Casa intera

Amazing view house

Struttura a 3.0 stelle

Galleria fotografica per Amazing view house

Terrazza/patio
Vista dalla struttura
Casa, 2 camere da letto | Cucina privata | Frigorifero con congelatore, microonde, forno, piano cottura
Casa, 2 camere da letto | 2 camere, letti aggiuntivi gratuiti
Casa, 2 camere da letto | Area soggiorno | Caminetto

Casa intera

2 camere1 bagno3 posti letto

Servizi più richiesti

  • Cucina
  • Animali ammessi
  • Parcheggio incluso
  • Lavanderia
  • Spazio all’aperto
  • Caminetto

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Amazing view house

  • Casa vacanze nei pressi di Spiaggia di Rosarito
  • Amazing view house offre servizi come una terrazza e una lavanderia.
  • Sono disponibili anche i seguenti servizi:
  • Un parcheggio non assistito gratuito
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Amazing view house vantano dotazioni come caminetti e sale da pranzo separate.
  • Altre dotazioni delle camere sono:
    • Bagni con docce
    • Balconi, sale da pranzo indipendenti e cucine

Servizi della struttura

Vicino alla spiaggia

  • Sulla spiaggia

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Cucina

  • Forno
  • Frigorifero con congelatore
  • Macchina per caffè/tè
  • Microonde
  • Piano cottura
  • Stoviglie, piatti e utensili da cucina

Camere da letto

  • 2 camere da letto
  • Letto aggiuntivo gratuito

Bagno

  • 1 bagno privato
  • Asciugamani forniti in loco
  • Doccia

Spazi a disposizione

  • Camino
  • Sala da pranzo separata
  • Soggiorno

Aree esterne

  • Balcone
  • Terrazza

Lavanderia

  • Lavanderia

Comfort

  • Ventilatore a soffitto

Animali

  • Animali ammessi
  • I cani sono i benvenuti
  • Gli animali domestici sono ammessi senza costi aggiuntivi

Servizi e dotazioni

  • Pulizie disponibili una volta a soggiorno

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Informazioni generali

  • 2 unità

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 13:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura non dispone di reception.
Gli ospiti devono contattare la struttura per ricevere le istruzioni relative al check-in.
Contatta la struttura almeno 24 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Animali domestici

Gli animali domestici sono ammessi senza costi aggiuntivi
I cani sono i benvenuti

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Letti aggiuntivi gratuiti.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili.

Informazioni importanti

Extra

  • Il servizio di pulizie è disponibile a pagamento

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo potrebbero essere richiesti un documento di identità comprensivo di fotografia e una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Informazioni sulla zona

Questa casa vacanze si trova a Playas de Rosarito, in Reforma, e vanta una posizione strategica sulla spiaggia. Spiaggia di Rosarito e Tijuana Estuary Nature Preserve sono due tappe fondamentali per gli amanti della natura. Tra le altre attrazioni della zona spiccano Baja Studios e Centro Cultural Tijuana. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Estadio Caliente o Centro sportivo Auditorio Municipal Fausto Gutierrez Moreno potrebbero avere in programma qualcosa di interessante per te. Vai alla guida turistica di Rosarito
Mostra altre case vacanze a Tijuana
Mappa
Carretera Libre Tijuana Ensenada, Playas de Rosarito, BC, 22710

Cosa c’è nei dintorni?

  • Una spiaggia con un lungo molo che si protende verso l'oceano.
    Spiaggia di Rosarito
    7 min in auto - 9.4 km
  • spiaggia vicino a Santa Monica
    8 min a piedi - 0.8 km
  • Pabellón Rosarito
    4 min in auto - 3.8 km
  • CAS Visa USA
    33 min in auto - 36.1 km
  • U.S. Consulate General Tijuana
    37 min in auto - 28.8 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Tijuana (TIJ) - 55 min. in auto

Ristoranti

  • Hacienda de Badu
    4 min in auto
  • Carl's Jr.
    5 min in auto
  • Mar A Sol Candos
    10 min in auto
  • Starbucks
    5 min in auto
  • Chiltepino's Wings
    5 min in auto

Domande frequenti

Gli animali sono accettati presso Amazing view house?

Sì, questa struttura ammette i cani.

Quanto costa il parcheggio presso Amazing view house?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Amazing view house?

Orario di inizio del check-in: 13:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Amazing view house?

Orario del check-out: 11:00.

Dove si trova Amazing view house?

A due passi dalla spiaggia di Playas de Rosarito, questa casa vacanze si trova a 5 km da Pabellón Rosarito, Clinica Genesis e Teatro di Rosarito. Spiaggia di Rosarito e Parco Metropolitano Wuacatay si trovano a meno di 10 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.

Recensioni su Amazing view house