Casa intera

Staymaster Rohini 2BR Villa Jet Pool

Categoria della struttura: 3.5

Galleria fotografica per Staymaster Rohini 2BR Villa Jet Pool

Una piscina circondata da vegetazione tropicale e una struttura in legno.
Una stanza con un divano bianco, un tavolino in legno e vista sul verde.
Una piscina rettangolare con bordo in legno, circondata da vegetazione rigogliosa e palme.
Vista aerea di una zona residenziale con case circondate da vegetazione lussureggiante e una piscina centrale.
Un'area benessere con vasca idromassaggio, sedute e piante.

Casa intera

2 bagni6 posti letto

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Spa
  • Spazio all’aperto
Il prezzo attuale è 120 €
tasse e oneri inclusi
26 ott - 27 ott

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Staymaster Rohini 2BR Villa Jet Pool

  • Questa villa nei pressi di Spiaggia di Candolim
  • Staymaster Rohini 2BR Villa Jet Pool offre servizi come una terrazza e un giardino. Concediti una pausa relax prenotando aromaterapia, trattamenti ayurvedici, o trattamenti per il viso alla spa. Il Wi-Fi gratuito in camera è a disposizione degli ospiti.
  • Gli altri servizi di una villa includono:
    • 2 piscine all'aperto con lettini
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • La colazione continentale (a pagamento), una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento) e arredamento da esterni
    • Deposito bagagli, servizi di concierge e un servizio locale di consegna dei pasti
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere sono decorate con arredamento individuale e dispongono di comfort come biancheria da letto di alta qualità e l'aria condizionata, insieme a utili dotazioni come il Wi-Fi gratis e casseforti.
  • I servizi aggiuntivi delle camere sono:
    • Materassi in memory foam e copriletti in piuma
    • 2 bagni con docce e set di cortesia
    • Smart TV da 42 pollici con canali digitali
    • Guardaroba o armadi, chef e bollitore elettrico

Servizi della struttura

Vicino alla spiaggia

  • Spiaggia di sabbia nelle vicinanze

Piscina/Spa

  • 2 piscine all'aperto
  • Aromaterapia
  • Lettini per la piscina
  • Massaggi thailandesi
  • Scrub corpo
  • Trattamenti ayurvedici
  • Trattamenti per il viso

Connessione Internet

  • La villa offre la connessione Internet Wi-Fi gratuita

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), 24 ore su 24 su richiesta (con un supplemento)
  • Parcheggio custodito e gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Pasti e bevande

  • Bollitore elettrico

Area pasti

  • La colazione continentale è disponibile tutti i giorni a pagamento dalle 08:00 alle 11:00. L'importo è di 750 INR per gli adulti e di 750 INR per i bambini
  • Servizio con chef
  • Servizio di ristorazione privato/per coppie
  • Tavolo da pranzo

Camere da letto

  • 2 camere da letto
  • Biancheria da letto di alta qualità
  • Copriletto in piuma
  • Letto aggiuntivo: 5000a notte INR
  • Materasso Memory Foam

Bagno

  • 2 bagni privati
  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugamani forniti in loco
  • Carta igienica
  • Doccia
  • Sapone
  • Shampoo

Spazi a disposizione

  • Tavolo da pranzo

Intrattenimento

  • Smart TV da 42 pollici con canali digitali

Aree esterne

  • Arredi da esterno
  • Giardino
  • Terrazza

Comfort

  • Aria condizionata
  • Ventilatore a soffitto

Animali

  • Solo cani guida (non sono ammessi animali domestici)

Idoneità e accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Accessibile in sedia a rotelle (possibilità di limitazioni)
  • Navetta da e per l’aeroporto accessibile alle persone con disabilità
  • Pavimento in piastrelle nelle aree comuni
  • Piani superiori accessibili solo tramite scale
  • Aree designate per i fumatori

Servizi e dotazioni

  • Armadietti
  • Assistenza per tour e biglietti
  • Bottiglia di acqua gratuita
  • Cassaforte
  • Deposito bagagli
  • Ferro/Asse da stiro
  • Guide ai ristoranti
  • Pacchetti romantici/per proposta di matrimonio
  • Servizi concierge
  • Servizio locale di consegna dei pasti
  • Tende oscuranti

Vantaggi della posizione

  • Vicino alla baia

Cose da fare

  • Corsi di yoga
  • Lezioni di fitness

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Informazioni generali

  • 4 edifici
  • Accesso tramite corridoi esterni
  • Architettura in stile tradizionale
  • Arredi personalizzati
  • Giardino
  • Stile personalizzato

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 15:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura offre un servizio di trasferimento dall'aeroporto (possono essere previsti supplementi). Per usufruirne, contatta la struttura 24 ore prima dell'arrivo, utilizzando i recapiti riportati sulla conferma della prenotazione.
Questa struttura non dispone di reception.
Gli ospiti devono contattare la struttura in anticipo per ricevere le istruzioni relative al check-in; gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura.
Contatta la struttura almeno 24 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Dopo la prenotazione, dovrai fornire alla struttura una copia del tuo documento di identità ufficiale con fotografia.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura

Animali domestici

Animali domestici non ammessi (gli animali di servizio sono i benvenuti e sono esenti da supplementi)

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 5000.0 INR a notte.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) disponibili a 1500.0 INR al giorno.

Politica fumatori

È consentito fumare in aree specifiche

Metodi di pagamento

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Un deposito cauzionale di 10000 INR sarà riscosso prima del check-in.
  • La cauzione per i danni di questa struttura è pagabile attraverso un link protetto e deve essere versata entro 24 ore dopo la prenotazione. Il pagamento in anticipo della cauzione per i danni è obbligatorio per effettuare il check-in.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Extra

  • Costo colazione continentale: 750 INR per gli adulti e 750 INR per i bambini (importi approssimativi).
  • Navetta per l'aeroporto: 3500 INR per veicolo (solo andata, massimo 6 persone)
  • Culle (letti per bambini 0-2 anni): 1500.0 INR al giorno.
  • Letto aggiuntivo: 5000.0 INR a notte

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e carte di debito; non si accettano contanti
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Numero di registrazione della struttura HOTN000842
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
La piscina è accessibile dalle 08:00 alle 20:00.
È necessario prenotare i massaggi e i trattamenti spa. Per effettuare la prenotazione, contattare la struttura prima dell'arrivo, utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Informazioni sulla zona

Questa villa si trova a Nerul e vanta una posizione strategica vicino alla spiaggia. A livello naturalistico, due delle principali attrazioni della zona sono Spiaggia di Candolim e Spiaggia di Baga. Anche Haunted House e Parco Acquatico Splashdown meritano una visita. Vai alla guida turistica di Nerul
Mostra altre ville a Nerul
Mappa
Niyama by Staymaster, Nerul, Goa, Nerul, GA, 403114

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una costa rocciosa con onde che si infrangono sulle rocce.
    Spiaggia di Kegdole
    4 min in auto - 2.1 km
  • Una spiaggia al tramonto, con nuvole e una costa in lontananza.
    Spiaggia di Candolim
    5 min in auto - 2.4 km
  • Una spiaggia con capanne a tetto di paglia, palme e persone che si rilassano sotto ombrelloni colorati.
    Spiaggia di Baga
    19 min in auto - 8.6 km
  • Coco Beach
    15 min a piedi - 1.3 km
  • Nerul River
    17 min a piedi - 1.5 km

Come spostarsi

  • Stazione di Pernem - 29 min. in auto
  • Aeroporto di Dabolim (GOI) - 53 min. in auto

Ristoranti

  • Burger Factory Nerul
    7 min a piedi
  • Seven Rivers Brewing Co.
    4 min in auto
  • Banyan Tree
    4 min in auto
  • Shivers Garden Restaurant
    4 min in auto
  • Black Sheep Bistro Aguada
    8 min in auto

Domande frequenti

Staymaster Rohini 2BR Villa Jet Pool ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di 2 piscine all'aperto. Orario di accesso: 08:00–20:00.

Gli animali sono accettati presso Staymaster Rohini 2BR Villa Jet Pool?

No, nella struttura sono ammessi solamente animali di servizio.

Quanto costa il parcheggio presso Staymaster Rohini 2BR Villa Jet Pool?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Staymaster Rohini 2BR Villa Jet Pool?

Orario di inizio del check-in: 15:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Staymaster Rohini 2BR Villa Jet Pool?

Orario del check-out: 11:00.

Staymaster Rohini 2BR Villa Jet Pool offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento su richiesta. Si applica un supplemento di 3500 INR per veicolo.

Dove si trova Staymaster Rohini 2BR Villa Jet Pool?

Con una buona posizione vicino alla spiaggia, questa villa si trova a 2,5 km da Mandovi River e a 3,5 km da Spiaggia di Candolim. All About Alcohol Museum e Forte Reis Magos si trovano ugualmente a meno di 5 km di distanza.