Forest Hills Gardens
New York
Forest Hills Gardens da scoprire
Soggiorna vicino alle attrazioni popolari di Forest Hills Gardens
Cose da fare

Biglietti SUMMIT One Vanderbilt Experience

New York Explorer Pass: Visita 2-10 attrazioni e risparmia fino al 50 per cento

Biglietti per l'American Museum of Natural History

Ingresso temporizzato al Top of the Rock

Il sogno americano: Acquario SEA LIFE New Jersey

Biglietti per l'Osservatorio One World
Forest Hills Gardens: hotel con le migliori recensioni

Row Nyc
"While the lobby looked modern and the rooms freshly refurbished (bed was comfy and bathroom, although small, was clean and modern), the AC unit was loud and full of dust. The smell inside the room was definitely unpleasant due to the AC situation. More AC maintenance and overall cleaning of the carpet ..."
Recensione del 17 ago 2026

Hyatt Grand Central New York
"aria condizionata un po' rumorosa, vetri sporchi della camera; reception poco propensa alle spiegazioni; resort fee elevata"
Recensione del 24 ago 2026

Sheraton New York Times Square Hotel
"La posizione è ottima ma la struttura vecchiotta con un sistema di ascensori scomodo"
Recensione del 17 ago 2026

NEW YORKER BY LOTTE HOTELS
"Hotel con una posizione ottima e forse è l'unica cosa che conta davvero a NYC. I filtri del climatizzatore erano sporchi e questo ci ha causato delle allergie. Camera molto piccola."
Recensione del 23 ago 2026

PUBLIC, an Ian Schrager hotel
"La camera era davvero molto rumorosa sentivamo anche le persone in strDa che parlavano oltre al rumore dei condizionatori che hanno disturbato molto il sonno… l’albergo é molto bello ma dormire bene penso fondamentale e in questo caso non é stato così. Personale molto cortese"
Recensione del 26 ago 2026

Motto By Hilton New York City Times Square
"Posizione centralissima ma camere insonorizzare al meglio, io ero al piano 33 e non si sentiva nulla. Lo consiglio molto malgrado le camere siano piccole."
Recensione del 28 ago 2026
Forest Hills Gardens: controlla la disponibilità degli hotel
Dove soggiornare a Forest Hills Gardens

Brooklyn
Celebre per la musica dal vivo e le graziose caffetterie, Brooklyn ha davvero tanto da offrire. Tra le principali attrazioni della zona ci sono Barclays Center Brooklyn e Ponte di Brooklyn. Inoltre, da Stazione di Kingston - Throop Avs. e Stazione di Nostrand Av. (Fulton St.) potrai girare in lungo e in largo la città.

Midtown
Celebre per gli interessanti musei, i suoi imponenti grattacieli e l'apprezzata scena artistica, Midtown ha davvero tanto da offrire. Tra le principali attrazioni ci sono Times Square e Rockefeller Center. E da Stazione di 42 St. - Bryant Pk. e Stazione di Times Sq. - 42 St. puoi raggiungere gli altri luoghi di interesse della città.

Bronx
La ricca offerta ristorativa? Solo uno dei tanti buoni motivi per visitare Bronx! Un'altra attrazione assolutamente da non perdere è Yankee Stadium. In più, da Stazione di Bronx Park East e Stazione di E 180 St. potrai girare in lungo e in largo la città.

Central New York City
Celebre per i suoi imponenti grattacieli e le viste mozzafiato, Central New York City ha davvero tanto da offrire! Tra le principali attrazioni ci sono Times Square e Rockefeller Center, mentre da Stazione di 49th St. e Stazione di 50 St. (Broadway) puoi raggiungere gli altri luoghi di interesse della città.

Chelsea
Chelsea è celebre soprattutto per i negozi. Se vuoi scoprire anche le altre attrazioni di New York, prendi la metro da Stazione di 23 St. (8th Av.) o Stazione di 23 St. (7th Av.). Tra le tappe da non perdere ci sono anche Madison Square Garden e Joyce Theater.
Forest Hills Gardens
Scopri un mondo di viaggi con Expedia
- Corona: hotel a 5 stelle
- Queens: hotel a 4 stelle
- Queens: hotel a 5 stelle
- Queens: hotel a 3 stelle
- Giamaica: hotel a 3 stelle
- Forest Park Golf Course: hotel nelle vicinanze
- Stazione di Jamaica Van Wyck: hotel nelle vicinanze
- Giamaica: hotel
- Ozone Park: hotel
- Rego Park: hotel
- Corona: hotel
- Flushing Chinatown: hotel
- Kew Gardens: hotel
- Arthur Ashe Stadium: hotel nelle vicinanze
- Forest Hills: hotel
- Briarwood: hotel
- Stazione di Sutphin Blvd.: hotel nelle vicinanze
- Flower District: hotel nelle vicinanze
- Middle Village: hotel
- Manhattan: hotel
- New York: hotel
- Fresh Meadows: Motel
- Flushing: Appartamenti
- Giamaica: Guest house
- Richmond Hill: Case private in affitto
- Queens: Hotel LGBTQIA+
- Queens: Hotel all inclusive
- Queens: Hotel per chi ama l'avventura
- Queens: Hotel economici
- Queens: Resort e hotel con spa
- Giamaica: Hotel di lusso
- Corona: Hotel con Wi-Fi
- New York: Hotel economici
- Queens: Wyndham Hotels
- Queens: hotel Omni
- Queens: hotel Best Western
- Voli da Bologna (BLQ) a New York (JFK)
- Voli da Roma (FCO) a New York (JFK)
- Voli da Palermo (PMO) a New York (JFK)
- Voli da Torino (TRN) a New York (JFK)
- Voli da Napoli (NAP) a New York (JFK)
- Voli da Milano (MXP) a New York (JFK)
- Voli da Venezia (VCE) a New York (JFK)
- Voli da Chicago (ORD) a New York (LGA)
- Voli da Milano (MXP) a New York (LGA)
- Voli per Richmond Hill
- Voli per New York
- Visita Giamaica
- Visita Jackson Heights
- Visita Triangolo di Broadway
- Visita Cypress Hills
- Visita Bayside
- Visita Fresh Meadows
- Visita Utopia
- Visita Forest Hills
- Visita Bushwick
- Visita Rego Park
- Visita South Richmond Hill
- Visita Maspeth
- Visita Jamaica Estates
- Visita Queens
- Visita Flushing Chinatown
- Visita South Ozone Park
- Visita Elmhurst
- Visita Kew Gardens
- Visita New York est
- Visita Ozone Park
- Visita Middle Village
- Visita Oakland Gardens
- Visita Flushing
- Visita Astoria
- Visita Ridgewood
- Visita Woodhaven
- Visita Corona
- Visita Richmond Hill
- Visita Ocean Hill
- Visita Springfield Gardens
- Vacanze a Kew Gardens
- Citi Field
- Arthur Ashe Stadium
- Louis Armstrong Stadium
- Mott Haven
- Vacanze a Queens
- Centro commerciale Jamaica Colosseum Mall
- Vacanze a New York
- Flushing Meadows-Corona Park
- Flushing Meadows-Corona Park: Premium a noleggio
- Queens: Lusso a noleggio
- Queens: auto a noleggio Dollar Rent A Car
- Queens: auto a noleggio Thrifty Car Rental
- Queens: auto a noleggio Hertz
- Queens: auto a noleggio Sixt
- Queens: auto a noleggio Alamo Rent A Car
- Queens: auto a noleggio Rent A Wreck
- Flushing Meadows-Corona Park: noleggi auto nelle vicinanze
- Usta Billie Jean King National Tennis Center: noleggi auto nelle vicinanze
- Noleggio auto Giamaica
- Noleggio auto Corona




















