Vila São José

Porto Alegre


Soggiorna vicino alle attrazioni popolari di Vila São José

Cose da fare


Vila São José: hotel con le migliori recensioni

Hotel Moov Porto Alegre

Hotel Moov Porto Alegre

3 out of 5
Benjamin Constant Porto Alegre RS
Il prezzo è 53 € a notte nel periodo 13 set - 14 set
53 €
13 set - 14 set
tasse e oneri inclusi
Soggiorna in questo hotel a Porto Alegre. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, la colazione (a pagamento) e una palestra. Nelle recensioni, ...
9,2/10 Fantastico! (1231 recensioni)
"Ótimo custo benefício! Quarto confortável! Localização ótima. Café da manhã muito bom!"

Recensione del 28 ago 2026

Hotel Moov Porto Alegre
Blue Tree Towers Millenium Porto Alegre

Blue Tree Towers Millenium Porto Alegre

3.5 out of 5
Avenida Borges de Medeiros, 3120 Porto Alegre RS
Completamente rimborsabilePaga più tardi
Il prezzo è 73 € a notte nel periodo 20 set - 21 set
73 €
20 set - 21 set
tasse e oneri inclusi
Soggiorna in questo hotel a Porto Alegre. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito e il servizio in ...
8,8/10 Eccellente! (1001 recensioni)
"Experiência maravilhosa desde o check in, todos os funcionários atendem sorrindo e muito prestativos. Adorei o restaurante, a eficiência do serviço de quarto, café da manhã, cortesia, gentileza e eficiência dos funcionários. Fiquei numa suíte muito agradável, bastante conforto, limpeza, silêncio, ..."

Recensione del 29 ago 2026

Blue Tree Towers Millenium Porto Alegre
Park Plaza Moinhos Porto Alegre

Park Plaza Moinhos Porto Alegre

4 out of 5
R. Dr. Timóteo 577 Porto Alegre RS
Il prezzo è 73 € a notte nel periodo 12 set - 13 set
73 €
12 set - 13 set
tasse e oneri inclusi
Soggiorna in questo hotel a Porto Alegre. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito e una terrazza panoramica. ...
9/10 Fantastico! (720 recensioni)
"Infelizmente deixou a desejar, principalmente porque a parede do quarto estava completamente mofada (manchas pretas por toda parede atrás das cortinas). Esse desleixo no quesito limpeza não é o que se espera de um hotel localizado na área nobre da cidade (Moinhos de Vento), cujo valor da diária não ..."

Recensione del 28 ago 2026

Park Plaza Moinhos Porto Alegre
Hotel Continental Business

Hotel Continental Business

3 out of 5
Praça Otavio Rocha, 49 Porto Alegre RS
Il prezzo è 33 € a notte nel periodo 27 set - 28 set
33 €
27 set - 28 set
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel per viaggi d'affari a Porto Alegre. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito ...
Hotel Continental Business
ibis Porto Alegre Aeroporto

ibis Porto Alegre Aeroporto

3 out of 5
Avenida Das Industrias 1342 Porto Alegre Rio Grande do Sul
Il prezzo è 61 € a notte nel periodo 12 set - 13 set
61 €
12 set - 13 set
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel per viaggi d'affari a Porto Alegre. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, la colazione (a pagamento) e una palestra ...
9,2/10 Fantastico! (1006 recensioni)
"Quarto limpo e tranquilo, uma otima opção para quem precisa de uma estadia breve perto do aeroporto. Check in 24 horas e muito prático o que para mim foi muito útil ja que cheguei em POA de madrugada. Recomendo!! Só achei que o estacionamento seria incluso mas deve-se pagar a parte."

Recensione del 9 ago 2026

ibis Porto Alegre Aeroporto
Intercity Porto Alegre Cidade Baixa

Intercity Porto Alegre Cidade Baixa

4 out of 5
Av. Loureiro da Silva, 1960 Porto Alegre RS
Il prezzo è 52 € a notte nel periodo 13 set - 14 set
52 €
13 set - 14 set
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel per viaggi d'affari a Porto Alegre. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, la colazione (a pagamento) e il servizio ...
Intercity Porto Alegre Cidade Baixa
Prezzo per notte più basso trovato nelle ultime 24 ore, per un soggiorno di 1 notte per 2 adulti. Tariffe e disponibilità sono soggette a modifica. Si applicano condizioni aggiuntive.

Dove soggiornare a Vila São José

Scopri quali sono le zone migliori di Vila São José per le tue attività preferite.

Moinhos de Vento

Moinhos de Vento è celebre per i ristoranti e non solo! Altre due tappe fondamentali sono anche Walk of Fame e Centro commerciale Moinhos.

Centro storico

I luoghi d'interesse storico? Solo uno dei tanti buoni motivi per visitare Centro storico. Assolutamente da non perdere anche Mercado Público, mentre daStazione di Mercado e Stazione di Rodoviária potrai girare in lungo e in largo la città.

Partenon

Scopri i musei e i teatri del quartiere di Partenon, non te ne pentirai! Museo della Scienza e della Tecnologia PUCRS e Teatro dell'associazione medica AMRIGS sono due luoghi d'interesse che dovresti includere nel tuo itinerario.

Cidade Baixa

Scopri i musei e i teatri del quartiere di Cidade Baixa, non te ne pentirai! Teatro de Câmara Túlio Piva e Centro Culturale Cinese sono due luoghi d'interesse che dovresti includere nel tuo itinerario.

Rio Branco

Scopri i musei e i parchi del quartiere di Rio Branco, non te ne pentirai! Museu da Ciência del Colégio Metodista Americano e Museu Metodista de Educação Bispo Isac Aço sono due luoghi d'interesse che dovresti includere nel tuo itinerario.



Vila São José

Scegli due o più prodotti e risparmia sul tuo viaggio: