Città Vecchia di Tossa de Mar

Tossa de Mar

Una cittadina costiera con un castello storico, una spiaggia e una scogliera rocciosa.
Una località costiera con un castello storico, una spiaggia sabbiosa e una vista limpida sul mare.
Una cittadina costiera con un castello fortificato storico, imbarcazioni nell'acqua e edifici lungo il pendio.
Una cittadina costiera con un castello imponente, una spiaggia e montagne sullo sfondo.
Una località costiera con spiaggia, scogliere rocciose e barche in acqua.

Soggiorna vicino alle attrazioni popolari di Città Vecchia di Tossa de Mar

Cose da fare


Città Vecchia di Tossa de Mar: hotel con le migliori recensioni

tent Lloret de Mar

tent Lloret de Mar

2 out of 5
Carrer del Torrento, 5 Lloret de Mar
Il prezzo è 71 € a notte nel periodo 27 set - 28 set
71 €
27 set - 28 set
tasse e oneri inclusi
Soggiorna in questo hotel a Lloret de Mar. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito e una palestra ...
8/10 Ottimo! (180 recensioni)
"La struttura è comoda, nuova, con buffet ricco del mattino, situato in posizione ottima per negozi e ristoranti vicino il mare, l'unica pecca personale poco empatico e pulizie camere davvero lente a volte alle 16 era ancora da fare la camera e per finire abbastanza scomodo per chi non ha la macchina ..."

Recensione del 22 apr 2025

tent Lloret de Mar
Gran Hotel Reymar

Gran Hotel Reymar

4.5 out of 5
Platja de Mar Menuda, s/n Tossa de Mar
Il prezzo è 134 € a notte nel periodo 27 set - 28 set
134 €
27 set - 28 set
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel di lusso a Tossa de Mar. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, una spa completamente attrezzata e una comoda ...
9/10 Fantastico! (412 recensioni)
"Stupendo posto , riposo e relax e posizione eccezionale"

Recensione del 6 set 2019

Gran Hotel Reymar
Elisabeth by the Sea Hotel 5*

Elisabeth by the Sea Hotel 5*

4 out of 5
Passeig Mossèn Cinto Verdaguer 53 Tossa de Mar Girona
Il prezzo è 220 € a notte nel periodo 27 set - 28 set
220 €
27 set - 28 set
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel con spa a Tossa de Mar. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, una spa completamente attrezzata e 2 bar/lounge. ...
Elisabeth by the Sea Hotel 5*
Hotel Tahiti Playa 4S

Hotel Tahiti Playa 4S

4.5 out of 5
Paseo Marítimo s/n Santa Susanna
Alloggia in questo hotel di lusso a Santa Susanna. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, una comoda posizione sulla spiaggia e la colazione ...
8/10 Ottimo! (358 recensioni)
"Albergo eccellente per posizione e’ sul mare. Alcune segnalazioni: 1. Aria condizionata troppo fredda nei luoghi comuni reception e ristorante 2. pulizia in camera nonostante i solleciti e le richieste di pulire al mattino puntualmente arrivavano dopo pranzo 3. lettini in piscina troppo affollati ..."

Recensione del 7 ago 2026

Hotel Tahiti Playa 4S
RVHotels Nautic Park

RVHotels Nautic Park

4 out of 5
Urb. Parc d'Aro Carrer E,1 Castell-Platja d'Aro
Il prezzo è 61 € a notte nel periodo 6 set - 7 set
61 €
6 set - 7 set
tasse e oneri inclusi
Soggiorna in questo hotel a Castell-Platja d'Aro. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito e il servizio ...
RVHotels Nautic Park
Hotel S’Agoita

Hotel S’Agoita

3 out of 5
Carrer Esglesia 47, Platja d'Aro Castell-Platja d'Aro
Il prezzo è 65 € a notte nel periodo 14 set - 15 set
65 €
14 set - 15 set
tasse e oneri inclusi
Soggiorna in questo hotel a Castell-Platja d'Aro. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, il servizio in camera e un parcheggio (a pagamento). ...
8,8/10 Eccellente! (290 recensioni)
"Good hotel in a central area"

Recensione del 11 ago 2026

Hotel S’Agoita
Prezzo per notte più basso trovato nelle ultime 24 ore, per un soggiorno di 1 notte per 2 adulti. Tariffe e disponibilità sono soggette a modifica. Si applicano condizioni aggiuntive.

Dove soggiornare a Città Vecchia di Tossa de Mar

Scopri quali sono le zone migliori di Città Vecchia di Tossa de Mar per le tue attività preferite. Maggiori informazioni su Città Vecchia di Tossa de Mar
Maggiori informazioni su Città Vecchia di Tossa de Mar

Playa Brava

Se non hai trovato molte attrazioni in zona Playa Brava, visita le vicinanze e scoprirai Playa Santa Maria de Llorell e Canyelles Beach.



Città Vecchia di Tossa de Mar

Scegli due o più prodotti e risparmia sul tuo viaggio: