Turunc Resort

Categoria della struttura: 5 e oltre

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

6,6 su 10

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Vasca idromassaggio
  • All inclusive
  • Spa
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
Il prezzo attuale è 594 €
tasse e oneri inclusi
25 set - 26 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 4 su 4 camere

Alloggio familiare su due livelli

  • Vista montagna
  • 45 m²
  • 3 camere
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale e 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito

Camera familiare

  • Vista collina
  • 43 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto matrimoniale e 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera Economy

  • Vista collina
  • 20 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale e 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito

Camera Standard

  • Vista collina
  • 20 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale e 1 letto singolo
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Turunc Resort si trova a Marmaris e vanta una posizione strategica vicino alla spiaggia. A livello naturalistico, due delle principali attrazioni della zona sono Spiaggia di Icmeler e Spiaggia di Marmaris. Viaggi con dei bambini? Che ne dici di fare tappa a Parco Acquatico Marmaris e Aqua Dream Water Park? Grazie ad attività come snorkeling, windsurf e pesca nelle vicinanze, divertirsi in acqua non sarà certo difficile! Vai alla guida turistica di Marmaris
Mostra altri resort a Marmaris
Mappa
Turunc Beldesi, Marmaris, Mugla, 48700

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una bandiera su un palo, una persona che scatta una foto e un panorama urbano sullo sfondo.
    Parco Nazionale di Marmaris
    1 min a piedi - 0.1 km
  • Una barca a vela su acque calme con un tramonto e montagne sullo sfondo.
    Spiaggia di Marmaris
    48 min in auto - 27.1 km
  • Spiaggia di Turunc
    10 min a piedi - 0.9 km
  • Marmaris Bar Street
    52 min in auto - 30.8 km
  • Grand Bazaar di Marmaris
    52 min in auto - 30.8 km

Come spostarsi

  • Dalaman (DLM-Dalaman Intl.) - 138 min. in auto

Ristoranti

  • Mojo Restaurant
    17 min in auto
  • Pilos Beach House
    19 min a piedi
  • Deniz Kapısı
    18 min in auto
  • Çardak Restaurant
    12 min a piedi
  • Club Munamar Beach Resort

Informazioni su questa struttura

Turunc Resort

  • Resort di lusso all inclusive, nei pressi di Spiaggia di Icmeler
  • Turunc Resort mette a disposizione servizi come una discoteca, un bar a bordo piscina e un minimarket. Non perdere l'occasione di praticare tiro con l'arco presso un resort. Per il benessere degli ospiti, la struttura offre la sauna e il bagno turco. Concediti il pranzo o la cena presso i due ristoranti in loco. Comunica con amici e parenti tramite il Wi-Fi gratuito in camera e approfitta di altre dotazioni che includono una terrazza e shopping sul posto.
  • Gli altri servizi includono:
    • 5 piscine all'aperto e una piscina per bambini, con uno scivolo acquatico, lettini e ombrelloni da piscina
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Sale per riunioni, deposito bagagli e un ascensore
    • Servizio di lavanderia, personale poliglotta e una reception aperta 24 ore su 24
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le 320 camere includono comfort come un'ampia scelta di cuscini e postazioni laptop, oltre a extra come la climatizzazione e salotti separati.
  • I servizi aggiuntivi disponibili in tutte le camere sono:
    • Docce, set di cortesia e asciugacapelli
    • TV LED da 40 pollici con canali TV premium
    • Guardaroba o armadi, balconi e salotti separati

Dettagli per l’all inclusive

  • Un resort è all inclusive, ovvero cibo e bevande serviti in loco sono compresi nel prezzo della camera (salvo eventuali limitazioni).

Mance e tasse

  • Le mance sono comprese, ma si accettano mance aggiuntive a discrezione degli ospiti.

Cibi e bevande

  • Sono compresi tutti i pasti a buffet e gli snack

Attività e impianti/attrezzatura

  • Sono comprese tutte le attività in loco, nonché l'accesso agli impianti e l'uso dell'attrezzatura.

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Pasti e bevande

  • 2 ristoranti
  • 5 bar/lounge
  • Un bar a bordo piscina

Cose da fare

  • 5 piscine all'aperto
  • Bagno turco
  • Mini club gratuito
  • Night club
  • Palestra
  • Piscina per bambini
  • Sauna
  • Scivolo acquatico
  • Shopping
  • Tavolo da biliardo
  • Tiro con l'arco
  • Vasca idromassaggio

Per famiglie

  • 5 piscine all'aperto
  • Frigorifero in camera
  • Lavanderia self-service
  • Mini club gratuito
  • Negozio di generi alimentari/minimarket
  • Piscina per bambini
  • Scivolo acquatico

Servizi di base

  • Deposito bagagli
  • Lavanderia self-service
  • Negozio di articoli da regalo/edicola
  • Negozio di generi alimentari/minimarket
  • Parrucchiere
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi agli ospiti

  • Personale poliglotta
  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizio di lavanderia/lavaggio a secco

Servizi business

  • Sale per riunioni

All'esterno

  • Giardino
  • Lettini per la piscina
  • Ombrelloni
  • Terrazza

Spa

  • Sale trattamenti spa

Accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Accessibile in sedia a rotelle (possibilità di limitazioni)
  • Area accoglienza accessibile in sedia a rotelle
  • Ascensore
  • Percorso fino all’ascensore accessibile in sedia a rotelle

Altri servizi/dotazioni

  • Non è consentito fumare
  • Sala ricevimenti
  • Zanzariere

Servizi della camera

Camera da letto

  • Ampia scelta di cuscini
  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Carta igienica
  • Doccia
  • Sapone
  • Shampoo

Intrattenimento

  • TV LED da 40 pollici con canali premium satellitari/via cavo

Pasti e bevande

  • Bottiglia di acqua gratuita
  • Frigorifero
  • Minibar

Altri servizi/dotazioni

  • Aria condizionata (climatizzatore)
  • Cassaforte
  • Postazione di lavoro per laptop
  • Riscaldamento
  • Salotto separato
  • Telefono

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 14:00 - a qualsiasi ora
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Periodi di rinnovo e chiusura

La struttura osserva la chiusura tra il 3 novembre e il 29 aprile.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Non sono disponibili letti aggiuntivi.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito, carte di debito e i contanti
Le transazioni senza contanti sono disponibili
La struttura è dotata di un estintore antincendio e un rilevatore di fumo
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Numero di registrazione della struttura 11949
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Domande frequenti

Turunc Resort ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di 5 piscine all'aperto e una piscina per bambini.

Gli animali sono accettati presso Turunc Resort?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Turunc Resort?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Turunc Resort?

Orario del check-in: 14:00-a qualsiasi ora.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Turunc Resort?

Orario del check-out: 11:00.

Turunc Resort offre opzioni all inclusive?

Sì, la struttura offre un piano tariffario all inclusive.

Dove si trova Turunc Resort?

Con una buona posizione vicino alla spiaggia, questo resort per famiglie a Marmaris si trova a 15 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Parco Nazionale di Marmaris e Spiaggia di Turunc. Spiaggia di Amos e Kumlubük si trovano ugualmente a meno di 5 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.