piedi
  • Cafe Cotton
    8 min a piedi
  • The Flat Baker
    9 min a piedi
  • Track Brewing Co Taproom 2.0
    8 min a piedi
  • Ancoats Coffee Co
    7 min a piedi

Domande frequenti

Luxury Spa Apartment Manchester City Centre ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina coperta.

Gli animali sono accettati presso Luxury Spa Apartment Manchester City Centre?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Luxury Spa Apartment Manchester City Centre?

Orario di fine del check-in: 18:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Luxury Spa Apartment Manchester City Centre?

Orario del check-out: Mezzogiorno.

Dove si trova Luxury Spa Apartment Manchester City Centre?

A 15 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Market Street, Canal Street e Piccadilly Gardens, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione in zona New Islington. Etihad Stadium e O2 Apollo Manchester si trovano ugualmente a meno di 2 km di distanza. Fermata del tram di New Islington è a 6 minuti a piedi, mentre Fermata del tram di Holt Town è a 12 minuti.

Recensioni su Luxury Spa Apartment Manchester City Centre

Recensioni

7,0

Buono