Villas el Alto

Struttura a 2.0 stelle

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

2,0 su 10

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Cucina

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 5 su 5 camere

Monolocale Economy, cucina, vista montagna

  • Vista montagna
  • 45 m²
  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Chalet Luxury, vista montagna

  • Vista montagna
  • 150 m²
  • 3 camere
  • Per 6 persone
  • 3 letti queen
  • Wi-Fi gratuito

Casa familiare, non fumatori

  • Vista montagna
  • 120 m²
  • 2 camere
  • Per 4 persone
  • 4 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Cottage Comfort, patio, vista montagna

  • Vista montagna
  • 4 camere
  • Per 8 persone
  • 6 letti singoli e 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Appartamento Superior, patio, vista montagna

  • Vista montagna
  • 60 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Villas el Alto si trova a Moya e vanta una posizione strategica in montagna e vicino a una passerella. A livello naturalistico, due delle principali attrazioni della zona sono Spiaggia di Las Canteras e Parco Santa Catalina. Anche Pasticceria Nublo e Centro Culturale della Villa di Agaete meritano una visita. La passione per l'outdoor ti scorre nelle vene? Allora ti farà piacere sapere che qui si organizzano attività come gite a piedi o in bici, arrampicate in montagna e ecoturismo. Vai alla guida turistica di Moya
Mappa
C. Montañeta de Fontanales 15, Moya, Las Palmas, 35421

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una spiaggia rocciosa con le onde che si infrangono su un molo di protezione.
    Spiagge di Las Palmas
    21 min in auto - 16.9 km
  • Parco Nazionale Los Tilos de Moya
    8 min in auto - 6.4 km
  • Casa-Museo Tomás Morales
    12 min in auto - 9.4 km
  • Mirador Pico de la Gorra
    14 min in auto - 15.0 km
  • Sito Archeologico di Risco Caídos
    18 min in auto - 18.3 km

Come spostarsi

  • Aeroporto di Gran Canaria (LPA) - 73 min. in auto

Ristoranti

  • La Majada
    22 min in auto
  • Bar Diego Tapas
    29 min in auto
  • Restaurante Mesón Los Chorros
    27 min in auto
  • Bar Nuevo Iris
    29 min in auto
  • Refugio El Hornillo
    22 min in auto

Informazioni su questa struttura

Villas el Alto

  • Hotel in montagna
  • Villas el Alto ha tutto ciò che serve per la tua vacanza. Il Wi-Fi gratuito in camera è a disposizione degli ospiti.
  • Sono disponibili anche i seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto con lettini e ombrelloni da piscina
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Check-out veloce
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Villas el Alto includono servizi come il Wi-Fi gratis.
  • I servizi aggiuntivi di tutte le camere sono:
  • Cucine, seggioloni e riscaldamento

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Tutte le camere offrono la connessione Internet Wi-Fi e via cavo gratuita
  • Velocità del Wi-Fi in camera: più di 500 Mbps (per più di 6 persone o più di 10 dispositivi)
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio custodito, al coperto e gratuito in loco
  • Parcheggio gratuito per camper, pullman e camion in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati per unità
  • Le modalità di parcheggio in loco includono un posto auto coperto e un garage

Cose da fare

  • Piscina all'aperto

Per famiglie

  • Cucina in camera
  • Piscina all'aperto
  • Seggiolone

Servizi agli ospiti

  • Pulizie (tutte le settimane)

All'esterno

  • In un parco nazionale
  • Lettini per la piscina
  • Nella zona montana
  • Ombrelloni

Accessibilità

  • Nessun ascensore

Servizi della camera

Bagno

  • Asciugamani forniti in loco
  • Carta igienica
  • Sapone
  • Shampoo

Pasti e bevande

  • Cucina

Altri servizi/dotazioni

  • Riscaldamento

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 14:00 - 23:00
Il check-in posticipato è soggetto a disponibilità
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 11:00
Check-out veloce

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura non dispone di reception.
Gli ospiti devono contattare la struttura in anticipo per ricevere le istruzioni relative al check-in; gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura.
Contatta la struttura almeno 24 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Cauzione: 100 EUR per sistemazione, a soggiorno

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito, carte di debito e i contanti
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 1000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti indicati nella conferma della prenotazione.
La piscina è accessibile dalle 08:00 alle 21:00.

Domande frequenti

Villas el Alto ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto. Orario di accesso: 08:00–21:00.

Gli animali sono accettati presso Villas el Alto?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Villas el Alto?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Villas el Alto?

Orario del check-in: 14:00-23:00. Il check-in posticipato è disponibile con orario limitato.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Villas el Alto?

Orario del check-out: 11:00.

Dove si trova Villas el Alto?

Con una buona posizione in un parco nazionale, questo hotel si trova a 4,7 km da Parco Nazionale Los Tilos de Moya e a 15 km da luoghi d'interesse come Casa-Museo Tomás Morales e Mirador Pico de la Gorra. Sito Archeologico di Risco Caídos e Museo Etnografico delle Case Grotte di Artenara si trovano a meno di 20 km di distanza.

Recensioni

Recensioni su Villas el Alto

2,0
Valutazione di 10 - Eccellente. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 8 - Buono. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 6 - Soddisfacente. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 4 - Scarso. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 2 - Terribile. 1 su 1 recensioni

Recensioni

Verificata

2/10 Terribile

Almudena

Soggiorno di 1 notte a marzo 2025