R Mar Resort and Spa

Categoria della struttura: 4

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

8,4 su 10
Ottimo

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Spa
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata
Il prezzo attuale è 55 €
tasse e oneri inclusi
10 set - 11 set

Scopri i vantaggi che otterrai con VIP Access

Più vantaggi per gli iscritti

  • Raggiungi almeno il livello Silver e risparmia il 15% o più su una selezione di strutture VIP Access
  • Qualità e servizio eccezionali
  • Servizi extra durante il soggiorno in una selezione di strutture, più upgrade della camera, check-in anticipato e check-out posticipato gratuiti (se disponibili)

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 12 su 12 camere

Superior Garden View Twin

9,6 su 10
Eccezionale
(4 recensioni)
  • 39 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Deluxe Garden View Twin

9,4 su 10
Eccezionale
(3 recensioni)
  • Vista giardino
  • 39 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Deluxe Building View Double

  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Premier Garden View Double Room

  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Superior Garden View Twin Room

  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Superior Pool View Double

8,0 su 10
Ottimo
(1 recensione)
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Deluxe Building View Double

9,0 su 10
Meraviglioso
(2 recensioni)
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Deluxe Garden View Double

  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Premier Building View Twin

9,0 su 10
Meraviglioso
(2 recensioni)
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale o 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Premier Garden View Double

  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Premier Suite Garden View Double

  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale e 1 divano letto (singolo)
  • Wi-Fi gratuito

Deluxe Building View Twin

  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

R Mar Resort and Spa si trova a Patong e vanta una posizione strategica nel distretto della movida e vicino alla spiaggia. Via dello Shopping Bangla Road e Centro Commerciale Jungceylon sono due tappe fondamentali per gli amanti dello shopping. A livello naturalistico, invece, spiccano Spiaggia di Patong e Spiaggia di Karon. Viaggi con dei bambini? Che ne dici di fare tappa a Dino Park Mini Golf, o di prendere dei biglietti per Bangla Boxing Stadium e andare a vedere un evento sportivo o uno spettacolo. Vai alla guida turistica di Patong
Mostra altri resort a Patong
Mappa
33 Soi Rat-U-Thid 200 Pee 1, Patong, Phuket, 83150

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una strada trafficata con un cartello colorato che indica
    Via dello Shopping Bangla Road
    3 min a piedi - 0.3 km
  • Una fontanella, una barca a vela e un edificio con la segnaletica 'PIMNARA spa'.
    Centro Commerciale Jungceylon
    3 min a piedi - 0.3 km
  • Una spiaggia con persone che prendono il sole, un ombrellone colorato e una barca in acqua.
    Spiaggia di Patong
    7 min a piedi - 0.6 km
  • Royal Paradise Night Market
    2 min a piedi - 0.2 km
  • Paradise Complex
    3 min a piedi - 0.3 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Phuket (HKT) - 60 min. in auto

Ristoranti

  • Majestic Lounge
    8 min a piedi
  • The Coffee Club
    10 min a piedi
  • The Kitchen
    7 min a piedi
  • The Coffee Club (เดอะ คอฟฟี่ คลับ)
    5 min a piedi
  • Amritsr
    11 min a piedi

Informazioni su questa struttura

R Mar Resort and Spa

  • Resort elegante per famiglie in una zona commerciale
  • A pochi minuti a piedi da Via dello Shopping Bangla Road e Spiaggia di Patong, R Mar Resort and Spa offre servizi come un bar a bordo piscina, lavanderia e lavaggio a secco e un bar. Regalati massaggi o aromaterapia presso la spa in loco. Il ristorante in loco offre la colazione, il pranzo e la cena. Con il Wi-Fi gratuito in camera e altre dotazioni come un miniclub per bambini (gratuito), potrai alloggiare in tutta comodità.
  • Gli altri servizi di un resort includono:
    • Una piscina all'aperto e una piscina per bambini, con lettini e ombrelloni da piscina
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Un servizio auto o limousine, la colazione a buffet (a pagamento) e attività per bambini con supervisione (a pagamento)
    • Una reception aperta 24 ore su 24, supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti e un ascensore
    • Le recensioni degli ospiti menzionano con entusiasmo il personale gentile della struttura.
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le 78 camere vantano comfort come caminetti e biancheria da letto di alta qualità, insieme a utili dotazioni come il Wi-Fi gratis e l'aria condizionata.
  • Altre dotazioni disponibili in tutte le camere sono:
    • Set di cortesia firmati, vasche da bagno a immersione totale e asciugacapelli
    • TV LCD con canali via cavo
    • Balconi, frigoriferi e bollitore elettrico

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), 24 ore su 24 su richiesta (con un supplemento)
  • Servizio auto o limousine
  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Pasti e bevande

  • La colazione a buffet è disponibile tutti i giorni a pagamento dalle 06:30 alle 10:30. L'importo è di 350 THB per gli adulti e di 180 THB per i bambini
  • Un bar a bordo piscina
  • Un bar/lounge
  • Un ristorante

Cose da fare

  • Mini club gratuito
  • Piscina all'aperto
  • Piscina per bambini
  • Spa con servizi completi
  • TV nelle aree comuni

Per famiglie

  • Attività supervisionate per i bambini (con supplemento)
  • Frigorifero in camera
  • Lavanderia self-service
  • Mini club gratuito
  • Piscina all'aperto
  • Piscina per bambini
  • Servizio babysitter (con supplemento)

Servizi di base

  • Cassaforte disponibile alla reception
  • Deposito bagagli
  • Guide cartacee
  • Lavanderia self-service
  • Quotidiani gratuiti nella hall
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi agli ospiti

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Facchino
  • Personale poliglotta
  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizio di lavanderia/lavaggio a secco

Servizi business

  • Postazione PC
  • Sala per riunioni

All'esterno

  • Asciugamani da spiaggia
  • Lettini per la piscina
  • Ombrelloni

Spa con servizi completi

  • 2 sale trattamenti
  • Aromaterapia
  • Massaggi

Accessibilità

  • Ascensore

Altri servizi/dotazioni

  • 2 edifici
  • 4 piani
  • Anno di costruzione: 2009
  • Aree designate per fumatori (si applicano penali)
  • Sala ricevimenti

Servizi della camera

Camera da letto

  • Biancheria da letto di alta qualità
  • Tende oscuranti

Bagno

  • Articoli da bagno firmati
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Combinazione doccia/vasca
  • Vasca da bagno a immersione totale

Intrattenimento

  • TV LCD con canali via cavo

Pasti e bevande

  • Bollitore elettrico
  • Bottiglia di acqua gratuita
  • Frigorifero
  • Macchina per caffè/tè
  • Minibar
  • Servizio in camera (orario limitato)

Altri servizi/dotazioni

  • Aria condizionata
  • Camino
  • Cassaforte
  • Ferro/Asse da stiro su richiesta
  • Telefono

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 14:00 - a qualsiasi ora
Check-in senza contatti disponibile
Età minima per il check-in: 15

Check-out

Check-out entro le 12:00
Check-out senza contatti disponibile

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura offre un servizio di trasferimento dall'aeroporto (possono essere previsti supplementi). Per usufruirne, contatta la struttura 24 ore prima dell'arrivo, utilizzando i recapiti riportati sulla conferma della prenotazione.
Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici o di servizio non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 1500.0 THB al giorno.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Extra

  • Costo colazione a buffet: 350 THB per gli adulti e 180 THB per i bambini (importi approssimativi).
  • Navetta per l'aeroporto: 1000 THB per veicolo (solo andata, massimo 3 persone)
  • Letto aggiuntivo: 1500.0 THB al giorno

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Il nome riportato sulla carta di credito utilizzata al momento della registrazione per le eventuali spese aggiuntive deve corrispondere al nome fornito per prenotare la camera.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti
La struttura è dotata di un estintore antincendio, un rilevatore di fumo, un sistema di sicurezza, un kit di pronto soccorso e delle griglie di protezione per le finestre
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Nella struttura non sono ammessi animali, inclusi quelli per l'assistenza ai disabili.

Domande frequenti

R Mar Resort and Spa ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto e una piscina per bambini.

Gli animali sono accettati presso R Mar Resort and Spa?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso R Mar Resort and Spa?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso R Mar Resort and Spa?

Orario del check-in: 14:00-a qualsiasi ora.

A che ora si deve eseguire il check-out presso R Mar Resort and Spa?

Orario del check-out: 12:00.

R Mar Resort and Spa offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento su richiesta. Si applica un supplemento di 1000 THB per veicolo.

Dove si trova R Mar Resort and Spa?

Con una buona posizione nel quartiere dei cinema/teatri, questo resort per famiglie a Patong si trova a meno di 10 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Royal Paradise Night Market, Via dello Shopping Bangla Road e Spiaggia di Patong. Centro Commerciale Jungceylon e Paradise Complex si trovano ugualmente a meno di 10 minuti di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.