Casa intera

Villa Vittorio

Categoria della struttura: 3.5

Scegli le date per vedere i prezzi

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Animali ammessi
  • Parcheggio incluso
  • Aria condizionata
  • Cucina

Informazioni sulla zona

questa villa si trova a Rovigno. Due delle principali attrazioni naturalistiche della zona sono Riserva ornitologica speciale Palud e Baia di Lim. A livello culturale, invece, spiccano Cappella della Madonna della Salute e Batana House Ecomuseum. Anche Acquario di Rovigno e Parco Paleo meritano una visita. Vai alla guida turistica di Rovigno
Mostra altre ville a Rovigno
Mappa
Bilice 12, Rovinj, Istria (county), 52210

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una passeggiata sul lungomare al crepuscolo, con barche ormeggiate, un'imponente torre e edifici lungo la riva.
    Via Carrera
    13 min in auto - 9.0 km
  • Una cittadina costiera con tetti in tegole rosse, un porto turistico e una piccola isola sullo sfondo.
    Isola di Santa Caterina
    14 min in auto - 9.3 km
  • Un porto al crepuscolo con barche, una torre imponente e edifici illuminati che si riflettono nell'acqua.
    Porto di Rovigno
    14 min in auto - 9.0 km
  • Acquario di Rovigno
    12 min in auto - 8.3 km
  • Porto di Rovigno
    13 min in auto - 9.3 km

Come spostarsi

  • Stazione di Pola - 35 min. in auto
  • Pola (PUY) - 30 min. in auto

Ristoranti

  • Kaufland Rovinj
    8 min in auto
  • McDonald's
    8 min in auto
  • Restaurant "Orca
    6 min in auto
  • Konoba Tugurio
    8 min in auto
  • Comeback Beach Bar
    10 min in auto

Informazioni su questa struttura

Villa Vittorio

  • Caratteristiche della struttura
  • Villa Vittorio offre servizi come una terrazza e tanto altro.
  • Gli altri servizi includono:
    • Una piscina all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Griglie per barbecue
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Villa Vittorio dispongono di comfort come l'aria condizionata.
  • Altre dotazioni di tutte le camere sono:
    • Cucine con frigoriferi, lavastoviglie e microonde
    • Piani cottura e bollitore elettrico

Strutture simili

Domande frequenti

Villa Vittorio ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Villa Vittorio?

Sì, questa struttura ammette gli animali domestici. La struttura richiede un supplemento di 7 EUR ad animale a notte. Animali di servizio: esenti da supplementi.

Quanto costa il parcheggio presso Villa Vittorio?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Villa Vittorio?

Orario del check-in: 16:00-22:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Villa Vittorio?

Orario del check-out: 10:00.

Dove si trova Villa Vittorio?

A 10 km da luoghi d'interesse come Baia di Lim, Acquario di Rovigno e Chiesa di San Tommaso, questa villa vanta una buona posizione a Rovigno. Cappella della Madonna della Salute e Chiesa della Madonna della Misericordia si trovano a meno di 10 km di distanza.