Viman Nagar
Pune


Viman Nagar da scoprire
Soggiorna vicino alle attrazioni popolari di Viman Nagar
Cose da fare

Pune: tour a piedi con colazione, pranzo e cena

Gita di un giorno a Mahabaleshwar-Panchgani (tour guidato di Fullday da Pune)

Perché Pune? : Una passeggiata storica attraverso la vecchia Pune

Tour guidato della città di Trails of Pune per l'intera giornata

Saltafila: biglietto per picnic di Meher Retreat Day, vicino a Pune

Sinhagad Fort Trip (tour guidato di mezza giornata)
Viman Nagar: hotel con le migliori recensioni

Four Points by Sheraton Hotel & Serviced Apartments, Pune
"All things considered, I has a nice stay at the hotel. Although service was not perfect, staff was very kind, which somehow compensated for the problems. Pros: -Comfortable room; -Very good food: -Well equipped and clean GYM. Cons: - Information is not well managed. Although I had confirmed more ..."
Recensione del 18 mar 2019

Novotel Pune Viman Nagar Hotel

Hyatt Regency Pune & Residences
"The food menu is not very appealing. What i like : Hyatt regency actually understands the quality standards of 5 star hotels unlike other properties that I stayed on my trip to India. The only thing I didn’t like is the hand shower being attached to bath tub rather being in a bathroom where it made ..."
Recensione del 29 giu 2026

ibis Pune Viman Nagar Hotel
"Considerino the price inwas expecting better structure"
Recensione del 12 nov 2025

Lemon Tree Hotel Viman Nagar Pune
"Good"
Recensione del 30 mar 2026

Miraya Inn
"Good well maintained"
Recensione del 19 giu 2026
Dove soggiornare a Viman Nagar

Shivajinagar
Shivajinagar è celebre per i bar e non solo! Altre due tappe fondamentali sono anche E-square e Centro Commerciale The Pavillion.

Parco Koregaon
Scopri i bar e i parchi del quartiere di Parco Koregaon, non te ne pentirai! Osho Teerth gardens e Osho Teerth Gardens sono due luoghi d'interesse che dovresti includere nel tuo itinerario.

Kharadi
Se non sai bene cosa visitare in zona Kharadi e dintorni, ecco alcuni suggerimenti per te: Phoenix Market City e Complesso Condominiale Trump Towers sono attrazioni da non perdere!

Kalyani Nagar
Kalyani Nagar è famosa per i ristoranti, mentre nei dintorni puoi scoprire attrazioni come Complesso Condominiale Trump Towers e Campo da Golf The Poona Club Ltd, se hai un po' di tempo in più.

Deccan Gymkhana
Deccan Gymkhana è un quartiere famoso per i ristoranti, ma Pune offre ancora di più; non perdere attrazioni come Shaniwar Wada e Shreemant Dagdusheth Halwai Ganpati.








