Mets Boutique Hotel

Categoria della struttura: 3

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

8,4 su 10
Ottimo

Servizi più richiesti

  • Colazione inclusa
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata
  • Bar
  • Lavanderia
Il prezzo attuale è 103 €
tasse e oneri inclusi
16 set - 17 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 6 su 6 camere

Camera doppia, vista mare

9,0 su 10
Meraviglioso
(2 recensioni)
  • Vista mare
  • 20 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Doppia Standard

7,8 su 10
Buono
(6 recensioni)
  • 16 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Doppia Economy

  • Vista mare parziale
  • 7 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Camera Deluxe, balcone, vista mare

  • Vista mare
  • 20 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale e 1 divano letto (singolo)
  • Wi-Fi gratuito

Sea View Suit Room

  • Vista mare
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale e 1 divano letto (singolo)
  • Wi-Fi gratuito

Alloggio familiare su due livelli, 2 camere da letto

  • 2 camere
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mets Boutique Hotel si trova a Marmaris, in Centro della città di Marmaris, e vanta una posizione strategica vicino alla spiaggia. A livello naturalistico, due delle principali attrazioni della zona sono Spiaggia di Marmaris e Spiaggia di Icmeler. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Anfiteatro di Marmaris o Parco Go Karting Marmaris potrebbero avere in programma qualcosa di interessante per te. Vai alla guida turistica di Marmaris
Mostra altri B&B a Marmaris
Mappa
Tepe Mahallesi, 26. Sokak No:42, Marmaris, Mugla, 48700

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un stretto sentiero in pietra delimitato da palme e un muro di pietra.
    Castello e Museo Archeologico di Marmaris
    2 min a piedi - 0.2 km
  • Una barca a vela su acque calme con un tramonto e montagne sullo sfondo.
    Spiaggia di Marmaris
    10 min a piedi - 0.9 km
  • Marmaris Bar Street
    1 min a piedi - 0.1 km
  • Grand Bazaar di Marmaris
    7 min a piedi - 0.6 km
  • Marina di Netsel
    10 min a piedi - 0.9 km

Come spostarsi

  • Dalaman (DLM-Dalaman Intl.) - 84 min. in auto

Ristoranti

  • Purple Rain Restaurant
    1 min a piedi
  • Jan de Wit Restaurant
    1 min a piedi
  • Deniz Balık Yöresel Lezzetler
    2 min a piedi
  • Highside Restaurant
    1 min a piedi
  • Nil Balık Restaurant
    1 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Mets Boutique Hotel

  • Bed and breakfast nei pressi di Spiaggia di Marmaris
  • Cerchi un alloggio che offra la colazione gratuita (a base di specialità locali), una terrazza e lavanderia e lavaggio a secco per la tua vacanza? Mets Boutique Hotel è la sistemazione che fa per te. Il ristorante in loco offre la colazione, il pranzo e la cena. Il Wi-Fi gratuito in camera e un bar sono a disposizione degli ospiti.
  • Gli altri servizi includono:
    • Una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento), una reception aperta 24 ore su 24 e supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
    • Servizi di concierge, una cassetta di sicurezza presso la reception e aree riservate ai non fumatori
    • Deposito bagagli
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Mets Boutique Hotel vantano comodità come biancheria da letto di alta qualità e un'ampia scelta di cuscini, oltre a utili dotazioni come il Wi-Fi gratis e l'aria condizionata.
  • I servizi aggiuntivi di tutte le camere includono:
    • Biancheria da letto ipoallergenica e biancheria in cotone egiziano
    • Docce, asciugacapelli e shampoo
    • TV LCD con canali satellitari
    • Bollitore elettrico, pulizie giornaliere e telefoni

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Non è disponibile un parcheggio in loco
  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), 24 ore su 24 su richiesta (con un supplemento)

Pasti e bevande

  • La colazione gratuita a base di specialità locali è disponibile tutti i giorni dalle 08:30 alle 10:30
  • Snack bar/negozio di gastronomia
  • Un bar/lounge
  • Un ristorante

Per famiglie

  • Camere insonorizzate
  • Lavanderia self-service
  • Snack bar/negozio di gastronomia

Servizi di base

  • Cassaforte disponibile alla reception
  • Deposito bagagli
  • Lavanderia self-service
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi agli ospiti

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizi concierge
  • Servizio di lavanderia/lavaggio a secco

All'esterno

  • Terrazza

Accessibilità

  • Nessun ascensore

Altri servizi/dotazioni

  • 2 piani
  • Non è consentito fumare

Servizi della camera

Camera da letto

  • Ampia scelta di cuscini
  • Biancheria da letto ipoallergenica
  • Biancheria in cotone egiziano

Bagno

  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Carta igienica
  • Doccia
  • Pantofole
  • Sapone
  • Shampoo

Intrattenimento

  • TV LCD con canali satellitari

Pasti e bevande

  • Bollitore elettrico
  • Bottiglia di acqua gratuita
  • Macchina per caffè espresso
  • Macchina per caffè/tè
  • Minibar
  • Servizio in camera (orario limitato)

Altri servizi/dotazioni

  • Aria condizionata
  • Camere insonorizzate
  • Cassaforte
  • Telefono

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 14:00
Il check-in anticipato è soggetto a disponibilità
Il check-in anticipato è a pagamento
Check-in senza contatti disponibile
Il check-in posticipato è soggetto a disponibilità
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 12:00
Check-out senza contatti disponibile
Il check-out dopo l'orario prestabilito è soggetto a disponibilità
Il check-out posticipato è disponibile a pagamento

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura offre il servizio di trasferimento dall'aeroporto (potrebbero essere previsti supplementi). Per usufruirne, prima della partenza occorre comunicare alla struttura i dettagli relativi all'arrivo, utilizzando i recapiti indicati nella conferma ricevuta in seguito alla prenotazione.
Gli ospiti devono contattare la struttura in anticipo per ricevere le istruzioni relative al check-in. Al loro arrivo, saranno accolti dal personale alla reception.
Contatta la struttura almeno 72 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Extra

  • Navetta per l'aeroporto: 75 EUR per veicolo (solo andata)
  • Il check-in anticipato è a pagamento e soggetto a disponibilità
  • Il check-out posticipato è a pagamento e soggetto a disponibilità

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti
Le transazioni senza contanti sono disponibili
La struttura è dotata di un estintore antincendio, un rilevatore di fumo, un sistema di sicurezza, un kit di pronto soccorso e delle griglie di protezione per le finestre
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Numero di registrazione della struttura 2022-48-0450
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
Nelle camere della struttura sono ammessi solo gli ospiti registrati.

Domande frequenti

Gli animali sono accettati presso Mets Boutique Hotel?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Mets Boutique Hotel?

Mets Boutique Hotel non dispone di parcheggio.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Mets Boutique Hotel?

Orario di inizio del check-in: 14:00. Per il check-in anticipato si applica un supplemento (soggetto a disponibilità). Il check-in posticipato è disponibile con orario limitato.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Mets Boutique Hotel?

Orario del check-out: 12:00. Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità dietro pagamento di un supplemento.

Mets Boutique Hotel offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento su richiesta. Si applica un supplemento di 75 EUR per veicolo.

Dove si trova Mets Boutique Hotel?

A 10 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Marmaris Bar Street e Spiaggia di Marmaris, questo bed and breakfast vanta una buona posizione in zona Centro della città di Marmaris. Parco Nazionale di Marmaris e Castello e Museo Archeologico di Marmaris si trovano a breve distanza.