Hotel Horizont

Categoria della struttura: 4

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

8,6 su 10
Eccellente

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Vasca idromassaggio
  • Colazione inclusa
  • Spa
  • Animali ammessi
  • Wi-Fi gratuito
Il prezzo attuale è 106 €
tasse e oneri inclusi
13 set - 14 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 6 su 6 camere

Camera con letto matrimoniale o 2 letti singoli

  • 18 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera doppia (with Extra Bed)

  • 20 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto queen e 1 divano letto (singolo) o 2 letti singoli e 1 divano letto (singolo)
  • Wi-Fi gratuito

Camera Superior con letto matrimoniale o 2 letti singoli, vista montagna, lato montagna

  • 20 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera familiare, 2 camere da letto

  • 36 m²
  • 2 camere
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen
  • Wi-Fi gratuito

Doppia Economy, vista cortile, al piano terra

  • 17 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Double or Twin Room

  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Hotel Horizont si trova a Pec pod Sněžkou e vanta una posizione strategica nel centro della città e nei pressi di parchi a tema. Terrazza Panoramica Hnědý vrch e Monte Černá Hora sono due delle principali attrazioni della zona. A livello naturalistico, invece, spiccano Parco Nazionale dei Monti dei Giganti e Monte Śnieżka. Viaggi con dei bambini? Non perdere Relaxpark Pec e Zoo di Dvůr Králové. Qui non manca niente per divertirsi sulla neve con attività come lo sci di fondo, lo sci alpino, lo slittino e le escursioni con racchette da neve. Vai alla guida turistica di Pec pod Sněžkou
Mappa
Velká Plán 141, Pec pod Snezkou, 542 21

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un punto panoramico in alta quota con vista su una valle, un sentiero in pietra e un edificio con ampie finestre.
    Parco Nazionale dei Monti dei Giganti
    1 min a piedi - 0.0 km
  • Pista da Sci Javor
    1 min a piedi - 0.0 km
  • Stazione sciistica di Pec Pod Snezkou
    1 min a piedi - 0.1 km
  • Relaxpark Pec
    3 min a piedi - 0.3 km
  • Pista da Sci Zahrádky
    5 min a piedi - 0.4 km

Come spostarsi

  • Stazione di Svoboda nad Úpou - 18 min. in auto

Ristoranti

  • Krakonošův guláš
    5 min a piedi
  • Pecký pivovar
    18 min a piedi
  • Děčínská bouda
    22 min in auto
  • Luční bouda
    19 min in auto
  • Černá bouda
    27 min in auto

Informazioni su questa struttura

Hotel Horizont

  • Hotel elegante per famiglie, nei pressi di Parco Nazionale dei Monti dei Giganti
  • Non lontano da Relaxpark Pec e Pista da Sci Javor, Hotel Horizont offre servizi come la colazione a buffet gratuita, un bar a bordo piscina e una terrazza. Prenota una settimana bianca presso un hotel che vanta l'accesso diretto alle piste da sci, una navetta gratuita per le piste da sci e attrezzatura da sci a noleggio. Se cerchi un po' di relax, sono disponibili la sauna e la vasca idromassaggio, dove puoi concederti trattamenti per il corpo, massaggi sportivi, o body wrap. In loco ci sono 3 ristoranti, che offrono la colazione, il pranzo, la cena, pasti leggeri e cucina locale e internazionale. Puoi sfruttare la palestra e praticare attività come racquetball/squash. Gli ospiti possono approfittare dei seguenti servizi: il Wi-Fi gratuito in camera, un giardino e un'area giochi.
  • Gli altri servizi includono:
    • Una piscina coperta con lettini
    • Un servizio di noleggio biciclette, un campo da tennis coperto e un parcheggio (a pagamento)
    • Una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento), supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti e una cassetta di sicurezza presso la reception
    • Una sala ricevimenti, un ascensore e aree riservate ai non fumatori
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le 135 camere offrono comodità come accappatoi, insieme a utili dotazioni come il Wi-Fi gratis e casseforti.
  • Altri servizi disponibili in tutte le camere sono:
    • Docce, set di cortesia e asciugacapelli
    • TV con canali satellitari
    • Guardaroba o armadi, riscaldamento e pulizie giornaliere

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno) (con un supplemento)
  • Navetta gratuita per le piste da sci
  • Parcheggio in loco (100 CZK - (a notte)
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Pasti e bevande

  • La colazione a buffet gratuita è disponibile tutti i giorni dalle 07:30 alle 10:30
  • 3 bar/lounge
  • 3 ristoranti
  • Un bar a bordo piscina

Ristoranti in loco

  • BOHEMIA
  • HAVANA BAR
  • HORIZONT
  • SKY CLUB 18
  • SPORT BAR

Cose da fare

  • Campo da tennis coperto
  • Con accesso diretto alle piste da sci
  • Deposito sci
  • Mini club gratuito
  • Noleggio attrezzatura da sci
  • Noleggio di biciclette
  • Palestra
  • Parco giochi
  • Piscina coperta
  • Sala giochi
  • Sauna
  • Squash/racquetball
  • Tavolo da biliardo
  • Vasca idromassaggio

Per famiglie

  • Giocattoli
  • Giochi per bambini
  • Lavanderia self-service
  • Mini club gratuito
  • Parco giochi
  • Piscina coperta
  • Sala giochi
  • Tappeto elastico

Servizi di base

  • Cassaforte disponibile alla reception
  • Deposito bagagli
  • Guide cartacee
  • Lavanderia self-service
  • Parrucchiere
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi agli ospiti

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Personale poliglotta
  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizi per matrimoni
  • Servizio di lavanderia/lavaggio a secco

Servizi business

  • Postazione PC
  • Sale per riunioni

All'esterno

  • Giardino
  • Griglia da barbecue
  • In un parco nazionale
  • Lettini per la piscina
  • Nella zona montana
  • Terrazza

Spa

  • Bendaggi corpo
  • Massaggi con le pietre calde
  • Massaggi deep tissue
  • Massaggi per sportivi
  • Massaggi thailandesi

Accessibilità

  • Ascensore
  • Tappeti in camera

Altri servizi/dotazioni

  • 1 edificio
  • 18 piani
  • Anno di costruzione: 1979
  • Non è consentito fumare
  • Sala ricevimenti

Servizi della camera

Camera da letto

  • Lenzuola fornite dalla struttura
  • Tende oscuranti

Bagno

  • Accappatoi
  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Carta igienica
  • Doccia
  • Sapone
  • Shampoo

Intrattenimento

  • TV con canali satellitari

Pasti e bevande

  • Minibar
  • Servizio in camera (orario limitato)

Altri servizi/dotazioni

  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Scrivania
  • Telefono

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 15:00 - 06:00
Check-in senza contatti disponibile
Il check-in posticipato è soggetto a disponibilità
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

Gli ospiti devono contattare la struttura in anticipo per ricevere le istruzioni relative al check-in. Al loro arrivo, saranno accolti dal personale alla reception.
Contatta la struttura in anticipo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Se hai domande, contatta la struttura tramite i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Si accettano animali domestici con un costo aggiuntivo di 550 CZK ad animale (l'importo varia in base alla durata del soggiorno).
Gli animali di servizio sono i benvenuti e sono esenti da supplementi
I cani sono i benvenuti
2 in totale
Gli animali domestici non possono essere lasciati incustoditi
Solo in determinate camere, si applicano restrizioni. È possibile richiedere camere in cui si ammettono animali domestici contattando la struttura al numero telefonico indicato sulla conferma della prenotazione.
Ciotole per il cibo e l'acqua disponibile

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Offerta per i più piccoli! Se utilizzano i letti presenti nella camera dei genitori o tutori, i bambini fino a 5 anni soggiornano gratis.
Non sono disponibili letti aggiuntivi.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Il Comune applica una tassa di soggiorno: 35.00 CZK a persona, a notte. Sono esenti i minori di 18 anni.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Extra

  • Parcheggio non assistito: 100 CZK a notte
  • Supplemento per animali domestici: 550 CZK ad animale (variabile in base alla durata del soggiorno)
  • Non vengono richiesti supplementi per gli animali di servizio

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti
Le transazioni senza contanti sono disponibili
La struttura è dotata di un estintore antincendio
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

È necessario prenotare i massaggi e i trattamenti spa. Per effettuare la prenotazione, contattare la struttura prima dell'arrivo, utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Hotel Horizont ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina coperta.

Gli animali sono accettati presso Hotel Horizont?

Sì, questa struttura ammette i cani (massimo 2 in totale). La struttura richiede un supplemento di 550 CZK ad animale a notte. Animali di servizio: esenti da supplementi. Potrebbero essere applicate alcune restrizioni. Contatta la struttura per maggiori dettagli.

Quanto costa il parcheggio presso Hotel Horizont?

Il parcheggio non assistito è disponibile al costo di 100 CZK a notte.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Hotel Horizont?

Orario del check-in: 15:00-06:00. Il check-in posticipato è disponibile con orario limitato.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Hotel Horizont?

Orario del check-out: 11:00.

Hotel Horizont offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento.

Dove si trova Hotel Horizont?

Con una buona posizione a Pec pod Sněžkou, questo hotel in montagna e con accesso diretto alle piste da sci si trova a 5 minuti a piedi da Parco Nazionale dei Monti dei Giganti, Pista da Sci Javor e Relaxpark Pec. Luoghi di interesse come Terrazza Panoramica Hnědý vrch e Monte Černá Hora si trovano a meno di 25 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.